4 варианта замены имплантатов для окуляра после операции по удалению катаракты

содержание:

Операция по удалению катаракты - это простая хирургическая процедура для удаления тумана хрусталика в глазах, которые испытывают катаракту, и замены их на прозрачные искусственные линзы для глаз. Замена глазного хрусталика имплантата направлена ​​на улучшение остроты зрения. Следующие типы линз для имплантатов вам необходимо знать перед входом в операционную.

Широкий выбор имплантатов глазных линз, используемых в хирургии катаракты

Используемые окуляры для имплантатов обычно изготавливаются из силикона или акрила, которые затем покрываются специальным материалом для противодействия ультрафиолетовому излучению. Существует 4 типа линз для имплантатов, которые можно использовать в соответствии с потребностями каждого пациента. Вот объяснение:

1. Монофокальная линза

Монофокальные линзы являются наиболее распространенными и традиционными типами линз для имплантатов. Этот объектив имеет только один фокус - ближний, средний и дальний фокус в зависимости от пожеланий пациента. Обычно этот тип объектива выбран для фокусировки на большие расстояния. Помочь в ближнем фокусе, например, при чтении, можно с помощью очков для чтения.

Этот тип объектива также является лучшим типом объектива, когда пользователи часто ездят ночью, потому что он имеет меньший эффект бликов, чем другие типы объективов.

2. Мультифокальные линзы

Этот объектив имеет две фокусные точки, а именно фокусировку на ближний и дальний фокус. Этот объектив разработан таким образом, чтобы мозг мог выбрать точку фокусировки, подходящую для желаемого зрения. Мультифокальные линзы имеют гораздо более высокую цену, чем монофокальные.

3. Приспосабливающие линзы

Необходимость получить лучшее зрение во всех ситуациях приводит к созданию аккомодационных линз. Эта линза специально создана для того, чтобы иметь возможность касаться цилиарной мышцы (глазной мышцы, которая регулирует способность выпячивать и разглаживать хрусталик глаза), чтобы линза могла двигаться вперед или назад для регулировки фокуса в зависимости от местоположения объекта.

Расслабление ресничной мышцы заставит линзу двигаться назад и улучшит дальнее зрение. И наоборот, сокращение цилиарной мышцы приведет к тому, что хрусталик сместится вперед и поможет зрению.

4. Торик объектив

В отличие от других типов линз, которые помогают преодолеть минусы и плюсы в глазу, этот тип линз предназначен для работы с цилиндрическими глазами (астигматизм). Использование торических линз обеспечивает наилучшие результаты при работе с цилиндрическими глазами по сравнению с различными другими методами, такими как уменьшение области операции или метод лимбального расслабляющего разреза.

Что необходимо учитывать перед выбором линзы имплантата

В конце концов, выбор линз для имплантатов зависит от начальных условий здоровья глаз, потребностей, а также от ваших затрат.

Нельзя отрицать, что затраты должны быть одним из соображений при выборе линз, потому что чем сложнее тип имплантируемой линзы, которая будет использоваться, тем выше будут затраты.

Эти вещи следует обсудить далее вместе с офтальмологом, который проведет вашу операцию, чтобы получить наилучшие конечные результаты.

4 варианта замены имплантатов для окуляра после операции по удалению катаракты
Rated 4/5 based on 1543 reviews
💖 show ads