Признать чрезмерную опасность фосфора (гиперфосфатемия) у детей, о которых родители должны знать

содержание:

Фосфор является одним из микроэлементов, необходимых для поддержания здоровья костей и зубов, особенно у детей грудного и раннего возраста. В организме фосфор переваривается и превращается в фосфат. К сожалению, несмотря на то, что это полезно для здоровья костей, большинство фосфора или фосфатов вредно для вашего ребенка. Вместо того, чтобы сделать вашего ребенка здоровым, это может вызвать проблемы со здоровьем, которые называются гиперфосфатемией, состоянием, когда организм переедает фосфор. Несмотря на то, что это заболевание встречается редко, родители должны следить за ним. Познакомьтесь с подробностями гиперфосфатемии у детей с помощью следующего обзора.

Причиной малыша является избыток фосфора

Дети не могут испытывать гиперфосфатемию. Гиперфосфатемия - это состояние, при котором слишком много фосфатов в крови вызвано слишком большим потреблением фосфора или другими заболеваниями.

Наиболее распространенной причиной является заболевание почек, но это состояние также может быть вызвано несколькими факторами, в том числе:

  • Низкий уровень паратиреоидных гормонов (гипопаратиреоид)
  • Высокий уровень витамина D
  • Диабетический кетоацидоз
  • Серьезная инфекция в организме

Причиной избытка фосфора у младенцев является больше из-за несбалансированного уровня фосфатов в организме. У новорожденных обычно наблюдается нарушение минерального баланса в организме, как кальция, так и фосфора. Почки, естественно, работают, контролируя уровень фосфатов. Но если почки не работают должным образом, избыточный фосфат не может быть удален, поэтому может возникнуть гиперфосфатемия.

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием фосфатов, таких как коровье молоко, в относительно больших количествах может привести к повышению уровня фосфатов в организме ребенка. Это увеличение сывороточного фосфата фактически снижает уровень кальция в костях и других тканях. В результате организм подвергается гипоалкемии, одному из наиболее распространенных запущенных заболеваний после гиперфосфатемии.

Когда говорят, что у ребенка гиперфосфатемия?

Нормальные уровни фосфора для нормальных взрослых составляют 2,5-4,5 мг / дл. Уровень фосфора у младенцев и детей, как правило, выше, что на 50 процентов больше для детей и на 30 процентов больше для детей. Это связано с ростом костей младенцев и активностью детей.

Говорят, что у младенцев, детей и подростков наблюдается гиперфосфатемия, если уровень фосфора достигает более 7 мг / дл.

Симптомы и последствия избытка фосфора у детей грудного возраста

Когда уровень фосфатов в организме ребенка увеличивается, это вещество будет связывать кальций в крови, вызывая гипокальциемию, которая является снижением уровня кальция в организме. Избыток фосфатов также будет тормозить процесс усвоения витамина D и усвоения кальция в кости. В конце концов, из-за этого состояния кости будут легко ломаться и ломаться.

У взрослых, которые испытывают гиперфосфатемию, обычно чувствуют такие симптомы, как тошнота, рвота, одышка, усталость и нарушения сна. В то время как у младенцев, у которых есть избыток фосфора, этот знак больше похож на симптомы гипокальциемии, а именно судороги в течение короткого времени и без потери сознания.

Что делать, если у ребенка избыток фосфора?

Для длительных условий гиперфосфатемии, лечение, которое будет проводиться, зависит от самой причины. Лечение судорог у детей из-за избытка фосфора - это инфузия 10-процентного раствора глюконата кальция (2 мл / кг), разумеется, только врачами и медицинскими группами У большинства детей баланс кальция и фосфата нормализуется в течение 1-2 недель после лечения.

Грудные дети редко испытывают гиперфосфатемию, потому что в грудном молоке низкий уровень фосфора. Поэтому удовлетворяйте потребности своего ребенка в питании исключительно за счет грудного вскармливания, вместо того, чтобы давать его молочной смеси, содержащей больше фосфатов.

Признать чрезмерную опасность фосфора (гиперфосфатемия) у детей, о которых родители должны знать
Rated 4/5 based on 2377 reviews
💖 show ads