Все, что вам нужно знать о кровяном давлении

содержание:

Артериальное давление - это показатель, который может определить, насколько сильно сердце качает кровь по всему телу. Понять артериальное давление может быть нелегко. Потому что для описания этого используются различные типы медицинских терминов.

Тем не менее, вы не беспокоитесь, потому что различные обзоры о кровяном давлении в этой статье могут помочь вам понять это. Любопытно?

Кровяное давление у всех меняется каждый день

Артериальное давление - это состояние, которое не работает с уверенностью, потому что оно изменится. Это связано с тем, что артериальное давление будет меняться в любое время, в зависимости от того, чем вы занимаетесь. Физические упражнения, изменения осанки (от сидения до стояния) и даже разговоры могут вызвать изменение вашей крови.

Кроме того, артериальное давление обычно варьируется в зависимости от времени утром, днем ​​или ночью. По словам LiveScience, исследование говорит, что артериальное давление, измеренное утром, может лучше видеть проблемы со здоровьем, чем если бы оно было сделано ночью.

На самом деле кровяное давление у всех всегда будет меняться. Паттерн начнется высоко с утра до полудня, затем достигнет своего пика во второй половине дня, а затем вернется ночью.

Эта картина изменений давления в крови тесно связана с биологическими часами организма, известными как циркадный ритм. Биологические часы организма регулируют работу каждого человеческого органа на основе определенного графика в течение 24 часов или одного дня.

Если эта разница в кровяном давлении происходит с вами, попробуйте вспомнить, есть ли у вас следующие факторы риска.

  • Курение и кофейное хобби. Курение и употребление кофе могут увеличить риск повышения артериального давления утром.
  • Наркотики. Некоторые лекарства, которые вы употребляете, также могут влиять на повышение артериального давления, которое затем вызывает разницу артериального давления. Например, в медицине от астмы, кожных лекарств и аллергий, а также от простуды.
  • Работать поздно ночью. Если вы часто ложитесь спать поздно или работаете над сдвиг ночью, это может играть роль в возникновении разницы в кровяном давлении, так что утром кровяное давление увеличится.
  • Чрезмерный стресс. Чрезмерное беспокойство и стресс со временем могут снизить работоспособность системы сердца и ваших кровеносных сосудов, так что это вызовет постоянные проблемы с кровяным давлением.

Понять, как измерить кровяное давление

Если вы хотите контролировать артериальное давление, вам важно понять, когда артериальное давление считается нормальным, а когда - ненормальным.

Когда медицинский персонал измеряет ваше артериальное давление, в измерителе артериального давления будет два типа чисел: систолическое и диастолическое, которые разделяются косыми чертами, как деление.

Систолическое - это число «сверху», а диастолическое - это число «вниз». Систолическое давление показывает, когда ваше сердце качает кровь по всему телу. В то время как диастолическое давление показывает давление, когда ваше сердце находится в состоянии покоя, то есть когда кровь наполняет сердце (между ударами или ударами).

злокачественная гипертония
Источник: Shutterstock

Если ваше кровяное давление составляет 120/80, 120 - это систолическое давление, а 80 - диастолическое. Нормальным показателем артериального давления является верхний показатель (систолический) ниже 120, а нижний показатель (диастолический) ниже 80. Таким образом, нормальный показатель артериального давления ниже 120/80.

В то время как давление на кровь считается высоким (гипертония), если верхнее число (систолическое) выше 140 или если нижнее число (диастолическое) больше 90 в двух измерениях. Хотя эти цифры не всегда можно считать гипертонией, вы всегда должны быть бдительными, потому что это число выше нормы.

Если ваше кровяное давление находится между 120/80 и 140/90, это означает, что у вас есть предгипертоническое состояние, когда вам еще не нужны лекарства, но вы должны знать о своем кровяном давлении. В этом состоянии вы должны начать вносить изменения в образ жизни, чтобы быть здоровее.

Познакомьтесь с гипертонией или высоким кровяным давлением

Гипертония является еще одним названием для высокого кровяного давления. Давление на саму кровь - это сила кровотока из сердца, которое давит на стенки кровеносных сосудов (артерий). Сила этого артериального давления может время от времени изменяться в зависимости от того, какие действия выполняются сердцем (например, физические упражнения или в состоянии покоя) и выносливости кровеносных сосудов.

Высокое кровяное давление является условием, когда кровяное давление выше 140/90 миллиметров ртутного столба (мм рт. ст.). Число 140 мм рт.ст. относится к систолическому показанию, когда сердце качает кровь по всему телу. Между тем число 90 мм рт.ст. относится к диастолическим показаниям, когда сердце расслабляется, наполняя свои камеры кровью.

Мало того, что стресс и беспокойство могут также способствовать повышению артериального давления. Слишком низкое кровяное давление может вызвать это головокружение. Хотя артериальное давление слишком высокое, оно может не вызывать никаких симптомов, но оно также может вызвать инсульт. Высокое артериальное давление, которое происходит постоянно, также может вызвать его застойная сердечная недостаточность, почечная недостаточность, закаливание артерийи другие осложнения.

У вас наверняка будет высокое кровяное давление, когда доктор обнаружит его во время обычного медицинского осмотра, потому что у вас могут не быть никаких симптомов. Поскольку он чувствует, что в его теле нет ничего плохого, большинство людей не могут трудолюбивый медицинская проверить обратиться к врачу, если вы не чувствуете себя плохо. Ну, это одна из причин, почему гипертония называетсятихий убийца.”

Как предотвратить гипертонию?

предотвратить гипертонию, высокое кровяное давление
Источник: Shutterstock
  • Держите свой идеальный вес

На самом деле, люди, которые имеют лишний вес, будь то избыточный вес или ожирение имеет в 2-6 раз большую вероятность возникновения гипертонии. Поэтому старайтесь поддерживать идеальную массу тела, потому что вы можете не только предотвратить гипертонию, но и снизить риск других заболеваний.

  • Регулярно делайте физические упражнения

Фактически, люди, которые регулярно тренируются, имеют более низкий риск гипертонии, чем те, кто вообще не тренируется.

Чтобы поддерживать нормальное кровяное давление, вы должны заниматься от 2 до 30 минут в неделю. Не нужно заниматься слишком сложными видами спорта, просто прогулка, бег трусцойили просто езда на велосипеде может предотвратить гипертонию.

  • Бросить курить

Гипертония является одним из серьезных побочных эффектов, которые могут быть вызваны курением. Курение также может заставить вас страдать от различных хронических заболеваний, таких как инсульт, болезни сердца и сердечные приступы. Итак, откажитесь от курения с этого момента.

  • Избегайте стресса

Стресс может вызвать повышение кровяного давления на мгновение. Однако, если вы плохо справляетесь со стрессом, ваше кровяное давление будет оставаться высоким и может вызвать гипертонию.

Стресс - это естественно, но главное, как вы справляетесь с этим правильно. Делайте то, что может расслабить вас, например, слушать музыку, медитацию или йогу.

  • Принимайте лекарства для пациентов с гипертонической болезнью

Лекарствами от гипертонии, которые обычно комбинируются, являются диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы энгиотензиновых ферментов (ингибиторы АПФ), антагонисты ангиотензина-II и блокаторы кальция.

Некоторыми примерами являются Lotensin HCT, который представляет собой комбинацию беназеприла (ингибиторы АПФ) и гидрохолортиазида (диуретик) или теноретик в сочетании с атенололом (бета-блокаторы) с хлорталидоном (диуретик).

Диуретики часто включаются в комбинации препаратов с высоким содержанием крови из-за риска меньших побочных эффектов и преимуществ, которые могут увеличить эффект снижения артериального давления от основного препарата.

Мочегонные препараты также добавляются к лекарствам от кровяного давления, чтобы преодолеть проблему избытка жидкости в организме, которая обычно возникает у людей с гипертонией.

Различные вещи, которые увеличивают риск развития гипертонии

Высокое кровяное давление не является опасной болезнью для всех. Мужчины имеют более высокий риск осложнений, чем женщины с одинаковым артериальным давлением. Африканцы и пожилые люди также имеют более высокий риск, чем другие этнические группы, и также выше, чем молодые люди, хотя величина давления на их кровь одинакова. Это показывает, насколько важно контролировать гипертонию.

Повышенное артериальное давление по неизвестным причинам называется "гипертоническая болезнь "«Артериальное давление может также повышаться из-за других болезненных процессов, таких как определенные избытки гормонов или заболевания почек. Это называется «вторичная гипертензия», потому что это происходит из-за других заболеваний.

Познакомьтесь с гипотонией или низким кровяным давлением

гипертония и гипотония
Источник: Shutterstock

Низкое кровяное давление - это состояние в крови, которое возникает, когда сердце качает кровь по всему телу ниже предела нормального давления. Когда кровь течет по артериям, кровь оказывает давление на стенку артерии.

Это давление оценивается как мера силы кровотока или называется кровяное давление. Если давление в крови в артериях ниже нормального, его обычно называют низким артериальным давлением или гипотонией. Это также означает, что сердце, мозг и другие части тела не получают достаточно крови.

Некоторые эксперты говорят, что Гипотония обычно диагностируется, когда кровяное давление достигает 90/60 или меньшеи следуют несколько симптомов, а именно головокружение, обезвоживание, трудности с концентрацией внимания, тошнота, холодная и влажная кожа, становится охота на дыхание, усталость, ощущение сильной жажды, затуманенное зрение, вплоть до обморока (потеря сознания). Изменения давления в крови внезапно становятся низкими, слишком опасными, потому что у него может быть сильное головокружение, потому что мозг не получает достаточного кровотока.

Низкое кровяное давление иногда интерпретируется как признак недостаточного кровотока в мозге и других жизненно важных органах, так что это может вызвать несколько симптомов, таких как:

  • Головная боль или тело чувствует себя легким
  • обморок
  • Затуманенное зрение
  • ЧСС быстрее, чем обычно, а ритм становится нерегулярным
  • Чувство смущения
  • Тошнота или недомогание
  • слабый
  • Чувство холода
  • Бледная кожа (бледная из-за болезни)
  • Чувствовать жажду или обезвоживание (обезвоживание может привести к снижению артериального давления)
  • Сложность фокусировки или концентрации

Как преодолеть, избегая при этом гипотонии

  • Увеличьте потребление жидкости

Жидкость может увеличить объем крови и предотвратить обезвоживание, что очень важно для лечения гипотонии. Пейте по крайней мере 8 стаканов в день плюс продукты, которые содержат много воды, такие как овощи и фрукты, Больше жидкости увеличит объем крови, а увеличение количества крови увеличит давление в артериях.

  • Увеличение потребления натрия (соли)

Натрий - это минерал, доступный в соли. Кроме соли, овощей, фруктов и спортивных напитков тоже содержащий натрий который может быть источником потребления натрия для людей с гипотонией. Продукты питания или напитки, содержащие натрий, на самом деле доступны из разных источников, потому что большинство видов пищи содержат соль.

  • Избегайте алкогольных напитков

Алкоголь может привести к обезвоживанию или недостатку жидкости. Чем больше жидкости теряется из организма, тем меньше будет давление на вашу кровь.

  • Избегайте стоять слишком долго

Если не стоять слишком долго, можно предотвратить снижение артериального давления, которое зависит от состояния нервной системы. Есть некоторые люди, которые испытывают низкое кровяное давление с этим типом ортостатическая гипотензия.

В этом состоянии человек, стоящий не менее 3 минут, может испытывать снижение систолического артериального давления на 20 мм рт. Ст. И диастолу на 10 мм рт. Ст. По сравнению с давлением в крови, когда он сидит или лежит. Таким образом, люди, которые имеют низкое кровяное давление с этим условием, должны снизить стоячую деятельность.

  • Принимать лекарства

Есть несколько лекарств, которые специально для случаев низкого кровяного давления. Если нужны лекарства, принцип работы лекарства заключается в увеличении объема крови или сужении артерий, так что давление в крови будет увеличиваться, потому что через меньшее пространство будет течь больше крови. Использование этих препаратов, безусловно, основано на назначении врача.

Обычно врачи назначают гипотензивные препараты, а именно препараты вазопрессин. Это лекарство для сужения кровеносных сосудов, чтобы вызвать повышение кровяного давления. Этот препарат обычно используется в случаях критической гипотонии.

Кроме того, существуют катехоламиновые препараты, в состав которых входят препараты адреналин, норадреналин и дофамин. Эти препараты воздействуют на симпатическую и центральную нервную систему. Катехоламины также помогают сердцу биться быстрее и сильнее и сужают кровеносные сосуды, что приводит к повышению давления на кровь.

Какое самое опасное, высокое или низкое кровяное давление?

предотвратить высокое кровяное давление, зная миф о гипертонии
Источник: Shutterstock

Гипертония и гипотония не могут сравнивать тяжесть, оба одинаково опасны. Потому что оба они в равной степени рискуют вызвать осложнения в долгосрочной перспективе и, безусловно, оказывают плохое влияние на органы тела.

Осложнения при гипертонии приведет к повреждению кровеносных сосудов, так что это может произойти сердечный приступ, сердечная недостаточность, почечная недостаточность и другие возможные заболевания. Хотя гипотония может вызвать шок (потеря жидкости или крови в очень больших количествах), что, безусловно, опасно для жизни.

Конечно, здоровый образ жизни - твой выбор, верно? Вместо сравнения; что более опасно, вы должны избегать обоих этих расстройств. Отчетность от Healthline, следуя рекомендациям по поддержанию здорового артериального давления, таких как:

  • Держите свой идеальный вес. Чтобы определить, является ли ваш вес идеальным, проверьте этот калькулятор ИМТили на bit.ly/indeksmassatubuh.
  • Соблюдайте здоровую и сбалансированную диету.
  • Достаточно отдохнуть и заниматься спортом.
  • Бросить курить и избегать употребления алкоголя.
  • Регулярно проверяйте артериальное давление и консультируйтесь со своим врачом.

Как вы поддерживаете нормальное кровяное давление?

Изменение здорового образа жизни является первым важным шагом к поддержанию нормального и стабильного артериального давления. Сегодня эксперты в области здравоохранения предполагают, что мы все должны:

  • Упражнения не менее 30 минут в день
  • Поддерживать вес, чтобы оставаться идеальным
  • Сокращение потребления натрия (соли)
  • Увеличение потребления калия
  • Ограничьте потребление алкоголя не более чем одним или двумя стаканами в день
  • Употребление в пищу продуктов, богатых фруктами, овощами и молочными продуктами с низким содержанием жира при одновременном снижении общего потребления жиров и насыщенных жиров
Все, что вам нужно знать о кровяном давлении
Rated 4/5 based on 2232 reviews
💖 show ads