Почему вы должны научить своего ребенка ползать, прежде чем вы сможете ходить?

содержание:

Медицинское видео: My Mom's Cruel and Unusual Punishments

Ползание - это одна фаза, которая обычно проходит каждый ребенок во время своего развития. После того, как ребенок сможет лежать самостоятельно, он научится ползать, прежде чем наконец-то ходить. Но, видимо, немало родителей, которые рассматривают тривиальную фазу ползания и сразу чувствуют гордость, когда малыш способен ходить. На самом деле, фаза ползания ребенка не менее важна, вы знаете!

Почему важно научить ребенка ползать перед ходьбой?

Эксперты показывают, что фаза ползания ребенка является основной вехой для тренировки баланса и двигательного развития ребенка. Феличе Скламберг, детский трудовой терапевт из Медицинской школы Нью-Йоркского университета, рассказал Parenting, что этот этап полезен для укрепления маленькой конечности, особенно для запястий, локтей и плеч.

Не только тренировка двигательного баланса, фаза ползания может фактически тренировать баланс функций правого и левого мозга ребенка. При наблюдении ребенок ползет вперед, двигая правую руку и левую ногу, затем левую руку и правую ногу попеременно. Этот процесс называется шаблоном кросс-ползать.

Комбинация движений правой и левой частей тела указывает на то, что в мозге происходит обмен информацией, который происходит очень быстро. Это также полезно для малыша, который позже выполняет более сложные действия, такие как ходьба, бег, перемещение предметов из одной руки в другую или даже делать заметки, слушая учителя в классе.

Когда вы должны начать учить детей ползать?

По словам Анн Роуэн-Легг, педиатра в детской больнице восточного Онтарио в Оттаве, большинство детей ползают в возрасте от 7 до 10 месяцев. Есть несколько видов ползания у детей, в том числе:

  • Младенцы ползают руками и коленями
  • Младенцы ползают своими руками и ногами
  • Младенцы ползут, используя живот
  • Младенцы ползают с возможностью очистки

Однако не все дети будут иметь одинаковое развитие в одном возрасте. На самом деле, есть также дети, которые вообще не испытывают фазы ползания. Когда ребенок не может ползать, это может быть вызвано избыточным весом, недоеданием или задержкой развития.

Что если мой ребенок может ходить, не проходя фазу ползания?

Немногие дети пропускают фазу ползания, потому что у них нет возможности сделать это. Например, родители слишком заняты, поэтому нет времени, чтобы стимулировать своих детей делать время живота или склонная фаза. Тогда какова связь между фазой ползания и фазой склонности?

Фаза лежа - хорошее начало для тренировки вашего ребенка, чтобы двигать мышцами тела.В это время малыш начинает учиться выпрямлять голову и видеть предметы вокруг себя. Это позволит ребенку двигать руками и ногами, двигаться вперед или назад, а затем ползать.

Что если ребенок уже начал ходить, не ползая первым? Лучше всего сразу научить вашего ребенка медленно ползать, даже если он способен ходить. Хитрость, положите ребенка на чистый коврик, а затем попросите малыша следовать за любимой игрушкой перед ним. Помните, всегда хвалите за небольшие времена каждый раз, когда он успешно следует вашим инструкциям.

Тем не менее, вам не нужно заставлять его, пока ваш малыш не выглядит неудобно. Помните, что способности и процесс роста каждого ребенка различны. Некоторые быстрые, а некоторые медленные. Тем не менее, ползание остается ключом к моторному развитию вашего ребенка.

Будьте внимательны при обучении детей ползать

Этап ползания ребенка является наиболее сложной и эмоциональной стадией развития для родителей. Потому что, когда этот ребенок начал двигаться самостоятельно. Поэтому не удивляйтесь, если родители будут немного ошеломлены, когда малыш продолжит двигаться туда-сюда, чтобы изучить возможности своего тела. Поэтому всегда следите за малышом, чтобы он не падал и не сталкивался с предметами вокруг него.

Почему вы должны научить своего ребенка ползать, прежде чем вы сможете ходить?
Rated 5/5 based on 1392 reviews
💖 show ads