Каков идеальный вес для детей в возрасте от 0 до 12 месяцев?

содержание:

Вес ребенка является важным фактором для роста и развитияЕсли вес ребенка недостаточен или даже чрезмерен, это может указывать на проблему. Итак, каковы факторы, влияющие на вес ребенка, и каков идеальный вес для ребенка в первый год рождения?

Факторы, которые влияют на вес ребенка

Прежде чем узнать, каков идеальный вес ребенка, полезно знать, какие факторы могут повлиять на него. Согласно американской беременности, есть несколько факторов, которые могут повлиять на вес ребенка и его развитие.

1. Матка

Недоношенные дети, родившиеся слишком рано до полной беременности (от 38 до 40 недель), будут иметь меньший вес по сравнению с детьми, родившимися вовремя.

2. Пол

Дети мужского пола, как правило, имеют больший вес, чем женщины. Маленькие мальчики также проходят более быстрое развитие маленьких девочек.

3. Состояние здоровья матери во время беременности

Если мать часто болеет во время беременности, вес ребенка может быть ниже, даже если он рождается ниже нормального предела, по сравнению с женщинами, которые имеют здоровое состояние.

4. Достаточность питания матери во время беременности

Матери, которые питаются с достаточным питанием, будут иметь ребенка относительно тяжелее, чем матери, которые не получают полноценного питания.

5. Состояние здоровья ребенка при рождении

Например, ребенок, который испытывает врожденную или врожденную боль, когда он рождается, повлияет на его вес при рождении.

6. Близнецы или нет

Материнское питание будет делиться с двумя детьми, так что это повлияет на вес при рождении обоих близнецов.

Как рассчитать идеальный вес ребенка

Чтобы узнать, сколько весит здоровый ребенок, вы можете сделать это самостоятельно дома, используя детские весы и измеритель, чтобы измерить его длину и вес.

Следующим шагом является сравнение результатов чисел, перечисленных в инструменте, с графиком роста длины и веса нормального ребенка в зависимости от возраста ребенка. Приведенная ниже диаграмма роста представляет собой стандарт, установленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), который также используется в качестве справочного пособия для врачей в Индонезии.

Таблица нормального роста и роста малыша

Таблица развития нормальной длины и веса ребенка

Приведенная выше таблица представляет собой диапазон измерений между 3-м и 97-м процентилями стандартов роста ВОЗ для девочек и мальчиков. Чтобы выяснить, является ли вес вашего ребенка идеальным или нет, вы можете сравнить результаты измерений веса и роста, а также окружности головы вашего ребенка в соответствии с этими международными стандартами.

Если результаты по-прежнему находятся в пределах, соответствующих возрасту, тогда рост вашего ребенка входит в нормальную категорию. Если вес вашего ребенка находится за пределами нормы, рекомендуется проконсультироваться с врачом по поводу роста и развития вашего ребенка.

Кроме того, родителям рекомендуется всегда регулярно консультироваться с педиатром или принимать участие в посьяндской деятельности, которая обычно проводится в ближайшем медицинском центре, чтобы убедиться, что рост вашего ребенка действительно идет по «пути» хорошего развития.

Как удовлетворить потребности в питании в первый год жизни ребенка

Чтобы ваш ребенок хорошо рос, вы всегда должны удовлетворять его потребности в питании. Дайте исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев. Исключительное грудное вскармливание - действительно выбор каждой матери. Тем не менее, исключительно грудное вскармливание, поскольку ребенок рождается в течение как минимум 6 месяцев после этого, является важным действием для роста и развития ребенка.

После 6-месячного ребенка потребности ребенка в питании будут продолжать расти, и одного грудного молока недостаточно для удовлетворения потребностей ребенка в питании. Чтобы удовлетворить потребности растущего ребенка в питании, вы можете обеспечить его твердой пищей, содержащей сбалансированное питание, включая углеводы, белки и полезные жиры. Обычно детям дают MPASI, когда им 6 месяцев.

Не забудьте также сделать прививки и витамины для вашего ребенка, чтобы впоследствии предотвратить различные заболевания.

Каков идеальный вес для детей в возрасте от 0 до 12 месяцев?
Rated 4/5 based on 1620 reviews
💖 show ads