5 самых распространенных типов прыщей и как их преодолеть Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Знаете ли вы, что прыщи могут быть классифицированы на несколько типов? У вас могут быть прыщи, но знаете ли вы, какие у вас прыщи? Вы можете иногда не лечить прыщи, потому что вы не используете правильное лечение для правильного типа прыщей. Давайте посмотрим на некоторые распространенные типы прыщей и что вы можете сделать, чтобы преодолеть их.

Различные виды прыщей, которые могут возникнуть у вас

1. Угорь и угорь (угри)

Угри являются одним из основных видов прыщей. Угри появляются, когда масло и омертвевшие клетки кожи смешиваются и забивают поры.

Угри могут вызвать комки. Когда угри остаются под кожей, угри, скорее всего, будут белыми и называются замкнутыми комедонами, или белыми угрями. Когда угри открываются и появляются на поверхности кожи, избыток масла реагирует с воздухом, и угри становятся черными и называются открытыми комедонами, или угрями. Таким образом, угри на угрях не вызваны пылью.

2. Папулы

Иногда поры раздражаются и угри становятся воспаленными. Появятся более крупные прыщи и названные папулы. Папулы - маленькие красные шишки на коже. Сжатие прыщей папул может вызвать шрамы после выздоровления.

3. Пустулы

Пустулы также являются воспаленными угрями. Пустулы появляются с красным основанием и белой головой. Пустулы заполнены гноем, и его измельчение может вызвать глубокие рубцы. Когда вы дотрагиваетесь до своей кожи, вы можете почувствовать, что вы касаетесь наждачной бумагой.

4. Узелки

Узелки - более серьезный тип прыщей. Узелки образуются под кожей, затем становятся воспаленные и твердые угри. Узелки могут причинять боль. После того, как узелок исчезнет, ​​красный или темный шрам останется позади.

5. Кистозные прыщи (каменные прыщи)

Каменные прыщи похожи на узелки, но они больше по размеру и образуются глубоко в коже и заполнены прозрачной жидкостью или гноем. Каменные прыщи мягки, болезненны и могут оставить шрамы после исчезновения узелка. Каменные прыщи также имеют тенденцию поражать и делают вас неуверенными.

Как лечить прыщи в зависимости от их типа

То, как бороться с прыщами, может быть разработано, основываясь на серьезности условия.

Лечить легкие прыщи

Мягкие прыщи состоят из угрей, белых и маленьких гнойничков. Легкие прыщи можно лечить с большой осторожностью.

  • Аккуратно мойте кожу теплой чистой водой и мягким моющим средством два раза в день, чтобы удалить лишнее масло, отмершие клетки кожи и пыль. Не тереть свою кожу. Вам может быть рекомендовано использовать имеющиеся в продаже моющие средства, но ваша кожа может высохнуть. Следуйте инструкциям и обратитесь к врачу, если у вас возникнут проблемы.
  • Нанесите перекись бензоила на кожу, чтобы уменьшить избыток масла.
  • Применять салициловую кислоту и серу для лечения угрей и угрей.

Если вы не видите прогресса после 8 недель попыток лечения, вам следует обратиться к врачу, и он назначит другое лекарство.

Лечить угри средней и тяжелой степени

Средние и тяжелые угри состоят из угрей, белых угрей, папул и узелков, которые распространяются на большие участки лица или другие части тела (многие прыщи). Эту прыщи от умеренной до тяжелой можно лечить, но лечение является более сложным. Ваш врач может порекомендовать вам использовать актуальные антибиотики или ретиноевую кислоту, такие как кремы или лосьоны. Ретиноевая кислота может помочь предотвратить появление на коже пятен и белых угрей.

Ваш врач может также назначить пероральные антибиотики, чтобы начать процесс заживления. Однако, если вы используете противозачаточные таблетки, эти таблетки могут повлиять на антибиотики. Спросите своего доктора о втором методе контрацепции.

Бензоил пероксид также может быть применен к прыщам для лечения симптомов.

Ваша кожа будет более восприимчивой к солнечному свету, пока вы используете антибиотики, поэтому не забывайте защищать кожу солнцезащитным кремом и одеждой.

Лечить тяжелые прыщи

Тяжелые прыщи состоят из глубоких каменных прыщей. Этот тип требует самого сложного лечения. Сильные прыщи могут вызвать покраснение, отек и повреждение кожи. Вы не можете лечить эти прыщи дома с помощью домашних средств, но дерматологи могут помочь, и он может назначить пероральные антибиотики. Большие кистозные прыщи могут быть введены с препаратом, чтобы сделать его меньше.

Более сильный препарат под названием Аккутан используется, когда другие препараты не работают. Тем не менее, Accutane следует использовать только строго по рецепту врача. Не принимайте слишком много этого лекарства и не принимайте одну дозу. Это может вызвать серьезные побочные эффекты.

Иногда ваша киста должна быть высушена или удалена. Не раздевайте, не царапайте, не ломайте его и не выдавливайте в сухом месте. Вы можете ухудшить ситуацию с инфекциями и большими шрамами. Дерматологи имеют возможность и оборудование для безопасной сушки кист.

Обратитесь к врачу или дерматологу, если вы не видите прогресс после 6-8 недель.

У прыщей есть несколько типов, и каждый тип требует специального метода лечения. Тщательно определите тип прыщика перед его обработкой. Вы можете обратиться к дерматологу для профессиональной диагностики и лечения.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

5 самых распространенных типов прыщей и как их преодолеть Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1763 reviews
💖 show ads