5 вопросов, которые часто задают, когда ВИЧ-позитивные партнеры

содержание:

Медицинское видео: Tony Robbins, Unshakeable, Gratitude & Focusing on Your Steak | #AskGaryVee 242

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) - это вирус, который атакует иммунную систему и делает больных слабее и легче заболевает. До сих пор лекарство от ВИЧ не найдено. Поэтому, когда вы инфицированы ВИЧ, вы будете иметь его на всю жизнь. Поэтому неудивительно, что многие люди боятся заразиться ВИЧ. Особенно, если вы слышите ВИЧ-позитивного партнера. Конечно, ваш разум будет заполнен многими вопросами, на которые вы, возможно, даже не знаете ответа.

1. У меня тоже есть ВИЧ?

Да, вы можете или нет. Это зависит от того, какие действия вы провели со своим партнером.

ВИЧ - это вирус, который передается через биологические жидкости. Если у вас был контакт с биологическими жидкостями партнера, такими как сперма, вагинальные жидкости, кровь, то вы подвержены высокому риску заражения ВИЧ. Мы рекомендуем вам сделать дополнительные проверки, чтобы убедиться в вашем состоянии здоровья.

2. Где это можно взять?

ВИЧ может распространяться через жидкости организма, которые есть у людей с ВИЧ. Именно из этих биологических жидкостей вы должны быть более осторожны. Биологические жидкости людей, живущих с ВИЧ, могут поступать из крови, спермы, вагинальных жидкостей и грудного молока.

Передача ВИЧ возможна только в том случае, если эта жидкость контактирует со слизистыми оболочками или поврежденными тканями организма. При прикосновении к жидкости она непосредственно смешивается с кровотоком, и вирус может распространяться по всему организму. Таким образом, способ предотвращения ВИЧ-позитивных партнеров состоит в том, чтобы предотвратить контакт со всеми этими жидкостями.

Для таких действий, как объятия, взявшись за руки, ласки (особенно те, которые все еще носят одежду), плавание вместе, с использованием полотенец или того же места для купания, риск передачи очень мал и практически отсутствует.

3. Нужен ли мне также тест на ВИЧ?

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендует, чтобы все в возрасте от 13 до 64 лет хотя бы один раз проходили тестирование на ВИЧ. Более того, люди, которые подвержены высокому риску ВИЧ, например, занимаются сексом, меняя партнеров или используя альтернативные инъекции.

Тест на ВИЧ - это одна из важных вещей, которая позволяет отслеживать, есть ли у вас ВИЧ или нет. Если у вашего партнера ВИЧ, вы должны убедиться в этом с помощью теста на ВИЧ. Таким образом, вы будете знать, какие шаги предпринять, чтобы их преодолеть.

Если вы не ВИЧ-инфицированы, хорошо проводите профилактику, встречаясь с партнером. Если результаты показывают, что вы ВИЧ-инфицированы, немедленно принимайте лечение как можно раньше, прежде чем развить более тяжелую форму.

CDC также рекомендует, чтобы люди, у которых есть ВИЧ-позитивные партнеры, проходили тест чаще 3-6 месяцев.

Распознать ранние симптомы ВИЧ-инфекции

4. Могу ли я заниматься сексом с ВИЧ-позитивным партнером?

Секс с партнером, который ВИЧ-инфицирован, имеет очень высокий риск заражения. Может или нет это выбор каждого партнера.

Если вы хотите заниматься вагинальным сексом (встреча полового члена с влагалищем), это нужно делать осторожно и использовать защитные приспособления, такие как презервативы. Аналогично с анальным сексом, вы должны использовать презерватив. Вторая причина, по которой эта сексуальная активность вовлекает много жидкостей организма, - это место, где распространяется вирус ВИЧ.

Другие сексуальные отношения, такие как оральный секс, также могут быть заразными, хотя риск действительно меньше, чем анальный и вагинальный секс. При проглатывании спермы также сохраняется риск передачи ВИЧ от всех ВИЧ-позитивных партнеров.

5. Если вы поцеловали своего партнера, заключили ли вы контракт?

Любить друг друга, целуя друг друга, в основном, очень мало риска заболеть. Французский поцелуй, при котором язык слипается, контакт со слюной не передает ВИЧ. Потому что слюна содержит несколько антител и природных ферментов, которые могут предотвратить заражение ВИЧ здоровыми клетками.

Тем не менее, вы должны быть осторожны, риск заражения ВИЧ увеличится, если у вас есть язвы или открытые язвы во рту, губах, деснах или языке. Рана может быть попаданием вируса ВИЧ партнера в ваше тело. Таким образом, поцелуй также имеет возможность заразиться ВИЧ, даже если есть условия (есть травмы).

Вы должны обязательно пройти тест на ВИЧ, потому что партнер обычно не знает, есть ли у него небольшая рана в его полости рта.

5 вопросов, которые часто задают, когда ВИЧ-позитивные партнеры
Rated 4/5 based on 2024 reviews
💖 show ads