6 поз йоги, которые гарантированно сделают сессию более горячей

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Selling the Drug Store / The Fortune Teller / Ten Best Dressed

Несомненно, йога имеет много преимуществ. Не только в качестве средства для снятия стресса, другие преимущества йоги включают в себя снижение веса и улучшение пищеварения. Однако, может быть, вы никогда не думали, оказывается, йога также может быть полезной для вашей сексуальной жизни. Как это может быть? Какие движения йоги можно сделать, чтобы получить пользу от йоги?

Польза йоги для улучшения качества секса

Основным преимуществом йоги, которое было известно многим людям, является снижение стресса. Исследования показывают, что регулярная практика йоги может помочь снизить уровень стресса в организме за счет снижения уровня кортизола.

Увеличение стресса может иметь множество негативных последствий для организма, одним из которых является снижение сексуального влечения.

Кроме того, преимущества йоги в сексуальной жизни могут также улучшить общую сексуальную функцию. В исследовании приняли участие 40 женщин, которые занимались йогой в течение 12 недель. Исследование показывает, что у этих женщин лучшая сексуальная жизнь.

Преимущества другой йоги также могут помочь вам слушать свое тело и как контролировать свой ум. оба могут дать вам представление о том, что вам нравится и не нравится, что помогает вам лучше понять, что лучше для вашего партнера.

Йога движения, чтобы улучшить вашу сексуальную жизнь

Если вы хотите улучшить свою сексуальную жизнь, попробуйте использовать некоторые из этих поз в своей практике йоги.

1. Поза кошки (Marjaryasana) и поза коровы (Bitilasana)

источник: Healthline

Это движение часто выполняется одновременно, что может помочь вам успокоить и ослабить позвоночник. Это движение помогает снизить общий уровень стресса и улучшает настроение.

Как сделать это движение:

  • Эта поза начинается со всех четверок. Убедитесь, что ваше запястье находится под плечом, а колено параллельно бедру. Держите ваш позвоночник стабильным и ваш вес сбалансирован равномерно по всему телу.
  • Вдохните, когда вы посмотрите вверх, и пусть ваш живот изогнется на пол. Поднимите глаза, подбородок и грудь, когда вы растягиваете.
  • Выдохните, приложите подбородок к груди и подтяните пупок к позвоночнику. Вокруг позвоночника к потолку.
  • Двигайтесь медленно между двумя в течение 1 минуты

2. Мост Позы (Сету Бандха Сарвангасана)

источник: Healthline

Эта поза помогает укрепить ваш тазовый пол. Укрепление этих мышц помогает уменьшить боль во время секса и даже может улучшить самочувствие.

Способ сделать эту позу:

  • Лежа на спине, согните ноги в коленях и расставьте ноги на ширине бедер так, чтобы колени были параллельны лодыжкам.
  • Положите руки на пол ладонями на пол и разведите пальцы в стороны.
  • Поднимите область таза с пола, пусть ваше тело будет следовать, но ваши плечи и голова останутся на полу.
  • Задержитесь в этой позе на 5 секунд, затем отпустите.

3. Счастливый малыш (Ананда Баласана)

источник: Healthline

Эта поза - расслабленная поза для ягодичной мышцы и поясницы. Кроме того, эта поза может выполнять различные миссионерские позиции. Чтобы попробовать это в постели, начните с миссионерской позиции с вашим партнером выше, а затем вытяните ноги и оберните вокруг тела вашего партнера.

Способ сделать эту позу для практики йоги:

  • Ложись на спину
  • Согните колени к животу, выдохнув
  • Вдохните и вытяните ногу, затем вытяните колени. Вы можете также использовать рыбу талии или полотенце по ногам, чтобы сделать это легче.
  • Согните ноги, поднимите пятки, вытягивая руки вниз.

4. Одноногий голубь (Eka on Rajakapotasana)

suber: Healthline

Эта поза имеет много вариаций, и все очень хорошо для растяжения и открытия бедер. Плотные бедра могут сделать секс неудобным. Кроме того, вам также трудно пробовать разные сексуальные позы.

Способ сделать эту позу:

  • Начните с позицииPushup
  • Поднимите правую ногу и подвиньте ее перед собой так, чтобы нижняя нога находилась под углом 90 градусов от вашего тела.
  • Вытяните левую ногу позади себя на полу, верхняя часть ноги должна быть направлена ​​вниз, а пальцы ног - назад.
  • Выдохните, наклонившись вперед, переместив свой вес. Используйте свои руки, чтобы поддержать свой вес. Если это неудобно, попробуйте сложить одеяло или подушку и положить его под правое бедро.
  • Отпустите и повторите на другой стороне.

5. Детская поза (Баласана)

источник: Healthline

Эта поза - лучший способ открыть бедра и получить глубокое расслабление. Это также основательная поза, что означает, что вы должны сосредоточиться на отдыхе и дыхании вдоль позы, что может растопить беспокойство и стресс.

Способ сделать эту позу:

  • Начните с того, что стоит на коленях на полу, пальцы ног соприкасаются друг с другом, вытягивая колени по ширине бедер.
  • Выдохните и наклонитесь вперед. Положите руки перед собой и лягте, чтобы верхняя часть тела расслабилась между ног. Попробуйте коснуться лбом коврика, но вы также можете положить голову на блок или подушку.
  • Расслабьтесь в этом положении от 30 секунд до нескольких минут.

6. Поза трупа (савасана)

источник: Healthline

Занятия йогой обычно заканчиваются позой трупа или савасаной. Эта поза помогает вам расслабиться и научиться снимать стресс. Думайте об этом как о мини-сеансе медитации в конце вашей практики йоги, который дает расслабление и усилие чувствовать себя лучше.

Способ сделать эту позу:

  • Лягте на спину с открытыми ногами и ладонями вверх. Расслабьте каждую часть своего тела от лица до пальцев рук и ног.
  • Держите в этой позе так, как считаете нужным.
6 поз йоги, которые гарантированно сделают сессию более горячей
Rated 4/5 based on 819 reviews
💖 show ads