Знакомство с Дулой, профессиональным помощником матери в день рождения ребенка

содержание:

Медицинское видео: WHY REGRESSION THERAPY?

Существование дула в качестве помощников по труду все более востребовано беременными женщинами. На самом деле, немало потенциальных матерей готовы потратить много времени, чтобы сопровождать доул во время родов. Доула - профессиональный личный помощник, который отвечает за поддержание комфорта матери до наступления дня родов. Итак, в чем разница между дулами и акушерками, и насколько важна реальная роль дулы в родах? Вот полное объяснение.

Доула является сертифицированным помощником по доставке

Слово «доула» по-гречески означает «горничная». Таким образом, дула играют особую роль в оказании помощи будущим матерям и оказании эмоциональной, физической поддержки, а также в обучении супружеских пар для приема детей.

Доула сопровождает мать с момента беременности, во время родов и до родов. Цель дуласа - помочь беременным женщинам пройти гладкую, комфортную и минимальную боль.

Было много исследований, которые доказывают преимущества присутствия дула во время родов. Недавний обзор Кокрановского обзора «Непрерывная поддержка женщин во время родов» показал, что число сообщений о положительном опыте родов (комфорт и минимальная боль), как правило, увеличивалось благодаря помощи дуал в комнате родов.

Присутствие дула может снизить риск кесарева сечения на 50 процентов, сократить трудозатраты на 25 процентов, сократить использование индукции (с помощью лекарств или устройств, таких как щипцы) на 40 процентов, чтобы снизить эпидуральную потребность на 60 процентов.

Вот почему люди не могут стать дулами. Доула является сертифицированным профессиональным личным помощником, потому что она сначала прошла формальное образование и обучение по беременности и родам.

Какова роль дула во время сопровождения будущей мамы?

Потенциальные матери, которые хотят получить помощь до наступления дня рождения, обычно начинают искать доверенных двойников за несколько месяцев до родов. В течение этого подготовительного периода главная роль дулы заключается в том, чтобы помочь будущим матерям осмелиться задавать вопросы, выражать свои страхи и беспокойства и активно создавать желаемый план рождения.

Возьмите пример, подобный следующему: вы скоро рожаете, но вы все еще не знаете, какой родить в больнице. Вы также сталкиваетесь с дилеммой между желанием иметь нормальное или кесарево с рождения или без индукции. Тогда, поскольку это ваш первый опыт родов, вы все еще не уверены в том, чтобы различать поддельные и настоящие схватки.

Итак, выбранная вами дула поможет ответить на все ваши вопросы и проблемы, а затем даст положительный вклад в соответствии с состоянием вашей беременности. Дулас также может побудить вас продолжать оказывать положительную стимуляцию младенцам в утробе матери, чтобы облегчить их рождение, когда придет время.

В преддверии родов дулас научит вас изучать ряд простых техник, чтобы облегчить боль во время родов. Например, техники глубокого дыхания, релаксации и массажа, которые могут обеспечить комфорт при стимуляции сокращений.

В чем разница между дулой и акушеркой?

По определению, роль акушерок и дула кажется одиннадцать двенадцать. Оба они помогают женщине трудиться, но выполняют разные функции.

Большинство акушерок могут заменить врачей, помогая им рожать. Потому что акушерка получает официальное акушерское образование и имеет действующее разрешение (лицензию) на проведение практики. Акушерки также могут проводить анализы и физические осмотры во время беременности, назначать витамины для беременных, следить за матерями и младенцами во время родов и родов (например, проверять температуру тела или артериальное давление, проводить вагинальные осмотры и другие).

Между тем, дула не проходят медицинскую подготовку - они не рожают детей, не заменяют врачей или акушерок и не работают медсестрами. Доула также не может проходить медицинский осмотр и / или назначать лекарства.

Роль Доулы сводится к тому, чтобы быть «другом» будущей матери - расслаблять, успокаивать и направлять ее через все виды материнских процессов.

Уже есть врачи и мужья, должны ли роды сопровождаться родами?

Хотя они оба выступают в качестве помощников по труду, роль мужа до сих пор не может быть заменена дулой. Потому что доула - это только полное утешение, которое было сделано мужем. На самом деле Дулас будет поощрять мужей эмоционально поддерживать своих жен и обеспечивать комфорт с помощью определенных техник массажа и аффирмации.

Дулас не будет мешать работе врача во время родов. Когда врачи занимаются родами, дулас будет продолжать мотивировать будущих матерей сохранять спокойствие и регулярно контролировать свое дыхание во время родов.

Итак, необходимость в дуле или нет - ваше решение. Тщательно подумайте со своим мужем, действительно ли вам нужна дула или нет.

Знакомство с Дулой, профессиональным помощником матери в день рождения ребенка
Rated 4/5 based on 939 reviews
💖 show ads