7 способов сохранить беременность и оставаться здоровой, хотя ей уже 40 лет

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Это не невозможно забеременеть в 40 лет, но, возможно, процесс не так прост, как женщины, которые беременны в более молодом возрасте. Потому что забеременеть в старости увеличивает риск осложнений во время беременности. Однако это не значит, что вы пессимистичны и просто сдаетесь. У вас все еще есть возможность забеременеть и родить здорового ребенка, даже если вы уже четвероголовый, если вы будете следовать следующим советам для поддержания здоровой беременности.

Как сохранить беременность здоровой в возрасте, который уже не молод

Хотя вероятность беременности все еще существует, шанс забеременеть в 40 лет составляет всего 5 процентов. Кроме того, женщины, которые беременны в возрасте 40 лет и старше, более подвержены риску осложнений беременности, включая гестационный диабет, преэклампсию, предлежание плаценты, недоношенных детей и низкий вес (LBW), детей, рожденных с помощью кесарева сечения, выкидыш или смерть при рождении. ,

Чтобы предвидеть эти вещи, есть несколько способов сохранить беременность в молодом возрасте, включая следующие:

1. Выполните обычные проверки беременности или дородовое наблюдение (АНК)

Дородовой уход (АНК) - это обследование на беременность для оптимизации психического и физического здоровья беременных женщин. Предполагается, что беременные женщины смогут справиться с родами, послеродовым периодом, исключительно грудным вскармливанием и правильно восстановить репродуктивное здоровье.

Это обследование может быть физическим осмотром, анализом крови и УЗИ для выявления проблем, которые могут возникнуть во время беременности. Вы можете обсудить различные вопросы о вашей беременности с акушеркой или врачом, в том числе о том, как сохранить беременность, план родов или любые заботы, которые наполняют вашу голову. Обычно такое обследование должно проводиться каждый месяц, но еще раз спросите своего врача, когда составлен правильный график для проведения всех анализов.

Также проконсультируйтесь, если у вас есть проблемы с диабетом или щитовидной железой, которые могут повлиять на вашу беременность, и способы их преодоления. Таким образом, вы можете забеременеть более безопасно и гладко.

2. Принимать специальные добавки

При наступлении беременности потребности матери в питании возрастают. Многие матери не могут должным образом удовлетворить свои потребности в питании, поэтому им грозит недостаток витаминов и минералов. Конечно, это повлияет на здоровье плода и матери.

Таким образом, беременным женщинам, особенно беременным в возрасте 40 лет, необходимы специальные добавки для адекватного удовлетворения их потребностей в питании. Предоставляются дополнительные добавки, содержащие фолиевую кислоту, железо и кальций. Эта добавка полезна для предотвращения некоторых врожденных дефектов, связанных со спинным мозгом и мозгом, одним из которых является расщелина позвоночника.

Если у вас есть определенные заболевания и вы принимаете лекарства, вам следует сначала проконсультироваться с врачом, можете ли вы продолжать принимать лекарство или нет. Потому что не все лекарства могут употреблять беременные женщины.

3. Достаточно отдохнуть

По словам Барбары О'Брайен, доктора медицинских наук, специалиста по генетическим перинатальным заболеваниям в женской и детской больнице штата Род-Айленд, беременные женщины в возрасте 40 лет должны быть более чувствительны к своему телу. Как сообщает Fit Pregnancy, женщины в возрасте 40 лет проявляют еще больший энтузиазм в своей деятельности, поэтому они склонны продолжать делать все сами.

Итак, вам нужно отдыхать как можно чаще, а не заставлять себя. Сэкономьте энергию с достаточным количеством отдыха, чтобы сохранить свою беременность в возрасте, который уже не молод.

витамины для беременных

4. Ешьте питательную пищу

Во время беременности питание и питание должны поддерживаться. Неправильное потребление пищи может привести к недостаточному питанию беременных женщин и в дальнейшем повлиять на здоровье плода.

Поэтому обеспечьте себе полноценное потребление пищи, употребляя в пищу питательные продукты, особенно те, которые содержат большое количество фолиевой кислоты, такие как зеленые овощи, апельсины, злаки или другие пищевые продукты, обогащенные этими минералами. Ешьте много овощей и фруктов, чтобы поддерживать ежедневную потребность в клетчатке и на некоторое время избегать фаст-фуда.

Если вы любите морепродукты или морепродукты, вам следует быть более осторожным. Потому что некоторые морепродукты содержат ртуть, которая может вызвать у детей врожденные дефекты, такие как акулы, скумбрия или рыба-меч. Морепродукты, разрешенные для беременных, включают лосось, креветки и тунца. Тем не менее, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы не ошибиться.

5. Контролируйте свой вес

Некоторые врачи рекомендуют беременным женщинам увеличить вес до нескольких килограмм во время беременности. Эта рекомендация, конечно, адаптирована к состоянию здоровья матери и плода, чтобы не увеличивать риск осложнений беременности. Поэтому проконсультируйтесь с врачом по поводу рекомендуемого количества веса в зависимости от вашего состояния.

6. Избегайте нездорового образа жизни

Беременные женщины обязаны вести здоровый образ жизни, особенно те из вас, кто находится на стадии беременности в возрасте высокого риска. Избегайте различных видов нездорового образа жизни, таких как курение и употребление алкоголя, включая вашего мужа и семью.

Даже если вы не курите, но курит ваш муж или другой член семьи, это все равно делает вас пассивным курильщиком, который может поставить под угрозу ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Итак, пусть ваш муж бросит курить или, по крайней мере, не курит вокруг вас.

7. Провести вакцины

В идеале, вакцинация должна быть получена до того, как вы начнете планировать беременность. Потому что состояние беременности приводит к снижению иммунной системы организма, что делает его уязвимым для различных инфекционных заболеваний. Что ж, здесь важна роль иммунизации во время беременности для повышения иммунитета и поддержания здоровья вашего ребенка в дальнейшем.

Но если вы получите вакцину поздно, прежде чем забеременеть, вы можете сделать прививку во время беременности. Это было доказано безопасным для роста ребенка в вашей матке. Вакцины, которые безопасны для беременных женщин, включают гепатит B, грипп и столбнячный дифтерийный коклюш (Tdap). Немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить соответствующую вакцину.

7 способов сохранить беременность и оставаться здоровой, хотя ей уже 40 лет
Rated 5/5 based on 2754 reviews
💖 show ads