Развитие детей в 10 недель

содержание:

Развитие детей в возрасте 10 недель

Развитие 10-недельного ребенка весьма разнообразно, и как родитель вы можете быть заинтересованы в том, что может сделать ваш малыш в этом возрасте.

Как ребенок развивается 10 недель?

Большинство 10-недельных детей часто просыпаются посреди ночи, чтобы сосать грудь. В этом возрасте дети обычно имеют более длительный интервал сна и бодрствования. Это даст вам много возможностей отдохнуть или просто вздремнуть, чтобы сэкономить энергию.

Вещи, которые происходят в развитии 10-недельного ребенка, такие как:

  • Издавать различные звуки
  • Возможность поднять голову на 45 градусов лежа
  • Люблю бить себя по ногам и махать рукой, чтобы достать предметы на нем
  • Откройте и закройте руку
  • Вставляя руку в рот, чтобы сосать

Что мне делать с моим ребенком?

Чтобы поддержать развитие 10-месячного ребенка, вы можете попробовать следующие методы:

  • Пригласите поговорить в любое время и в любом месте. Даже если ваш ребенок не знает, что вы говорите, это может помочь им научиться распознавать голоса своих родителей.
  • Дайте ребенку шанс ответить. Дети, которых часто приглашают общаться с родителями, научатся говорить быстрее. Отвечайте на каждое журчание вашего ребенка, выражая восторженное выражение лица.
  • Играть с тоном голоса при разговоре.
  • Пойте песни для детей.
  • Прочитайте историю для него.
  • Посмотрите на сигнал ребенка, когда он устает слушать ваш голос, например, часто закрывать глаза, поворачивать глаза, плакать или легко злиться.
  • Дайте игрушки, чтобы тренировать руки.

Здоровье для детей в возрасте 10 недель

Что мне нужно обсудить с врачом у 10-недельного ребенка?

Некоторые вещи, которые вы можете обсудить с вашим врачом относительно развития 10-недельного ребенка, включают:

  • Спросите у своего врача, какие виды деятельности вы можете и не можете делать, как вы питаетесь и спите, а также о развитии и уходе за ребенком, если вы собираетесь вернуться на работу.
  • Спросите своего врача, если вы беспокоитесь о состоянии вашего ребенка, если вы решите вернуться на работу.

Что я должен знать при лечении 10-месячного ребенка?

Чтобы развитие ребенка в течение 10 недель было более оптимальным, родители должны знать о некоторых вещах при уходе за ними, а именно:

1. Рефлюкс у младенцев

Рефлюкс возникает, когда пища и желудочная кислота перемещаются из желудка в пищевод (пищевод). У большинства детей после кормления грудью может возникнуть рвота, то есть излитие молока или рвота. Это на самом деле разумно и имеет тенденцию быть безвредным.

Однако вам следует немедленно отвести ребенка к врачу, если у вас появятся такие симптомы, как:

  • Выглядит больно
  • Не хочу сосать
  • Его вес не поднялся
  • Выделенное молоко меняет цвет на зеленоватый, желтоватый или коричневатый, как кровь
  • Удушье и кашель
  • Одышка или затрудненное дыхание

Эти симптомы обычно указывают на ненормальные состояния. Потому что это может быть признаком вашего ребенка гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) или также часто называют рефлюксом желудочной кислоты.

Некоторые исследования предлагают добавлять рисовую кашу в грудное молоко или смесь, чтобы сделать молоко более густым, чтобы улучшить симптомы рефлюкса.

Вы также можете поднять ребенка во время и после еды, подняв головы на 30 градусов, чтобы предотвратить рефлюкс. Даже если ребенок постоянно отрыгивает, этот метод также может помочь облегчить симптомы рефлюкса.

Ваш врач может назначить вам лекарства, которые помогают уменьшить кислотность в желудке или блокаторы кислоты для вашего ребенка, чтобы пить каждый день. Это лекарство похоже на язвенное лекарство для взрослых. Помните, что вы не можете давать какие-либо детские лекарства без согласия врача.

2. Перевернись и развернись

В возрасте 10 недель они обычно могут ложиться с одной стороны на другую и наоборот. Когда ребенок становится более активным, это означает, что вы должны использовать одну руку, чтобы держать ребенка при смене подгузников.

Вы не должны позволять ребенку лежать на кровати или в любом месте, которое находится слишком высоко и далеко от пола или земли, не наблюдая за ребенком, потому что теперь он может легко двигаться и падать.

Что искать

На что нужно обратить внимание в возрасте 10 недель?

У 10-недельных детей следует обратить внимание на следующие вещи:

Удаление слюны

Слюнные железы ребенка начинают функционировать, так как ребенок все еще находится в утробе матери. Однако на стадии развития 10-недельного ребенка, как правило, увеличивается производство слюны.

Это заставляет ребенка часто выделять слюну. В этом возрасте ребенок имеет тенденцию класть любой предмет в рот, чтобы количество выделяющейся слюны превышало количество слюны, которую он проглотил.

Тем не менее, вы должны знать, что слюнотечение не означает, что у вашего ребенка растут зубы.

У большинства детей первые зубы растут в возрасте 4-7 месяцев. Если ребенок развивается рано, один из двух нижних зубов вырастет, когда ребенку исполнится 3 месяца.

храп

Сначала звук храпа у детей может появиться в любое время. Но со временем вы поймете, что эти звуки появляются каждый раз, когда вы разговариваете со своим ребенком после того, как он сыт, когда он видит себя перед зеркалом или даже видит игрушку утки, которая висит на качалке.

На стадии развития этого 10-недельного ребенка ребенок также будет использовать свое горло, язык и рот, чтобы попытаться издать звук.

Для родителей храп - это первый голос ребенка, сделанный после плача. От нескольких недель до нескольких месяцев ваш ребенок начнет громко смеяться (обычно около трех с половиной месяцев) или кричать (когда ему четыре с половиной месяца) и издавать другие звуки.

Ваш ребенок может произносить согласные на самых разных стадиях. Некоторые дети могут произносить согласные, когда им три с половиной месяца, другие должны ждать, пока им не исполнится 5-6 месяцев.

Когда дети начинают пытаться произносить согласные, они обычно издают звуки одновременно из 1-2 согласных и повторяют их неоднократно.

Развитие детей в 10 недель
Rated 4/5 based on 2574 reviews
💖 show ads