Это опасность, если вы сразу копируете после приема лекарства

содержание:

Медицинское видео: El Salvador Documentary Film

Для большинства людей пить кофе - это ежедневное обязательство, которое нельзя оспаривать, даже когда он болен. Однако не стоит сразу пить кофе после приема лекарств. Это может быть оружием для вашего здоровья.

Пить кофе после приема лекарств может вызвать сердечные аритмии (ненормальные удары)

Эффект грамотности, который вы ощущаете после употребления кофе, зависит от содержания кофеина, который стимулирует работу мозга и сердца. Тем не менее, Кофеин в кофе может взаимодействовать с несколькими видами лекарств. Примеры эфедрина и фенилпропаноламина, двух препаратов, которые помогают справиться с симптомами гриппа и заложенностью носа.

Когда вы пьете кофе после приема этого лекарства, ваш пульс резко возрастет. Это, очевидно, очень плохо влияет на сердце. Произойдет то же самое, что и в медицине для лечения астмы, теофиллина или аналогичного ему кофеина, антидепрессантов и антипсихотических препаратов, антибиотиков группы хинолонов и противозачаточных таблеток.

Еще одна опасность употребления кофе после приема лекарств заключается в том, что он может вызвать отравление, поскольку кофеин может дольше оставаться в организме.

Вот почему кофеин нельзя употреблять после приема лекарства.Принимайте лекарство лучше с водой. Не рекомендуется принимать лекарства с кофе, чаем, соком, молоком, безалкогольными напитками, особенно с ликером. Дайте расстояние 2-3 часа после приема лекарства, затем выпейте кофе.

Кофеин может отменить эффективность лекарств для лечения болезней

Кроме того, эффективность препарата будет появляться дольше (он будет даже менее эффективен), если пить кофе после приема лекарств, поскольку кофеин мешает процессу всасывания препарата в желудке и тонкой кишке. Этот эффект встречается в нескольких типах лекарств, особенно антидепрессантов, эстрогенов и лекарств от заболеваний щитовидной железы и остеопороза.

Исследование 2008 года показало, что абсорбция левотироксина, который является одним из препаратов для лечения заболеваний щитовидной железы, была снижена на 55 процентов при приеме с кофе. Аналогично с алендронатом, лекарством от остеопороза, всасывание которого также снижается на 60 процентов.

У женщин кофе также влияет на гормональный баланс. В некоторых исследованиях уровни эстрогена и других гормонов у женщин снизились вскоре после употребления кофе, так что всасывание некоторых видов лекарств может быть нарушено.

Побочные эффекты кофе при приеме лекарств часто забывают, потому что люди больше заботятся о побочных эффектах самого кофе, например, учащенном сердцебиении и бессоннице. Хотя при употреблении кофе после приема лекарств могут возникать более разнообразные побочные эффекты.

Это опасность, если вы сразу копируете после приема лекарства
Rated 5/5 based on 1340 reviews
💖 show ads