5 натуральных ингредиентов для здоровья, унаследованных от предков

содержание:

Ваша бабушка, мама, папа или дедушка, возможно, рекомендовали использовать различные натуральные ингредиенты для вашего здоровья. Используйте этот лист, чтобы скоро выздороветь, выпейте раствор, чтобы он не повредил, и другие советы. Ну, на самом деле это совет по здоровью, который с научной точки зрения правдив или просто миф? Оказывается, некоторые из древних «рецептурных лекарств» оказались полезными, вы знаете. Какие природные ингредиенты для здоровья передаются из поколения в поколение?

1. Мякоть Kencur для вывих или болей в ногах

В течение нескольких поколений корневище kencur известно как лекарство для облегчения боли из-за мышечных расстройств. Даже корневище кенкура также признано Министерством здравоохранения Республики Индонезия в постановлении министра здравоохранения о лекарственных травах индонезийских традиционных лекарственных средств как источник индонезийских растений, которые используются для скованности и растяжений.

Обычно кенкур будет пюре с рисом и достаточным количеством воды. Затем эту траву прикрепляют к пораженной части и оставляют сохнуть. Этот водный раствор, содержащий кенкур, часто называют рисовым параметром кенкур.

Кенкур оказывается эффективным средством для лечения боли, вызванной растяжением связок или ощущением боли. Потому что кенкур обладает противовоспалительными свойствами, а также поражает пораженную часть.

Кроме того, содержание эфирного масла в кенкуре обладает обезболивающим действием, которое помогает уменьшить боль. Поэтому не удивляйтесь, если Кенкур действительно может уменьшить боль при вывихе или воспалении.

2. Если вы страдаете от денге, пейте сок гуавы, чтобы выздороветь в ближайшее время

Геморрагическая лихорадка денге ака DHF встречается в тропических странах, таких как Индонезия. Хорошо, если есть DHF, почти все предложат вам пить фруктовый сок гуавы. Не просто миф, оказывается, что натуральные ингредиенты для здоровья действительно помогают.

Содержание витамина С в плодах гуавы довольно велико. Витамин С играет роль антиоксиданта, который может восстанавливать повреждение клеточной мембраны в результате воздействия свободных радикалов.

Не менее важным веществом является кверцетин в гуаве. Кверцетин служит для лечения хрупкости капиллярных сосудов человека и обладает антиполиферативным эффектом ДНК. Благодаря этому эффекту гуава может ингибировать размножение вирусов денге в организме больного.

Если развитие вируса заблокировано, это снизит серьезность атаки со стороны вируса. Кровотечение, которого часто боятся в случаях денге, также можно предотвратить.Что ж, оказывается, что презумпция родителей с древних времен действительно научно доказана в помощи при лечении болезни денге.

3. Мангостиновая кожа для холестерина

Для людей с высоким уровнем холестерина часто можно услышать, что мангустин является одним из естественных ингредиентов для эффективного здоровья. Там перерабатывают в очищенную от мангостина кипяченую воду, смешивают в чае, заваривают в напиток, превращают в сок или экстрагируют.

В основном, мангустин содержит ксантоны. Ксантоны - это полифенольные вещества, обладающие мощным антиоксидантным действием. Ксантоны в организме будут сильно разрушать свободные радикалы, которые могут вызвать воспаление и другие заболевания.

Ксантоны также находятся в кожуре мангустина. Ксантоны могут ингибировать процесс образования холестерина или то, что называется холестерогенезом, прежде чем перейти к холестерину.

Исследование написано в 2015 году Медицинский научный журнал показали, что введение кожуры мангустина в виде экстракта может снизить общий холестерин в сыворотке и холестерин ЛПНП.

4. Пейте куркуму от язвы

Язва является одним из распространенных заболеваний в обществе. Одной из причин язв является заболевание, связанное с кислотой желудка, например, бактериальная инфекция желудка, рефлюкс желудочной кислоты (ГЭРБ) или язва желудка.

Говоря о язвах желудка, это неотделимо от послания родителей с древних времен, которые говорили о потреблении хорошей куркумы для язв. Даже не только язва, но и другие расстройства пищеварения.

Согласно сообщению со страницы Healthline, куркума сама по себе является растением, богатым противовоспалительными веществами и антиоксидантами. Куркума содержит соединения куркумина, которые являются природными источниками противовирусных, антибактериальных и противоопухолевых средств.

На основе исследований в журнале клинической биохимии и питания, состояние желудочного кислотного рефлюкса требует антиоксидантов и противовоспалительных веществ, чтобы уменьшить его. Это вещество можно найти в куркуме, которая является куркумин.

Другие исследования также показывают, что куркума может предотвратить воспаление в пищеварительном тракте из-за бактерий или вирусов. Антибактериальные и противовирусные вещества также можно найти в куркуме.

Ну, поэтому научно обоснованное предположение о потреблении куркумы при наличии симптомов язвы или воспаления в пищеварительной системе действительно может помочь.

5. Пейте сок Кенкура от кашля

Кенкур - это растение, найденное в Индонезии, и оно было наследственным в качестве естественного ингредиента для здоровья. В дополнение к борьбе с болями в качестве парам, кенкур также часто рекомендуется для лечения кашля. Со времен наших предков, вы можете часто слышать ободрение, чтобы пить сок кенкура как лекарство от кашля.

Видимо, это не небрежный совет. На самом деле корневище кенкура действительно является отхаркивающим растением, представляющим собой мокроту или слизь. Таким образом, кенкур может помочь избавиться от мокроты, которая все еще затруднена у людей, испытывающих кашель.

5 натуральных ингредиентов для здоровья, унаследованных от предков
Rated 5/5 based on 1667 reviews
💖 show ads