Познакомьтесь с эффектом плацебо и его преимуществами в медицинском мире

содержание:

Медицинское видео: Touch - Mind Field (Ep 6)

Возможно, вы не знакомы с термином «эффект плацебо», но не путайте его с британской группой Placebo! В медицинском мире истинное значение плацебо - это все, что кажется «реальной» медицинской помощью, когда это не так. Тогда какая польза от плацебо?

Плацебо - это метод тестирования на наркотики, прежде чем он будет выпущен на рынок

Плацебо - это метод проверки эффективности лекарственного средства или определенного медицинского лечения перед его массовым использованием. Плацебо может быть в форме таблеток, инъекций или других методов лечения.

Плацебо также часто называют пустым лекарством, потому что «наркотики» плацебо не содержат активных ингредиентов, предназначенных для улучшения или улучшения здоровья. Люди, получавшие плацебо, не знали, что они употребляют пустые лекарства, поэтому они полагали, что они принимали настоящие лекарства, и прогрессировали от приема лекарств или лечения. На самом деле, никакого эффекта нет.

Например, вот так: исследователи хотят проверить обезболивающее. Некоторые люди были выбраны в качестве предметов исследования. Половина людей получали обезболивающие, которые на самом деле содержали лекарственные вещества, а другая половина - пустые лекарства. Плацебо поможет исследователям выяснить, действительно ли препарат эффективен или только по рекомендации пациентов, которые чувствуют себя лучше, потому что знают, что принимали обезболивающие препараты. Показанный ответ также может быть положительным или отрицательным.

Ученые также часто используют плацебо во время исследований, чтобы помочь им понять различные эффекты лекарств, которые могут проявляться по-разному для всех. Кроме того, результаты исследования также показали, что форма и тип эффекта плацебо влияет на его эффективность. Например, большие лекарства будут лучше, чем маленькие.

Эффект плацебо также можно использовать для определения эффективности лекарств от психических заболеваний.

Эффект плацебо также можно применять для тестирования аналогичных препаратов, развитие которых нельзя наблюдать непосредственно, таких как препараты от расстройств сна, синдрома раздраженного кишечника, депрессии и других психических проблем.

Хотя до сих пор спорные, использование эффекта плацебо, чтобы иметь дело с умеренными психическими расстройствами, доказало свою эффективность. Это на самом деле связано с психологическим воздействием самого эффекта плацебо. Это означает, что эффективные эффекты плацебо могут возникать из-за ожиданий, возникающих при назначении пациентам определенных лекарств.

Как действует эффект плацебо?

Хотя никакого медицинского эффекта нет, психологические эффекты препаратов плацебо оказались эффективными в некоторых случаях.

Это потому, что в основном наши тела и умы взаимосвязаны со сложными системами. Эффект плацебо работает, стимулируя ум позитивными вещами, чтобы обеспечить повышение психологического настроения. Поэтому эффект плацебо может помочь пациентам, страдающим психическими расстройствами.

Кроме того, эффект плацебо также эффективен в борьбе с болью. Стимуляция центра контроля боли в мозге эффектом плацебо поможет уменьшить боль.

Эффект плацебо действительно трудно понять с научной точки зрения, но его терапевтические эффекты могут принести большую пользу.

Препараты плацебо часто злоупотребляют

Плацебо - эффективный метод тестирования на наркотики и лечения. Но поскольку он работает с использованием «поддельных лекарств», этот метод часто используется для обмана общественности в маркетинговых целях.

Другое негативное влияние плацебо - это эффект бумеранга. Например, когда человек, находящийся в депрессии, использует препарат плацебо, он, конечно, будет ожидать, что лекарство излечит болезнь. Однако, поскольку психологическое воздействие плацебо носит временный характер, этот метод может в конечном итоге иметь неприятные последствия, когда вновь появляются симптомы депрессии.

Hello Health Group не предоставляет консультации, диагностику или лечение.

Познакомьтесь с эффектом плацебо и его преимуществами в медицинском мире
Rated 4/5 based on 870 reviews
💖 show ads