Как быстро можно закончить прыщи с инъекцией кортизона?

содержание:

Медицинское видео: Julian Treasure: The 4 ways sound affects us

Упрямые прыщи можно преодолеть с помощью дерматолога. Одним из них является инъекция прыщей с кортизоном. Однако как быстро мы можем восстановить гладкую кожу лица с помощью инъекций кортизона?

Инъекции кортизона только для определенных случаев прыщей

Инъекции кортизона - это лечение, специально направленное на ликвидацию больших прыщей, таких как прыщи, прыщи, прыщи, кистозные прыщи (кистозные прыщи). Этот тип больших прыщей имеет диаметр обычно 5 мм и более.

Эти большие прыщи вызываются инфекциями, глубоко укоренившимися в коже, и могут длиться неделями или даже месяцами и могут вызывать шрамы от прыщей. Таким образом, большие прыщи, как правило, менее эффективны против обычных лекарств от прыщей.

Как инъекции прыщей работают с использованием кортизона?

Кортизон на самом деле является природным химическим веществом, вырабатываемым организмом для борьбы с воспалением. Из-за его противовоспалительных свойств, кортизон затем становится синтетическим вариантом для использования в качестве лекарственного средства, которое непосредственно направлено на область воспаленных прыщей.

Кортизон или разбавленные кортикостероиды обычно вводят непосредственно в прыщи с помощью маленьких игл. Кортизон работает быстро против воспаления, удаляя прыщи, предотвращая образование рубцовой ткани и шрамов от угревой сыпи.

Эффект кортизона для выдувания прыщей наступает через 24-48 часов после введения. Как только он введен, прыщи будут казаться мягкими и ровными. Большинство травм из-за этой инъекции угрей заживают в течение недели после лечения.

Фактически, эти инъекции могут не только предотвратить шрамы от прыщей, но также могут уменьшить келоиды, которые есть у некоторых людей.

Есть ли побочные эффекты от использования кортизона?

Повторная инъекция прыщей с кортизоном может повредить способность кожи к самовосстановлению и может вызвать истончение кожи (атрофия кожи) и изменения цвета кожи в области инъекции, которые ярче, чем цвет окружающей кожи. Этот эффект обесцвечивания кожи особенно распространен у людей с темной кожей.

Кроме того, даже при том, что это эффективно для того, чтобы победить прыщи и предотвратить шрамы, эти инъекции не могут устранить прыщи в целом. Эти инъекции не могут остановить процесс образования прыщей, поэтому вероятность повторения прыщей все еще сохраняется.

Поэтому для лечения угрей дерматолог не только делает эту инъекцию, но и другие лекарства для ежедневного использования.

Другие процедуры, необходимые для избавления от больших прыщей

  • Вымойте лицо два раза в день, oagi и ночь перед сном, особенно если вы занимаетесь спортом или потеете весь день.
  • Удалить всю косметику для лица на ночь. Это уменьшит количество масла и бактерий, которые накапливаются на коже.
  • Нанесите мягкий увлажняющий крем, подходящий для вашей кожи после очистки лица.
  • Используйте маску регулярно.
  • Обязательно используйте солнцезащитный крем SPF 30 каждый день.
  • Старайтесь не держать кожу лица, чтобы бактерии не прилипали к коже.
  • Избегайте держать или потирать лицо руками. Всегда мойте руки, если вам нужно держать кожу.
Как быстро можно закончить прыщи с инъекцией кортизона?
Rated 5/5 based on 2889 reviews
💖 show ads