Позволить растворенной депрессии опасно! Следуйте 6 лучших способов преодолеть

содержание:

Медицинское видео: WINNERS MINDSET - Best Motivational Video

Депрессия является распространенным состоянием, которое может повлиять на любого. Обычно это характеризуется глубоким чувством грусти и длительным беспокойством. Хотя это часто описывается в довольно тяжелых условиях, на самом деле есть несколько способов справиться с депрессией, которые вы можете делать регулярно. Что-нибудь, а?

Различные способы борьбы с депрессией

1. Установите ежедневное расписание

Один из способов преодолеть депрессию - не позволить себе тянуться от горя. Это было объяснено далее Яном Куком, доктором психиатров из Калифорнийского университета.

По его словам, составление ежедневного графика и его регулярное применение каждый день, после долгого времени помогая страдальцам депрессии быть занятыми различными позитивными действиями.

2. Достаточно отдохнуть

помни сны

Депрессия часто мешает вам спать, поэтому часы сна расходятся. Даже не осознавая этого, недостаток сна может на самом деле ухудшить ваши симптомы депрессии.

Поэтому старайтесь всегда спать пораньше и убедитесь, что ваши ежедневные часы сна всегда оптимальны. При необходимости вы можете выполнять ритуалы, которые помогут вам лучше спать, такие как медитация или принятие теплой ванны перед сном.

3. Регулярные упражнения

спорт привет

Мало того, что делает тело здоровым, упражнения также действуют как способ преодоления депрессии. Это связано с влиянием эндорфинов и дофамина, которые увеличиваются при физических нагрузках. Оба этих гормона могут облегчить боль, делая настроение намного лучше

Если вы будете регулярно заниматься спортом, выработка этих гормонов будет в два раза больше. Этот счастливый сигнал будет получен мозгом и использован для облегчения депрессии.

4. Регулярно принимайте лекарства

лекарство от диареи

Такие препараты, как циталопрам (Celexa), эсциталопрам (Lexapro), флуоксетин (Prozac), сертралин (Zoloft) и вилазодон (Viibryd), являются одними из препаратов класса селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), которые можно пить, чтобы справиться с симптомами депрессии. Врач выберет тип лекарства в зависимости от состояния и степени тяжести депрессии, с которой вы столкнулись.

Действительно, для преодоления депрессии необходимы лекарства, но какой метод более эффективен по сравнению с применением здорового образа жизни? Вы можете найти ответ в этой статье.

5. Психотерапия

психологическое консультирование

Психотерапия или психологическая терапия обычно выбираются в условиях депрессии. Терапевт предложит вам поговорить о вашей депрессии и поможет вам справиться с трудными ситуациями, которые вы испытываете.

Смущены, когда обращаться к психиатру или психологу? Давай, посмотри отзывы здесь.

6. Регулируйте диету

Есть несколько видов продуктов, которые вы должны избегать, если не хотите, чтобы депрессия усиливалась. Начиная с алкоголя, кофеина и обработанных продуктов.

Вместо этого ешьте больше рекомендуемых продуктов, таких как темно-зеленые листовые овощи, грибы, авокадо, яблоки и помидоры.

Позволить растворенной депрессии опасно! Следуйте 6 лучших способов преодолеть
Rated 4/5 based on 1247 reviews
💖 show ads