Дети любят лгать? Знайте общие причины, по которым маленькие дети делают это

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Ваш ребенок когда-либо лгал? Может быть, да, несколько раз. Дети, как правило, любят рассказывать слишком преувеличенные вещи, или ребенок рассказывает о событиях, которые были добавлены в его воображение, однако, если без надлежащих действий ложь может быть плохой привычкой. Детская ложь может быть вызвана разными причинами. Ниже приведены наиболее распространенные причины лжи детей.

Причина, по которой дети лгут

Вот три основные причины, по которым дети лгут:

1. Дети используют свое воображение, чтобы рассказывать истории

Твой ребенок когда-нибудь говорил тебе, что собирается на Луну? Или ваш ребенок говорит вам, что он может ездить на облаке?

У детей высокое и красивое воображение. Иногда дети представляют свои фантазии как правду. Обычно он воображает в соответствии с тем, что слышал, например, из сказок или из мультфильмов.

Если у вашего ребенка есть привычка рассказывать воображение, пришедшее из сказочного мира, вы можете ответить неосуждающими ответами. Например: «Это то, что вы хотите, или это действительно происходит?» Неосуждающие вопросы побудят вашего ребенка признать это.

Тем не менее, воображение не всегда плохо. Помогите своему ребенку направить его воображение. Скажите своему ребенку, что он все еще может рассказывать великие истории, если он объясняет, что история - это только его надежды или желания.

Таким образом, ваш ребенок может, наконец, научиться начинать свою фантастическую историю, сказав: «Представьте, что это случилось ...»

2. Дети хотят избежать наказания

Взял ли ваш ребенок тайком кусок пирога на стол, но не признал его, несмотря на то, что на его лице остались следы от торта?

Может быть, это похоже на то, как взрослые лгут, чтобы избежать борьбы с партнером. Кроме того, дети обычно лгут, чтобы избежать наказания. Он боится, если вы честны, вы будете злиться или наказать его.

Если вы обнаружите, что ваш ребенок лжет, предложите один шанс сказать правду. Скажите: «Мать даст вам время подумать об этом, а мать снова спросит, что на самом деле произошло».

Если на самом деле вы часто ловите детей на лжи, попробуйте еще раз увидеть, как вы дисциплинируете это до сих пор. Это слишком твердо и тяжело или наоборот. Потому что в некоторых исследованиях известно, что дети будут склонны лгать, когда они очень боятся своих слишком жестких родителей.

3. Дети хотят выглядеть круто перед другими людьми

Другие причины дети лгут также потому, что они хотят произвести впечатление на других. Ваш ребенок может сказать своим друзьям, что он может забить больше голов, играя в футбол. Или ваш ребенок говорит вам, что он получает самый высокий балл по математике в своей школе, даже если это неправда.

Преувеличивание правды или даже ложь часто используются, чтобы скрыть их недоверие. Стремясь приспособиться к своим сверстникам, дети иногда настаивают на том, что им приходится испытывать одинаковые переживания со своими друзьями или что они пытаются произвести впечатление на своих друзей своими историями.

Если ваш ребенок имеет привычку лгать, чтобы хорошо выглядеть перед другими людьми, ему или ей может понадобиться признание со стороны других.

Поговорите со своим ребенком о последствиях лжи и попросите его поговорить в соответствии с его обстоятельствами. Помогите ему найти способы общения с другими людьми, не лгая о своем опыте.

Хвалите его усилия, а не результаты, чтобы он осознал ценность своей тяжелой работы. Например, вместо того, чтобы хвалить его за то, больше всего голов в футбольном матче, славить его изо всех сил. Укажите ему, что ему не нужно быть лучшим, чтобы получить признание от других или выглядеть круто перед другими людьми.

Как реагировать, когда ловишь ребенка на лжи

Иногда было бы целесообразно иметь дополнительные последствия для детей, лежащих. Скажите своему ребенку: «Вы не можете играть видеоиграКонец этого сеанса объясняется тем, что вы не пишете школьные задания, а также потому, что вы также лжете об этом, вы также не можете смотреть телевизор.

Кроме того, сделайте честность приоритетом в вашем доме. Создайте правило для дома, которое гласит: «Говори правду», и твои дети с большей вероятностью осознают важность честности.

Дети любят лгать? Знайте общие причины, по которым маленькие дети делают это
Rated 4/5 based on 2423 reviews
💖 show ads