По содержанию, плод может быть холодным или горячим?

содержание:

Медицинское видео: Cream by David Firth

Беременность - один из многих ожидаемых женщин моментов. Важно сохранить беременность как можно лучше, чтобы мать и плод оставались здоровыми до наступления родов. Благодаря своей защите беременные женщины могут избегать экстремальных погодных явлений, таких как жара, будь то слишком долго на жарком солнце или принимать горячий душ, чтобы плод не перегрелся. Итак, правда ли, что частая жара во время беременности может вызвать перегрев плода? Чувствует ли плод в утробе матери горячий или холодный? Давайте посмотрим на ответ ниже.

Возможно ли перегревание плода в утробе матери?

жар во время беременности

Тепло, особенно те, которые повышают температуру вашего тела в течение длительного времени, действительно могут нанести вред плоду в утробе матери. Эксперты показывают, что температура тела беременных женщин, которые слишком высоки, рискуют вызвать дефекты нервной трубки (расщелина позвоночника) у детей до выкидыша. Однако вопрос в том, что может вызвать перегрев плода у матери, которая перегревается во время беременности?

Обратите внимание, что внутренняя температура человеческого тела фактически останется нормальной, даже несмотря на то, что на улице жарко или холодно. Между тем, температура плода будет обычно соответствовать температуре тела матери. Таким образом, если температура вашего тела остается нормальной, температура плода также будет оставаться нормальной и теплой.

К сожалению, до сих пор не ясно, может ли плод чувствовать себя горячим или холодным или нет. Однако считается, что это как-то связано с состоянием здоровья матери.

Младенцы в утробе матери склонны к переохлаждению, которое является слишком быстрым снижением температуры тела и вызывает простуду. Вот почему дети защищены амниотической жидкостью, чтобы держать детей в тепле и избежать инфекции.

Когда у матери температура выше 38 градусов по Цельсию, температура плода может повыситься или у нее будет такая же температура. Высокая температура во время беременности может быть вызвана многими причинами, одна из которых связана с инфекцией околоплодными водами или хориоамнионитом.

Хориоамнионит может возникнуть, когда есть бактерии, которые успешно проникают в хорион (наружную мембрану), амнион (мембраны) и околоплодные воды, окружающие плод. Если у матери амниотическая инфекция, плод может испытывать стресс. С медицинской точки зрения это называется дистрессом плода (дистресс плода).

Когда возникает дистресс плода, ребенок в утробе не получает достаточного количества кислорода от своей матери. В результате частота сердечных сокращений ребенка становится нерегулярной и увеличивается. Ну, это увеличение частоты сердечных сокращений часто считается, что плод подвергается лихорадке или жаре, как сообщает Very Well Family.

Каковы последствия, если беременная женщина простужена?

недостаток холина во время беременности

Когда мать испытывает сильную простуду или переохлаждение, это не означает, что у плода также будет холодно в утробе матери. Однако это условие также нельзя считать тривиальным.

Температура тела матери, которая резко падает, может внезапно сжать кровеносные сосуды матери. В результате кислородсодержащий кровоток не мог быть доставлен к телу плода, поэтому у плода не было кислорода. Если мать продолжает оставаться в состоянии переохлаждения, плод в матке может деформироваться или даже умереть в матке.

Короче говоря, беременные женщины, которые чувствуют жар или нормальную простуду, не будут влиять на ребенка в утробе матери. Если мать не страдает от жары или сильной простуды, это может иметь только фатальные последствия для ребенка и требует немедленного решения.

Не позволяйте телу перегреваться во время беременности

преодоление жары во время беременности

Пока температура вашего тела остается стабильной, несмотря на холодную погоду, вам не нужно беспокоиться о том, что вашему ребенку станет холодно в утробе матери. Аналогичным образом, когда вы часто перегреваетесь во время беременности, это на самом деле не заставит ваш плод чувствовать себя таким же горячим, как вы себя чувствуете.

Однако помните, что это не означает, что вы можете быть свободны от жары во время беременности. Если вы чувствуете жар во время беременности, будь то из-за жаркой погоды или горячего душа, вам не помешает немедленно выпить много воды, чтобы предотвратить обезвоживание. Несмотря на то, что беременные женщины, страдающие от обезвоживания, напрямую не связаны, они также могут повышать температуру плода, даже если она не слишком резкая.

Принимая во внимание, что если вы чувствуете холод или лихорадку, немедленно сожмите теплую воду, чтобы помочь уменьшить температуру. Таким образом, температура плода может оставаться теплой и не мешать развитию вашего будущего ребенка.

По содержанию, плод может быть холодным или горячим?
Rated 4/5 based on 2103 reviews
💖 show ads