Видимо, по этой причине кто-то может стать клептоманией

содержание:

Медицинское видео: Learn to Not Blame Yourself | Ajahn Brahm | 25 May 2018

Кража является преступным деянием, когда кто-то берет что-то без разрешения. Однако эта вредная привычка возникает не только из-за необходимости и преднамеренного, но может быть признаком психического заболевания, а именно клептомании.

Это психическое заболевание может мешать человеку воздерживаться от кражи или захвата чужих вещей. Фактически, вещи, которые им не нужны, они могут себе позволить или даже не стоят денег, если их перепродают. После совершения кражи люди с таким состоянием будут чувствовать себя расслабленными и облегченными.

Итак, что вызывает у кого клептоманию? Узнайте ответ в обзоре ниже.

Причину клептомании нужно знать

На самом деле это «воровское» заболевание точно не известно. Тем не менее, некоторые теории предполагают, что изменения мозга у пациентов с этим условием связаны с несколькими вещами, такими как:

1. Есть проблема с серотонином

Серотонин - это природный химикат, вырабатываемый организмом из аминокислот. триптофан и может быть найден в мозге, пищеварительной системе и в тромбоцитах. Серотонин играет важную роль для организма, например, помогает процессу заживления ран, поддерживает здоровье костей и регулирует настроение и эмоции.

Уровень серотонина в организме очень низок, может сделать человека подверженным импульсивному поведению. То есть делать вещи внезапно в соответствии с вашим настроением, не думая о последствиях. Вот почему исследователи связывают проблему с серотонином с «кражей» психических заболеваний.

2. Имеет привыкание

улыбка делает тебя счастливым

Может быть, сначала эта кража была сделана, потому что она была вынуждена из-за экономических трудностей. После успешного кражи один раз, два раза и так далее, кража может стать привычной и вызывающей привыкание. Почему?

Кража может выпустить дофамин, гормон, который стимулирует удовольствие. Что ж, чувство напряжения, радости и облегчения после кражи и во время кражи, вероятно, будет чьей-то поддержкой для повторения этого.

3. Дисбаланс опиоидной системы мозга

Симптомы метамфетаминового препарата

Использование нелегальных наркотиков, таких как опиоиды, может вызвать дисбаланс опиоидов в мозге. В результате у кого-то появится зависимость и зависимость от этого препарата.

Опиоидная зависимость может вызвать привыкание расстройств; кто-то не может сопротивляться тому, чтобы что-то делать. Например, захват имущества другого лица и возможность повторного совершения таких действий

Видимо, по этой причине кто-то может стать клептоманией
Rated 4/5 based on 2072 reviews
💖 show ads