По-видимому, эти 5 влагалищных проблем могут возникнуть у матери во время беременности.

содержание:

Медицинское видео: Terráqueos (Earthlings-2005) (Multi-subtitles)

Во время беременности ваше тело будет испытывать множество изменений, таких как увеличение груди, увеличение живота. Однако вы можете не осознавать, что ваше влагалище также меняется. Важно понимать, как беременность влияет на здоровье влагалища.

Здоровье влагалища во время беременности

выделения из влагалища во время молодой беременности

Вот некоторые вещи, которые могут повлиять на ваше здоровье влагалища во время беременности.

1. Лейкорея увеличивается

Если вы чувствуете слишком много выделений из влагалища во время беременности, не паникуйте. Причина, это очень разумно и распространено во время беременности. Это состояние вызвано высоким уровнем эстрогена и прогестерона. Увеличение объема крови и кровотока также может привести к увеличению выделения из влагалища.

Лейкорея во время беременности обычно имеет тонкую, молочно-белую текстуру и не должна пахнуть. Тем не менее, некоторые могут иметь немного больший запах, чем раньше.

2. Увеличивает риск вагинальных инфекций

В некоторых случаях слишком большое выделение из влагалища также может указывать на инфекцию. Влагалищные инфекции распространены во время беременности, как гормональные изменения, которые изменяют Ваш вагинальный баланс pH.

Вагинальные инфекции, которые обычно возникают во время беременности, включают:

Грибковые инфекции

Во время беременности вагинальная жидкость содержит больше сахара, который является пищей из грибов. Грибковые инфекции не причинят вреда вашему будущему ребенку, но это состояние сделает вас некомфортным.

Симптомы грибковых инфекций включают зуд влагалища, выделения из влагалища, которые напоминают творог и запахи, и влагалище ощущается горячим, как жжение.

Бактериальный вагиноз

По данным Американской ассоциации беременности, от 10 до 30 процентов беременных женщин будут испытывать бактериальный вагиноз. Это состояние вызвано дисбалансом хороших и плохих вагинальных бактерий.

Основным симптомом является мутная, сероватая жидкость. Если это состояние не лечить, оно может привести к преждевременным родам, низкому весу при рождении и выкидышу.

трихомониаз

Трихомониаз - это инфекция, которая передается половым путем с инфицированным человеком. Это состояние может вызвать серьезные осложнения беременности, такие как разрыв околоплодных вод и преждевременные роды.

Симптомы трихомониаза включают выделения с неприятным запахом, зеленовато-желтые, зудящие и красноватые выделения из влагалища и боль во время мочеиспускания и секса. Кроме того, когда обследование у врача обнаружит шейку матки (шейка матки), вы будете выглядеть красным, как клубника.

3. Сделать влагалище опухшим

Во время беременности увеличивается кровоток, что полезно для поддержки роста ребенка. Так что половые губы (влагалищный рот) и влагалище будут казаться опухшими и полными.

Отек и усиление кровотока также могут усиливать либидо и вызывать у вас чувство возбуждения. Гормональные изменения и усиление кровотока также могут стать причиной того, что влагалище и половые губы станут темными и голубоватыми.

Однако в некоторых случаях отек влагалища может быть вызван инфекцией. Если вагинальный отек сопровождается покраснением, ощущением жжения и зудом, немедленно обратитесь к врачу.

4. Вульва варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен может появиться во время беременности, но не только на ногах. Варикозное расширение вен во время беременности также может появляться в области вульвы и влагалища.

Варикозное расширение вен вызвано увеличением объема крови, повышенным давлением на матку и гормональными изменениями. Варикозное расширение вен вульвы может вызвать стресс и дискомфорт во влагалище и вульве.

Вы можете помочь облегчить симптомы с помощью холодных компрессов, поднять бедра лежа и надеть компрессионную одежду. Обычно варикоз вульвы исчезает сам по себе через несколько недель после родов.

5. Вагинальное кровотечение

Вагинальное кровотечение в первом триместре - необычное состояние. Это условие может быть связано с имплантацией оплодотворенной яйцеклетки на стенку матки. Это также может быть вызвано увеличением объема крови.

В некоторых случаях вагинальное кровотечение является признаком выкидыша, особенно если оно сопровождается сильными судорогами, такими как менструация, и выделением ткани через влагалище.

Между тем, влагалищное кровотечение во втором и третьем триместрах - это состояние, которое требует внимания. Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если ваше влагалищное кровотечение вызвано:

  • отслойка плаценты (когда плацента отслаивается от слизистой оболочки матки)
  • преждевременное открытие шейки матки
  • преждевременные роды
  • матка разорвана

Когда начинаются роды, могут появиться выделения из влагалища, смешанные с розовой слизью. Не волнуйтесь, состояние нормальное.

Советы по поддержанию здоровья влагалища во время и после беременности

поддерживать здоровье влагалища

Ваше здоровье влагалища во время беременности и родов изменится, поэтому вам нужно особое внимание. Вот несколько советов, как сохранить здоровье влагалища во время и после беременности:

  • Высушите вагинальную область, используя чистое полотенце после купания или плавания.
  • Очистите область влагалища спереди назад
  • Не используйте душ, ароматные гигиенические прокладки или тампоны.
  • Избегайте женских гигиенических спреев или средств по уходу за влагалищем, которые содержат ароматизаторы.
  • Носите свободную одежду или нижнее белье.
  • Ешьте йогурт регулярно.
  • Уменьшите потребление сахара.
  • Оставайтесь увлажненными.
  • Ешьте здоровую, сбалансированную пищу и регулярно занимайтесь спортом.
По-видимому, эти 5 влагалищных проблем могут возникнуть у матери во время беременности.
Rated 5/5 based on 1659 reviews
💖 show ads