Опасна ли высокая температура во время беременности для плода?

содержание:

Лихорадка во время беременности может включать легкие проблемы. Тем не менее, это не следует недооценивать, особенно если беременные женщины имеют высокую температуру. Никакие лекарства от лихорадки нельзя употреблять во время беременности. Тогда как преодолеть это состояние? Может ли высокая температура во время беременности подвергать опасности матку?

Может ли высокая температура во время беременности подвергать опасности ребенка?

Умеренная температура ниже 38 градусов по Цельсию, как правило, не вызывает беспокойства и обычно не влияет на вашу беременность. Однако высокая температура может быть серьезной.

Вы можете чувствовать себя некомфортно во время лихорадки, высокой температуры тела, потоотделения, иногда озноба, головных болей, мышечных болей, усталости и даже обезвоживания.

Беременные женщины и их дети в утробе матери чаще испытывают серьезные осложнения из-за высокой температуры. Высокая температура повышает риск врожденных дефектов, врожденных пороков сердца или выкидышей на ранних сроках беременности. Чем выше температура и чем дольше температура, тем выше риск.

Кроме того, исследование, опубликованное в Журнале молекулярной психиатрии, показало, что инфекции во время беременности и реакция иммунной системы, которые произошли в то время, могут увеличить риск аутизма.

Высокая температура во время беременности, включенная в это условие. Исследование показало, что лихорадка во время беременности на 34% выше риск развития аутизма у рожденных детей. Хотя высокая температура во время беременности во втором триместре имеет на 40 процентов более высокий риск.

Тем не менее, есть также сообщения от беременных женщин, которые имеют жар, но матка в порядке. Тем не менее, это не значит, что вы можете недооценивать это. Лихорадка во время беременности также требует особого внимания и надлежащего лечения, чтобы избежать плохих возможностей, которые могут возникнуть у ребенка.

Можете ли вы принимать лекарства, когда у вас жар?

Вы можете лечить жар, выпивая много воды и отдыхая. Оставайтесь в постели, если чувствуете себя очень плохо. Но не слишком укрывайтесь одеялом. Это может привести к чрезмерному и слишком горячему потоотделению, что также не очень полезно для вашего ребенка

Вы также можете принять парацетамол для лечения лихорадки во время беременности. Но все же потреблять в соответствии с дозой (общая доза за день не превышает максимальную дозу) и не используется в течение длительного времени.

Избегайте приема нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), таких как ибупрофен или аспирин, для облегчения лихорадки. Препараты НПВП могут проникать через плаценту, чтобы нанести вред плоду и в дальнейшем повлиять на сердечно-сосудистую систему (сердце) ребенка.

Если у вас повышается температура, другие симптомы усиливаются. Свяжитесь с вашим доктором немедленно. Врач предоставит правильное лечение, чтобы снять жар.

Ваш доктор также может предложить несколько анализов, если он не находит явную причину вашей лихорадки. Этот тест может включать пробы мочи и анализы крови.

Еще один способ борьбы с лихорадкой во время беременности

Если вы не хотите снижать температуру с помощью лекарств, вы можете попробовать сделать это несколькими способами.

  • Ложись и сожми лоб холодной водой.
  • Прими теплую ванну. Старайтесь не принимать холодный душ, потому что это может вызвать дрожь и повышение температуры. Теплая вода может снизить температуру, когда вода испаряется с вашей кожи.
  • Пейте много воды, чтобы тело оставалось хорошо увлажненным и могло помочь охладить ваше тело.
  • Убедитесь, что циркуляция воздуха в вашем доме проходит плавно, чтобы вам не было слишком жарко.
  • Избегайте носить слишком толстую одежду.
  • Оставайтесь в прохладной или тенистой комнате.
Опасна ли высокая температура во время беременности для плода?
Rated 4/5 based on 2773 reviews
💖 show ads