Различные характеристики положения косой задней матки, которую должны знать женщины

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Матка является важным органом в женской репродуктивной системе. Именно в этой утробе ребенок останется в животе матери. Но у некоторых женщин, по-видимому, необычное положение матки, матка отклонена назад (ретровертирована). Итак, каков признак того, что женщина наклонила матку назад?

Что такое ретровертированная матка?

Ретровертированная матка - это состояние матки, которое наклонено к задней части шейки матки (шейка матки), а не вертикально к передней части. Даже если видно, ретровертированная матка имеет тенденцию прилипать к толстой кишке и прямой кишке.

Сравнение положения нормальной матки с ретроверсией | Источник: Uterineversion

Это состояние может затронуть более 25 процентов женщин во всем мире. Женщины с ретровертированной маткой могут быть вызваны с рождения (врожденными) или из-за определенных заболеваний, таких как эндометриоз, воспаление тазовых органов, после операции на тазовых органах и инфекции матки.

Характеристики матки наклонены назад

Как правило, ретровертированная матка или наклонная спина не вызывают проблем. Некоторые женщины, которые испытывают это состояние, не испытывают симптомов, но некоторые женщины, возможно, заметили это.

Основными симптомами людей, которые испытывают ретровертированную матку, являются:

  • Боль во время полового акта или диспареуния
  • Боль во время менструации или дисменореи

Эти симптомы выглядят слишком общими, поэтому некоторые женщины не осознают этого, и некоторые женщины, которые регулярно проводили тазовое обследование у своего врача по беременности, могут уже знать об этом.

  • боль в пояснице или во влагалище во время полового акта
  • Недержание мочи (неспособность контролировать мочеиспускание)
  • Частое мочеиспускание, потому что мочевой пузырь находится в депрессии
  • Инфекция мочевыводящих путей
  • Проблемы с фертильностью
  • Появление выпуклости в нижней части живота

Сексуальные проблемы вызвали

Хотя большинство из этих условий не опасны, все же могут возникнуть некоторые проблемы. Одним из них является сексуальная проблема, которая возникает из-за неправильного положения матки.

Таким образом, у женщин, у которых матка в таком положении, это заставит яичник и фаллопиевы трубы повернуться назад. В результате при проникновении половой член может поразить репродуктивные органы, поэтому женщины часто испытывают боль во время полового акта (так называемый диспареуния при столкновении) особенно если положение женщины выше (женщина сверху). На самом деле, нередко положение может порвать связки, которые окружают матку.

симптомы миомы матки

Тогда какое лечение необходимо, если известно, что положение матки наклонено назад?

Если эта косая матка вызывает проблемы, есть несколько вариантов лечения, которые можно сделать. Но если состояние не вызывает у вас никаких симптомов, лечение может не потребоваться.

Но вы должны сначала обсудить правильные варианты с вашим доктором. Что ясно, лечение будет проводиться также на основании причин, по которым матка наклонена. Например, если причиной является эндометриоз, необходима гормональная терапия. Лечение, которое может быть сделано именно.

1. Движение упражнений

Регулярное выполнение определенных движений может помочь улучшить положение матки, наклоненной назад. Есть два движения, которые можно сделать, чтобы справиться с этой проблемой.

Грудь-колено

Лягте на спину, согнув колени и прижав ноги к полу. Медленно поднимите одно колено к груди. Осторожно потяните обеими руками. Задержитесь в этом положении на 20 секунд, отпустите и повторите с другой ногой. Это движение неэффективно, если причиной наклона матки является эндометриоз, фиброзные опухоли или инфекции таза.

Тазовые сокращения

Это упражнение работает для укрепления мышц тазового дна. Лягте на спину, положив руки рядом с собой в расслабленном положении. Затем поднимите задницу. Вдохните, отрывая задницу от пола. Держите и отпустите, когда вы выдыхаете. Повторите 10-15 раз.

2. Использование пессария устройства

Этот пессарий сделан из силикона или пластика. Этот инструмент представляет собой небольшой инструмент, который будет вставлен во влагалище, чтобы поддерживать матку в вертикальном положении. Пессарий можно использовать временно или постоянно. Тем не менее, подозреваемый долгосрочный пессарий может вызвать инфекцию.

3. Хирургия

В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, чтобы изменить положение матки и уменьшить боль из-за этого наклона матки. Есть несколько различных процедур в этой хирургии.

  • Процедура для подвески матки, то есть операция, выполненная лапароскопически, через влагалище или вне живота
  • Процедура подтяжки, которая представляет собой лапароскопическую процедуру, которая занимает около 10 минут, чтобы поднять положение матки. Это включает в себя новейшие хирургические процедуры для лечения положения матки.
Различные характеристики положения косой задней матки, которую должны знать женщины
Rated 4/5 based on 2786 reviews
💖 show ads