4 осложнения заболеваний, которые могут произойти, если инфекция десен не посещает

содержание:

Медицинское видео: Dental Implants - frequenly asked questions [Eng. & Rus & BG & Ger. Subtitles]

Инфекции десен часто игнорируются. Особенно если симптомы просто ощутимые и опухшие. На самом деле, воспаление десен, которые уже подвержены риску вызвать хронические заболевания в других частях тела, которые могут быть смертельными. Вот объяснение.

Осложнения заболевания, которые могут возникнуть из-за инфекции десен

Хроническая инфекция десен или периодонтит могут первоначально вызвать повреждение мягких тканей и кости, поддерживающей зубы. Наиболее распространенным осложнением является отекание гнойных десен, десны отступают до тех пор, пока зубы сами не сместятся. Если допустить продолжение лечения, попадание бактерий в ткани десен может атаковать другие внутренние органы. Некоторые из осложнений инфекций десен, которые могут произойти:

1. Острый язвенно-некротический гингивит (АНУГ)

симптомы заболевания десен

Хронический острый язвенный гингивит (АНУГ) является одним из самых ранних осложнений инфекции десен. ANUG имеет высокий риск для людей, у которых уже были инфекции десен, но они все еще редко чистят зубы и игнорируют здоровый образ жизни.

Симптомы, безусловно, более серьезны, чем обычные заболевания десен, а именно:

  • Десны отступают, заставляя зубы появляться дольше, чем раньше; корень зуба хорошо виден.
  • Постоянная открытая рана десны (язва).
  • Зубы дрожат, пока не сломаются.
  • Неприятный запах изо рта (неприятный запах изо рта)
  • Кровоточащие десны.

2. Болезни сердца и инсульт

боль в груди, характерная для болезней сердца

Инфекции пародонтита повышают риск сердечного приступа, инсульта или других сердечно-сосудистых заболеваний в 3 раза. Д-р Хатис Хастюрк, стоматолог из Института Форсайт, обнаружила, что этот риск вызван накоплением бляшек, которые могут проникать в кровеносные сосуды десен через отверстия в зубах.

Зубной налет обычно состоит из жира, холестерина, кальция и других пищевых отходов. Зубной налет может вырваться из зубов или десен, а затем протечь артерии и заблокировать его. Это состояние закупорки артерий называется атеросклерозом, наиболее важной причиной ишемической болезни сердца. Чем тяжелее заболевание десен, тем выше риск возникновения сердечных заболеваний и инсультов.

3. Пневмония

пневмония и бронхит

По сообщению Telegraph, Фонд стоматологического здоровья сообщает, что одним из осложнений инфекции десен, за которыми необходимо следить, является инфекция легких или пневмония.

Механизм такой же, как и риск сердечно-сосудистых заболеваний выше. Бактерии в деснах могут попадать в кровеносные сосуды и достигать легких, чтобы заразить их. При дыхании через рот вредные бактерии, которые вызывают периодонтит, также могут вдыхаться в горло в легкие.

Если у вас опухшие и кровоточащие десны, которые не заживают, немедленно обратитесь к ближайшему стоматологу. Особенно, если вы начинаете чувствовать симптомы пневмонии, такие как постоянный кашель, лихорадка, затрудненное дыхание и боль в груди. Сразу обратитесь к ближайшему врачу общей практики.

4. Осложнения при беременности

детская реанимация

Беременные женщины, которые получают инфекцию десен, но не лечат ее до полного риска возникновения различных осложнений во время беременности. Особенно, если вы ждете, пока симптомы сначала не увеличатся, а затем обратитесь за лечением.

Осложнения из-за инфекции десен, которые могут возникнуть у беременных женщин, это недоношенные дети и низкий вес при рождении (LBW). Опять же, это вызвано попаданием бактерий, вызывающих воспаление десен в кровоток, чтобы достичь тела плода в матке через плаценту.

Вот почему очень важно проверить свои зубы перед тем, как забеременеть, чтобы сохранить здоровье вашего будущего плода. Быстрее будет лучше.

Ключ заключается в поддержании гигиены полости рта и зубов каждый день

Всех вышеперечисленных рисков можно избежать, регулярно чистя зубы, по крайней мере, два раза в день, используя зубную пасту с фтором, сокращая употребление сладкой пищи, и регулярно проверяя зубы перед врачом.

Если вы уже испытываете симптомы инфекции десен, быстро обратитесь к стоматологу, чтобы получить правильное лечение.

4 осложнения заболеваний, которые могут произойти, если инфекция десен не посещает
Rated 5/5 based on 2132 reviews
💖 show ads