Как дети слышат 0-6 месяцев?

содержание:

Медицинское видео: Ranko Rajović - Child development and the games that might damage it (UNICEF conference)

Ваш ребенок может слышать четко, так как он родился. На самом деле, он может слышать ваш голос и другие звуки, находясь еще в утробе матери.

По мере взросления дети используют свои уши в качестве основного инструмента для получения информации об окружающем их мире. Слух также позволяет изучать языки и стимулировать развитие мозга. Поэтому очень важно выявлять и решать проблемы со слухом у младенцев как можно раньше.

Ваш ребенок пройдет проверку слуха вскоре после его рождения. После этого врач будет проводить проверку слуха при каждом обследовании ребенка.

Внутреннее ухо прекрасно развилось с тех пор, как на 20-й неделе беременности родился ребенок, и ваш ребенок родился с прекрасным слухом, поэтому ваш ребенок готов слышать и учиться с рождения.

Стадия развития слуха

В первые 6 месяцев вашей жизни ваш ребенок может:

  • Замечать голоса с тех пор, как он родился в мире, особенно высокие голоса
  • Реагировать на незнакомые голоса (например, голос своей матери и отца) и, возможно, чувствовать шок, когда услышал внезапный громкий шум
  • Если ваш ребенок чувствителен, он будет выглядеть удивленным каждый раз, когда слышит звук, но если ваш ребенок спокойнее, он также сможет спокойно получать различные звуки.
  • Тихо, когда он услышал знакомый голос, возможно, даже ответил, издав звук, который звучал как «эээ».
  • Посмотрите прямо на себя, когда он услышит ваш голос и попытается ответить, издав громкий шум

Ваш ребенок также может:

  • Реагируйте с энтузиазмом, когда вы слышите звук
  • Улыбайся, когда слышишь свой голос
  • Обращайте внимание на движения ваших губ, когда говорите, и старайтесь подражать вам
  • Начните говорить согласные звуки, такие как "м" и "б"
  • Помните о том, откуда исходит звук, и это может привести ваши глаза или голову к звуку
  • Отвечает на мягкий и медленный голос, при условии, что он не занят ничем другим.

Ваша роль

Чтобы помочь ребенку в развитии, найдите способы заставить его слышать различные звуки. Поговорите с ним и прочитайте сказку своему ребенку, начиная с момента его рождения. Не нужно ждать, пока он поймет. Даже когда ребенку всего несколько недель, слух может помочь развить его слух и выучить языки. Факты доказывают, что общение с младенцами путем изменения их тона голоса, использования разных акцентов, пения и создания звуков сделает вашу связь и ребенка более тесной и стимулирует развитие ребенка. Кроме того, чем больше вы говорите и читаете для него, тем больше голоса и слов он выучит, готовясь научиться говорить.

У вашего ребенка чувствительное слух, и он очень внимателен к звукам вокруг него. Он был в состоянии различить много разных голосов. Как и большинство новорожденных, ваш ребенок, вероятно, покажет свою любовь к человеческому голосу по сравнению с другими звуками. Поговорите осторожно с вашим ребенком, и это будет стимулировать его слух, чтобы он мог больше наслаждаться. Если вы слышите, как ваш ребенок издает какие-то звуки, скопируйте этот звук и подождите, пока он издаст другой звук. Благодаря этому вы преподаете ценные уроки о тоне голоса, скорости речи и о том, как общаться с другими.

Ваш ребенок будет рад разнообразным звукам и музыке, поэтому не ограничивайтесь только детскими песнями. Слушайте свою любимую песню для ребенка, детка.

Вы можете обнаружить, что вашему ребенку нравятся определенные звуки и музыка по сравнению с другими звуками и музыкой, потому что он развивает свой вкус. Не удивляйтесь, если звук звонка или тиканья часов также может развлечь вашего ребенка.

Прочитайте что-нибудь своему ребенку. Независимо от того, насколько маленький ваш ребенок, он все равно будет обращать внимание на все, что вы говорите. Услышав, что вы говорите, вы сможете развить языковые навыки вашего ребенка.

О чем нужно беспокоиться

Если ваш ребенок не реагирует на громкие звуки шоковой реакцией или никогда не замечал, что он отвечал на ваш голос в течение первого месяца, сообщите об этом своему педиатру, чтобы он мог убедиться, что у вашего ребенка нет возможности потери слуха.

У детей очень редко возникают проблемы со слухом, но иногда это может произойти, особенно если:

  • Ваш ребенок должен войти в отделение для новорожденных после рождения
  • Во время беременности у вас краснуха, токсоплазмоз или цитомегаловирус
  • В вашей семье была потеря слуха
  • Ваш ребенок родился недоношенным или с легким весом

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Как дети слышат 0-6 месяцев?
Rated 5/5 based on 2683 reviews
💖 show ads