Предупреждающие признаки гипертонии, которые следует соблюдать

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Из всех проблем со здоровьем, которые доминируют в мире современного здоровья, гипертония может быть одной из самых сложных болезней. Не только из-за серьезных последствий гипертонии, это заболевание может также вызвать множество проблем, которые мешают работе сердца, почек, мозга и даже глаз. Поэтому важно знать о признаках и симптомах гипертонии как можно раньше, чтобы снизить риск осложнений от этого заболевания в будущем.

Какое артериальное давление показывает гипертонию?

причины гипертонии

Гипертонию можно интерпретировать просто как аномальное высокое кровяное давление. Артериальное давление относится к артериальному давлению на стенках артерий при выкачивании из сердца.

Артериальное давление считается нормальным, если оно показывает число ниже 120/80 мм рт. Если ваше измерение систолического артериального давления падает между 120-129 мм рт.ст., считается, что у вас повышенное артериальное давление. Это означает, что у вас не было гипертонии, но вы можете испытывать это состояние в будущем.

Хотя у кого-то говорят, что у него гипертония, если результаты измерений артериального давления показывают цифры 130/80 мм рт.ст. или выше.

Каковы опасности гипертонии?

8 Осложнения гипертонии вы должны знать

После повышения артериального давления другие части тела постепенно начинают испытывать помехи. Гипертония заставляет сердечную мышцу работать больше, чтобы протолкнуть кровь через артерии, что вызывает утолщение сердечной мышцы. Хотя обычно мы думаем, что большие мышцы полезны, но не для сердечной мышцы. Потому что увеличенная и утолщенная сердечная мышца не имеет хорошего качества для перекачивания крови.

Утолщенные сердечные мышцы вызывают проблемы с перекачиванием крови, что, в свою очередь, вызывает сердечную недостаточность. Кроме того, высокое кровяное давление может также привести к затвердению артерий, окружающих сердце, что в конечном итоге приведет к сердечному приступу.

Повышение кровяного давления может также ослабить кровеносные сосуды в почке, которая является органом, ответственным за очистку организма от загрязнений. Если кровеносные сосуды начинают разрушаться, это также оказывает влияние на функцию почек, что позволяет накоплению вредных токсинов в кровотоке. Если происходит почечная недостаточность, вам понадобится пересадка почки или диализ, лечение, которое включает в себя очищение почек с помощью диализного аппарата.

В дополнение к угрозе некоторых из наиболее важных органов в организме, гипертония также является основной причиной инсульта. Когда кровь проталкивается через сосуд с ненормальной силой, слабые кровеносные сосуды, проходящие через мозг, разрушаются. Если сосуды разорвутся, кровь быстро просочится в мозг, а затем вы перенесете инсульт. Высокое кровяное давление также может очень повредить кровеносные сосуды в глазу, что вызывает помутнение зрения или даже слепоту.

Итак, как вы узнаете признаки и симптомы гипертонии?

гипертония и гипотония

Как уже упоминалось выше, вы можете не осознавать, что у вас опасное высокое кровяное давление. Основная причина этой проблемы заключается в том, что недиагностированная гипертония часто не проявляет признаков и симптомов. Единственный надежный способ убедиться в наличии признаков и симптомов гипертонии - это регулярные измерения артериального давления.

Несмотря на то, что многие люди испытывают гипертонию без четких предупреждающих знаков, у вас могут возникнуть симптомы, которые показывают нездоровый уровень артериального давления. Люди в этой категории часто имеют кровяное давление, которое намного выше, чем 120/80 мм рт.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных признаков и симптомов гипертонии, которые могут возникнуть:

  • Сильная головная боль
  • Затуманенное зрение
  • Кровавая моча
  • Боль в области груди
  • затрудненное дыхание
  • Нерегулярное сердцебиение
  • Пульсация на груди, шее или ушах

Как часто вам нужна проверка артериального давления, зависит от конкретного случая. В общем, если вас беспокоит текущий уровень артериального давления, немедленно обратитесь к врачу.

Предупреждающие признаки гипертонии, которые следует соблюдать
Rated 5/5 based on 2209 reviews
💖 show ads