Получается правильный способ нарезать фрукты, чтобы не пропустить питание

содержание:

Медицинское видео: Why you should make useless things | Simone Giertz

Есть два типа людей, которые едят фрукты: едят непосредственно с кожурой или кожурой и нарезают на кусочки перед едой. Каким бы способом вы ни ели фрукты, на самом деле все в порядке. Но если вы предпочитаете есть нарезанные фрукты, вы должны подумать, как их нарезать. Знаете, неправильный способ разрезания фруктов может привести к потере питательной ценности! Тогда каков правильный путь?

Неправильный способ разрезать фрукты, питание потеряно

Источник: Healthline

Когда вы едите фрукты, вы можете сначала нарезать их на мелкие кусочки, чтобы сделать их более практичными и легкими в употреблении. Особенно, если вы хотите принести запас фруктов, чтобы поесть в офисе или в школе.

Но будьте осторожны, пилинг и нарезка фруктов могут снизить питательную ценность. Сообщения от Verywell, воздействие тепла, кислорода в воздухе и света из окружающей среды может привести к исчезновению питательных веществ в кусочках фруктов. Потому что фруктовая кожура служит для защиты от витаминов, минералов и других микроэлементов, содержащихся в мясе.

После очистки и нарезки воздействие трех факторов, приведенных выше, приводит к быстрому испарению содержания воды в плодах. Это будет влиять на кислотно-щелочной баланс (pH) мякоти плодов, что может привести к потере питательной ценности.

Некоторые витамины и минералы, которые не нагреваются, также могут испаряться после нарезки овощей и фруктов, например, витамин С. Витамин С является одним из наиболее потерянных витаминов при нарезке фруктов, поскольку антиоксидантные свойства витамина С очень легко вступают в реакцию с кислородом воздуха. ,

Согласно исследованию, проведенному в Калифорнийском университете, содержание витамина С в манго, клубнике и арбузе может быть снижено до 5 процентов; в 10 процентах ананасы и киви; и сокращение дыни потеряет витамин C целых 20 процентов.

Вы можете увидеть уменьшение витамина С из фруктов от количества жидкости, которая выходит, когда фрукты нарезаны. Жидкость на самом деле содержит водорастворимый витамин С. Даже если он липкий в руке и делает его неудобным, не мойте его сразу, а! Это означает, что вы держите витамин С в фруктах.

Сокращение фруктов может также ускорить разложение

яблоки коричневые

В дополнение к сокращению питания, нарезка фруктов на самом деле может также ускорить процесс распада. опять же, причиной является воздействие кислорода из окружающего воздуха. Кислород ускорит процесс расщепления естественных сахаров в фруктах на углекислый газ. Это - то, что заставляет фруктовый цвет фруктов быстро становиться коричневыми.

Чем дольше плод подвергается воздействию наружного воздуха, тем быстрее происходит изменение цвета. В результате фрукты будут гнить быстрее. На скорость процесса распада плодов также влияет бактериальное загрязнение окружающего воздуха.

Плоды, которые начинаются не свежими, обычно выглядят загорелыми, сухими и морщинистыми. Обычно это происходит через 3-4 дня после нарезки.

Итак, как правильно нарезать фрукты?

пластиковые контейнеры для еды

Даже если нарезанные фрукты могут удалить некоторые из его питательных веществ, это не означает, что вы будете чувствовать себя бесполезным, если будете есть нарезанные фрукты. Вы все еще можете пожинать полезные плоды, если знаете, как чистить и разрезать нужные фрукты.

Самый важный шаг и особенно, используйте острый и чистый нож, чтобы предотвратить бактериальное или грибковое загрязнение фруктов. После этого фрукты, которые были нарезаны, также должны быть съедены немедленно, чтобы не подвергаться воздействию кислорода.

Если вы действительно не хотите, чтобы вас ели немедленно, храните кусочки в герметичном контейнере и поместите их в холодильник. Если вы открыто открываете кусочки фруктов в холодильнике, вы можете оставить фрукты открытыми для воздуха и бактерий из других продуктов. Фрукт на самом деле будет быстрее гнить в холодильнике.

Получается правильный способ нарезать фрукты, чтобы не пропустить питание
Rated 5/5 based on 1226 reviews
💖 show ads