Рекомендуемая продолжительность просмотра телевизора и воспроизведения гаджетов, безопасных для детей

содержание:

Для детей сегодня смотреть телевизор или часами пользоваться гаджетом уже не странно. Некоторые родители даже не стесняются позволять своим детям играть в игры или смотреть видео на своих электронных устройствах в качестве «оружия», чтобы сохранять их спокойствие и не суетливые истерики на публике. Но знаете ли вы, что чем больше дети проводят время перед электронным экраном в детстве, тем больше неблагоприятных последствий могут повлиять на их рост и развитие, пока они не вырастут позже? Итак, как долго это идеальная продолжительность для детей, которые смотрят телевизор и играют в гаджеты в день?

Каковы последствия, если дети смотрят телевизор слишком долго?

Отчет KPI показывает, что индонезийские дети возглавляют список самых продолжительных телевизионных передач среди стран АСЕАН. Индонезийские дети смотрят телевизор в среднем до 5-7 часов каждый день, в то время как дети в других странах АСЕАН проводят только около 2-3 часов перед телевизором в день.

Исследование, опубликованное в «Архивах детских болезней» в 2017 году, сообщает, что дети, которые привыкли смотреть телевизор более 3 часов в день, подвержены высокому риску развития диабета 2 типа и болезней сердца. Также сообщается, что дети, которые смотрят телевизор более 3 часов в день, подвержены риску ожирения в возрасте 30 лет, говорится в другом исследовании из Англии.

Знаете, плохое влияние слишком долгого просмотра телевизора не прекращается, пока только физическое здоровье! Исследование, проведенное группой исследователей из Университета Отаго в Новой Зеландии, опубликованное в педиатрическом журнале, гласит, что просмотр телевизора слишком часто связан с развитием социопатических черт, когда дети растут.

Как насчет влияния приспособлениеКак мобильные телефоны и игровые приставки, в развитии ребенка? Результаты не такие разные, как предполагалось. Исследование, представленное на собрании педиатрических академических обществ в Сан-Франциско, показало, что малыши, которые часто используют гаджеты, рискуют опоздать с речью.

Хотя это суммировано из различных исследований, анализ ученых показывает, что дети носят его приспособление чрезмерно взаимодействовать в социальных сетях в три раза с риском возникновения расстройств сна, в том числе бессонницы, которые могут вызвать беспокойство и депрессию

Итак, какова идеальная продолжительность для детей, смотрящих телевизор и играющих в гаджеты?

По данным Американской академии педиатрии (AAP), родители не должны разрешать своим детям пользоваться какими-либо электронными устройствами (игровыми консолями, ноутбуками, электронными планшетами, мобильными телефонами), пока им не исполнится 18 месяцев. Когда возраст детей составляет 18-24 месяца, вы можете начать знакомить их с цифровыми медиа, имеющими образовательный контент.

Между тем продолжительность просмотра телевизора и использования приспособление для детей в возрасте 2-5 лет должно быть ограничено максимум 1 часом в день. Содержание ограничено только образовательным характером. Разрешая детям смотреть телевизор или играть в гаджеты, вы должны продолжать сопровождать их, чтобы посмотреть, что они смотрят.

Для детей старше 6 лет Американская академия педиатрии рекомендует продолжительность смотреть телевизор нужно меньше 2 часов каждый день.

А как насчет социальных сетей? Эксперты по здоровью детей со всего мира согласны с тем, что использование социальные медиа должны быть ограничены только 1,5-2 часа в день для детей, которые уже ABG и подростков.

Вы должны установить время тоже

После того, как вы знаете, что дети могут безопасно смотреть телевизор и играть приспособление, следующий шаг, который вам нужно сделать, это установить расписание. Согласуйте с ребенком всякий раз, когда ему позволено и не разрешено использовать время приспособление.

Не позволяйте детям становиться зависимыми от гаджетов, поэтому вы должны быть разумны, чтобы составить расписание таким образом, чтобы у него было достаточно времени для сна, физической активности и других видов деятельности. Например, во время обеда и перед сном дети не должны находиться рядом с электронными устройствами, поскольку это может помешать учебе и сну.

Обучите детей также этике взаимодействия и тому, как хорошо общаться в киберпространстве, чтобы они не участвовали в случаях киберзапугивания.

Однако есть одно исключение. Если есть члены семьи, которые живут далеко, поэтому вам нужно использовать его часто видео звонок общаться, это нормально, чтобы привлечь вашего ребенка во время сеанса. Связь через видеозвонок не засчитывается время экранаи не вредно, общение с членами семьи может на самом деле тренировать социальные навыки детей.

Рекомендуемая продолжительность просмотра телевизора и воспроизведения гаджетов, безопасных для детей
Rated 5/5 based on 1689 reviews
💖 show ads