Люди с шизофренией имеют двойную личность?

содержание:

Медицинское видео: Film Theory: ENDING The Salad Fingers Mystery

Вы когда-нибудь смотрели фильм "Любовь и милосердие"? Один из знаменитых фильмов 80-х годов рассказывает о шизофреническом пациенте. Шизофрения - это психическое расстройство, из-за которого человеку трудно различать реальный и воображаемый миры.

Когда появляется атака, люди с этим заболеванием увидят и услышат то, чего на самом деле нет. Изменения в поведении людей с этим состоянием при возникновении приступа заставляют некоторых людей думать, что у пациентов с шизофренией есть две личности.

Правда ли, что люди с шизофренией имеют две личности?

Шизофрения - это психическое расстройство, из-за которого человек не может отличить воображение от реальности. Кроме того, людям с этим заболеванием также трудно ясно мыслить, у них слабая память и что-то трудно понять.

Цитируется из Psychology Today, опрос 2008 года, проведенный Национальным альянсом по психическим заболеваниям (NAMI), показал, что 64% ​​людей, которые испытывали симптомы шизофрении, чувствовали, что у них две или более личности. Несмотря на то, что они верят в это, факт в том, что это понимание совершенно не соответствует действительности.

Шизофрения на самом деле приводит к проблемам с сенсорными рецепторами (чувствами) в мозге, которые не влияют на личность человека. Все, что вы видите, касаетесь, слышите и чувствуете, обрабатывается в мозге специальными клетками, называемыми сенсорными рецепторами.

Этот рецептор получает информацию от органов чувств, таких как зрение, слух и осязание. Затем информация доставляется в ваш мозг в виде сигнала. К сожалению, люди с шизофренией испытывают ошибки при приеме сигналов в мозге. В результате возникают галлюцинации, которые побуждают кого-то действовать или что-то делать. Происходящие изменения в поведении указывают не на то, что у пациента множественная личность, а на реакцию организма на появление галлюцинаций.

биполярное расстройство

Множественная личность приводит к другим условиям, а не к шизофрении

Шизофрения включает в себя различные проблемы с мышлением, поведением и эмоциональными способностями. Симптомы шизофрении могут быть легкими и тяжелыми, в зависимости от тяжести состояния и лечения, получаемого пациентом. Некоторые симптомы шизофрении, которые могут возникнуть, включают в себя:

  • Галлюцинации (видеть и чувствовать то, чего на самом деле не существует)
  • Бред (наличие убеждений, которые не основаны на реальности)
  • Нарушены в выражении себя и проявлении эмоций
  • Не умеет хорошо мыслить
  • Его двигательные навыки нарушаются, такие как странная осанка или чрезмерное движение

Среди всех появившихся симптомов нет никаких признаков того, что пациент будет испытывать изменения личности. Множественная личность на самом деле приводит больше к диссоциативным расстройствам (диссоциативное расстройство личности).

Диссоциативные расстройства характеризуются двумя или более личностями, которые попеременно доминируют в поведении человека. Обычно наиболее уязвимыми являются люди, перенесшие тяжелую травму в прошлом. Хотя множественные личности не являются симптомом шизофрении, проблема головного мозга может усугубиться.

Без лечения шизофрения может вызвать другие психические заболевания, такие как депрессия, тревожные расстройства, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), даже диссоциативные расстройства.

Хотя все еще есть много людей, которые маркируют пациентов с шизофренией как «сумасшедших», это не должно препятствовать процессу лечения пациента. Все симптомы шизофрении можно контролировать, принимая лекарства и принимая терапию. Кроме того, поддержка семьи и окружающих пациентов также необходима для выздоровления пациентов.

Люди с шизофренией имеют двойную личность?
Rated 5/5 based on 973 reviews
💖 show ads