6 естественных способов сохранить здоровье костей, чтобы оставаться сильным и крепким

содержание:

Медицинское видео: Longevity & Why I now eat One Meal a Day

Возраст от 30 лет и старше является наиболее важным периодом для поддержания здоровья костей. Потому что костная масса истончится, так что это может увеличить риск остеопороза и легко сломанных костей.

Знаете, это не значит, что вы слишком поздно поддерживаете здоровье костей. Хорошей новостью является то, что существует ряд естественных способов, которые помогут вам построить здоровые, крепкие и крепкие кости в вашем возрасте. Что ты делаешь Давай, см. Полное объяснение ниже.

Различные природные способы поддержания здоровья костей

Вы, конечно, хотите иметь здоровые и крепкие кости, особенно когда вы вступаете в старость. Вместо того, чтобы полагаться на добавки, это хорошая идея применять естественные методы, которые могут помочь построить крепкие кости.

1. Ешьте много овощей

пищевое отравление из-за неправильного приготовления

Овощи являются одним из лучших продуктов, которые могут увеличить минеральную плотность костей. По сообщению Healthline, потребление зеленых и желтых овощей может помочь повысить минерализацию костей у детей и поддержать костную массу у взрослых.

Мало того, что овощи содержат витамин С, который может стимулировать производство костеобразующих клеток. Фактически, антиоксиданты в витамине С также могут защищать костные клетки от повреждений.

Согласно исследованию, проведенному среди женщин в возрасте 50 лет и старше, брокколи, капуста или другие овощи могут предотвратить повреждение костей. Так что не пропускайте потребление овощей в своем ежедневном рационе, да.

2. Силовые тренировки и силовые тренировки

силовые тренировки для начинающих

Одним из лучших видов упражнений для поддержания здоровья костей является упражнение на переноску веса (упражнения с нагрузкой). Потому что этот тип упражнений может стимулировать формирование новых костей и предотвратить потерю костной массы.

Согласно исследованию, проведенному среди мужчин и женщин, вступающих в пожилой возраст, упражнения с нагрузкой могут увеличить минеральную плотность костей и уменьшить воспаление костей. Этот тип упражнений может помочь защитить кости от потери, в том числе с остеопорозом, остеопенией и раком молочной железы.

3. Удовлетворять потребности в белке

потребности в белке

Около 50 процентов костей сделаны из белка. Теперь, если вы хотите, чтобы ваши кости оставались здоровыми и крепкими, вы должны удовлетворять свои ежедневные потребности в белке.

Исследователи обнаружили, что низкое потребление белка может снизить усвоение кальция в костях. В результате процесс формирования кости затрудняется и кости становятся легко хрупкими.

Таким образом, удовлетворяйте свои ежедневные потребности в белке, потребляя хорошие источники белка, такие как рыба, мясо, яйца, сыр, молоко и так далее. Диета с высоким содержанием калорий и белка также может помочь вам сбросить вес, сохраняя при этом костную массу.

4. Ешьте продукты с высоким содержанием кальция

недостаток кальция

Кальций - самый важный и самый найденный минерал в костях. Потому что этот минерал служит для замены старых и поврежденных костных клеток новыми костными клетками.

На основании показателя адекватности питания Министерства здравоохранения Индонезии количество кальция, необходимое для взрослых, составляет от 1000 до 1100 мг в день. Ну, вы можете сделать это, съев продукты на основе кальция, такие как молоко, сыр, яйца, брокколи, шпинат и так далее.

5. Заполните потребление витамина D и витамина K

витамин D во время голодания

Витамин D и витамин K - два ключевых типа витаминов для укрепления костей. Судя по его функции, витамин D полезен для усвоения кальция, а витамин К играет роль в активации белков, необходимых для роста и развития костей.

Вы можете получить достаточно витамина D, регулярно греясь утром и употребляя в пищу источники витамина D, такие как жирная рыба, печень и сыр. При необходимости вы можете принимать добавки, содержащие 2000 МЕ витамина D каждый день, для поддержания плотности костей, в соответствии с рекомендациями врача.

Между тем, витамин К2 - это тип витамина К, который помогает связывать минералы в кости и предотвращает потерю кальция в костях. Исследование показывает, что женщины в возрасте от 50 до 65 лет, которые принимают добавки витамина К2, могут снизить плотность костной ткани через 12 месяцев.

6. Поддерживать здоровый вес

В дополнение к употреблению питательной пищи и упражнений, поддержание веса также важно для поддержания здоровья костей. Причина в том, что люди с недостаточным весом подвержены риску остеопении и остеопороза.

Низкая масса тела является основным фактором снижения плотности костей и потери костной массы. Как правило, это происходит с женщинами, которые перенесли менопаузу как уменьшение эффекта гормона эстрогена.

Таким образом, ваш вес тела идеально подходит для сохранения здоровья костей. Можно ли определить ваш идеальный вес с помощью калькулятора ИМТ или по ссылке bit.ly/indeksmassatubuh.

6 естественных способов сохранить здоровье костей, чтобы оставаться сильным и крепким
Rated 5/5 based on 1037 reviews
💖 show ads