Множество преимуществ масла рисовых отрубей для здоровья

содержание:

Вы можете знать только отруби как корм для животных. Но, по-видимому, отруби также можно использовать для людей при переработке в масло. Масло отрубей богато антиоксидантами и полезными жирами, которые полезны для здоровья, оно также не содержит триггеров аллергических реакций, поэтому оно безопасно для всех людей. Итак, каковы преимущества растительных масел, которые имеют другие названия для масла рисовых отрубей?

Как вы делаете масло отрубей?

растительное масло для диабетиков

Масло отрубей, также известное как отруби, представляет собой растительное масло, полученное в процессе экстракции рисовой шелухи. Результаты этой экстракции разделяются растворителями путем выпаривания. Кроме того, извлеченное масло отрубей будет очищено для удаления восковых соединений, красителей и запахов, чтобы масло было готово к использованию.

Масло из рисовых отрубей используется в качестве замены растительного масла для приготовления пищи, но также часто перерабатывается в маргарин или масло.

Каковы преимущества масла рисовых отрубей для здоровья?

настоящие друзья поддерживают психическое здоровье

1. Богат антиоксидантами

Масло из рисовых отрубей содержит природные антиоксиданты, а именно токоферол, токотриенол и оризанол, которые действуют против свободных радикалов в организме. Свободные радикалы являются причиной различных хронических заболеваний, таких как инсульты, ишемическая болезнь сердца и даже рак.

2. Увеличивает выносливость

Оризанол является очень мощным антиоксидантом и доступен в больших количествах в отрубном масле. Оризанол наряду с другим фитохимическим содержанием масла отрубей эффективно улучшает иммунную систему организма, предотвращая различные заболевания.

Неудивительно, что рисовое масло мозга часто перерабатывается в добавки сопротивляемости организма.

3. Понизьте плохой холестерин ЛПНП

По сообщениям, опубликованным в «Журнале индийской медицины» на странице Livestrong, масло отрубей может помочь снизить уровень плохого холестерина ЛПНП.

Исследование проводилось на людях с высоким уровнем холестерина, которых просили потреблять 80% отрубного масла и 20% для подсолнечника в течение 3 месяцев. Результаты показали, что уровни ЛПНП значительно снизились.

Считается, что это тесно связано с содержанием антиоксиданта в оризаноле, который может увеличить секрецию желчи. Сообщается, что оризанол очень эффективен в снижении уровня холестерина в крови и холестерина в печени (печени).

4. Выбор пищевого масла, которое безопаснее для здоровья

По сообщениям из научно-исследовательской библиотеки Министерства сельского хозяйства, масло из рисовых отрубей является растительным маслом, которое лучше кокосового масла, пальмового масла и кукурузного масла. Это связано с тем, что масло рисовых отрубей обладает высокой температурой дымообразования, что делает его устойчивым и не повреждает его при приготовлении при высоких температурах.

По сравнению с пальмовым маслом, которое быстро кипит при 176ºC, новое отрубное масло будет кипеть при 254º Цельсия.

Растительное масло, которое может оставаться стабильным при нагревании при высоких температурах, не будет содержать много транс-жиров, что может повысить уровень плохого холестерина ЛПНП и снизить уровень хорошего холестерина ЛПВП.

5. Хорошо для кожи

Масло отрубей содержит соединения сквалена и токотриенола, которые помогают смягчить и улучшить текстуру кожи, одновременно защищая ее от солнечного ультрафиолетового излучения. Кроме того, текстура масла не слишком скользкая и ее легко чистить, поэтому она не ощущается липкой после нанесения на кожу.

Множество преимуществ масла рисовых отрубей для здоровья
Rated 4/5 based on 1290 reviews
💖 show ads