Сколько молочной смеси нужно ребенку?

содержание:

Есть много причин, почему мать решает дать ребенку молочную смесь. Либо из-за проблем с производством АСИ, из-за состояния здоровья матери или из-за детей. Тем не менее, вы должны уделять больше внимания кормлению ребенка молоком. Неправильное и неправильное молочное соединение может вызвать у вашего ребенка тошноту, например, понос. Кроме того, вы также должны обращать внимание на количество молочной смеси, которое дается вашему ребенку, является ли оно достаточным, или, возможно, меньшим, или даже слишком большим? Сколько молока нужно давать?

Сколько стоит детское питание?

Когда ребенок плачет, вы обычно интерпретируете крик как признак голода. Итак, вы немедленно даете молочную смесь, чтобы ребенок был сыт. Когда ребенок полон, он больше не хочет, чтобы ему давали бутылочку с молоком, и тогда вы достанете бутылочку с молоком изо рта малыша. Так вы обычно даете детям молочную смесь, которая соответствует пожеланиям ребенка.

Это правда, что вы должны давать молочные смеси для желаний вашего ребенка, когда вы чувствуете, что ваш ребенок голоден. Тем не менее, дайте ребенку молочную смесь поэтапно, следуя приведенным ниже правилам

Новорожденный ребенок

Обычно для этого требуется 45-90 мл молочных смесей каждые 2-3 часа. У новорожденного по-прежнему небольшой размер желудка, поэтому ему нужно меньше молока, но это может происходить чаще. Эта сумма может увеличиваться с ростом ребенка, и если ваш ребенок также может тратить больше при каждом кормлении. Не заставляйте ребенка тратить молоко, если он не может больше сосать.

Дети около 2 месяцев

Обычно каждый раз, когда вы сосете, вы можете тратить до 120-150 мл молочного молока. Размер желудка у ребенка больше, чем когда он родился. Младенцы могут кормить грудью каждые 3-4 часа.

4-месячный ребенок

Вы можете потратить 120-180 мл каждый, в зависимости от частоты кормления (каждый час ему нужно молоко) и размера тела. Обычно дети с большими телами могут тратить больше молока. Если ребенок достиг веса 5,4 кг, возможно, ему не нужно пить молоко в полночь, потому что обычно он больше сосет в течение дня.

6-месячный ребенок

Обычно вы можете сосать 180-230 мл каждые 4-5 часов. Если вы ввели детей с твердой пищей, возможно, это количество можно отрегулировать. Возможно, вам понадобится уменьшить количество молочной смеси для вашего ребенка, если вы дали ему твердую пищу.

ПРОЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила кормления молоком новорожденного

Вес ребенка также оказывает влияние

Не давайте ребенку больше 960 мл смеси в день. Обычно детям нужно от 150 мл до 200 мл молочной смеси на килограмм веса тела в день. Например, вес вашего ребенка составляет 3,5 кг, что означает, что ему может потребоваться от 525 до 700 мл смеси в день.

Тем не менее, эта потребность может быть разной у разных детей, потому что у детей разный аппетит каждый день. Иногда в этот день ребенок может сосать больше, а на следующий день он может тратить меньше молока. Если ребенок все еще нервничает и его легко беспокоить во время кормления грудью, возможно, он уже полон. Если ребенок все еще сосет бутылочку с молоком во рту, возможно, он все еще голоден.

Вначале вы должны давать ребенку молочную смесь, следуя его желаниям, каждый раз, когда он голоден. Со временем у детей может появиться возможность регулярно составлять собственный график употребления молока. Со временем график употребления молока будет формироваться самостоятельно. Привычки грудного вскармливания детей могут варьироваться между детьми, в том числе с точки зрения количества и частоты кормления. Признайте привычки грудного вскармливания вашего ребенка и потребности в питании.

Как вы узнаете, достаточно ли сосет ребенок или нет?

У каждого ребенка свое развитие и разные потребности в питании. Чтобы выяснить, достаточно ли ваш ребенок находится на грудном вскармливании, вы можете обратить внимание на следующее:

1. Взвешивайте детей каждый месяц

Вес вашего ребенка может показать, достаточно ли у него питательных веществ, в которых он нуждается. Если вес вашего ребенка увеличивается каждый месяц, это означает, что у вашего ребенка достаточно питательных веществ. Если у вашего ребенка возникают проблемы с набором веса, вам не следует ждать, пока он покажет признаки голода, чтобы дать ему молочную смесь. На самом деле, при необходимости вы должны будить ребенка ото сна, чтобы дать ему молоко. Особенно в течение первого месяца жизни ребенка, если ваш ребенок спит дольше 4-5 часов и пропускает время кормления, не имеет значения, если вы будите ребенка пить молоко.

2. Частота испражнений

Посмотрите, сколько раз ваш ребенок испражняется и мочится за день. Младенцы, которые получают достаточное питание, должны как минимум испражняться 4 раза в день и мочиться 6 раз в день.

3. Другие отметки

Еще один признак, которым обычно ребенок выглядит неудовлетворенным после того, как он сосет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вот как безопасно представить молочную смесь для детей

Мой ребенок пьет слишком много молочных смесей?

Иногда, потому что вы следуете желаниям ребенка по молочному молоку, вы не понимаете, что дали слишком много молочного молока. Давать молочные смеси детям тоже нехорошо, потому что это может подтолкнуть ребенка к избыточному весу.

Ниже приведены признаки того, что ваш ребенок получает слишком много молочных смесей:

  • Много слюны. Дети, которые получают слишком много молочных смесей, могут получить больше слюны.
  • Увеличить лишний вес. Если вес ребенка увеличивается слишком быстро и за ним не следует прибавка в росте, возможно, он получает излишки молочной смеси.

Профилактика ожирения у детей на искусственном вскармливании

Если у вашего ребенка появляются признаки слишком большого количества молочной смеси, как описано выше, вы можете сделать следующее, чтобы минимизировать риск ожирения у вашего ребенка.

  • Дайте ребенку молочную смесь только тогда, когда он голоден, а не из-за других вещей (например, ребенку скучно или он не чувствует себя комфортно в окружающей среде).
  • Предложите соску, когда ребенок хочет сосать и не голоден.
  • Убедитесь, что вы даете молочную смесь в нужном количестве. Слишком малое количество воды, добавляемое в смесь, может увеличить количество калорий, содержащихся в молоке. Между тем, слишком много воды, которую вы добавляете для растворения молочной смеси, на самом деле может вызвать дисбаланс натрия в молоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно подобрать молочную смесь для детей

Сколько молочной смеси нужно ребенку?
Rated 5/5 based on 2608 reviews
💖 show ads