Может ли маленький ребенок использовать дезодорант, чтобы запретить запах своего тела?

содержание:

Медицинское видео: Psychological Research - Crash Course Psychology #2

Запах тела у детей обычно начинает появляться, когда они вступают в половое созревание. Кроме того, есть много других вещей, которые могут вызвать у ребенка запах тела - например, из-за плохой пищи или гигиены тела и одежды. Если это так, можете ли вы удалить запах тела с помощью дезодоранта для детей?

Устранить запах детского тела с помощью дезодоранта, это нормально?

Половое созревание вызывает различные физические изменения у вашего ребенка. Они выросли, у девочек начала развиваться грудь, а голоса подростков начали становиться тяжелыми и басовыми. Половое созревание также заставляет детей начать расти тонкие волосы на теле. Наряду с ростом волос в подмышках, вы можете почувствовать запах тела ребенка, который отличается от обычного.

Половое созревание у девочек обычно происходит в возрасте от 8 до 13 лет, в то время как у мальчиков начинается в возрасте от 9 до 14 лет. Но, как сообщает Kids Health, на самом деле не существует определенного возрастного ограничения, когда дети должны или могут начать использовать дезодоранты для отражения запаха тела.

Если ваш ребенок испытывает беспокойство или беспокойство по поводу пота и запаха тела, вы можете порекомендовать ему начать использовать дезодоранты. Дезодоранты избавляются от запаха пота, покрывая его, в то время как антиперспирант обладаетантиперспирант на этикетке) работает, чтобы остановить или высушить пот.

Опять же, нет определенного возраста, когда дети могут начать использовать дезодоранты, но они должны прочитать и следовать инструкциям. Некоторые дезодоранты работают лучше при использовании ночью, в то время как другие рекомендуют использовать утром.

Выберите безопасный дезодорант для детей

На рынке не так много дезодорантов, специально предназначенных для детей, поэтому вам, возможно, следует подумать об использовании продуктов, которые продаются для ABG или подростков.

В дополнение к выбору продуктов, соответствующих возрасту, не забудьте прочитать информацию на этикетке упаковки дезодоранта для детей. Избегайте ингредиентов, которые содержат хлорид алюминия, цирконий, парабены и пропиленгликоль, которые могут сжимать и останавливать потовые железы,

Затем, прежде чем ребенок использует дезодорант, вы должны сначала прочитать правила использования, которые напечатаны на упаковке. Затем научите ребенка, как им пользоваться, и покажите, где следует хранить дезодорант. Если дезодорант для ребенка вызывает аллергическую реакцию, немедленно прекратите его использование.

Более безопасной альтернативой является смешивание собственного натурального дезодоранта в домашних условиях.Все, что вам нужно сделать, это смешать 1/4 чашки пищевой соды и порошка аррорут с 4 столовыми ложками кокосового масла и 1/4 чайной ложки эфирного масла (такого как масло чайного дерева или масло лаванды). Затем перемешайте до получения однородной массы при нагревании, затем поместите в емкость, которую можно плотно закрыть.

Не просто используйте дезодорант, чтобы избавиться от запаха тела детей

Тем не менее, использование одного дезодоранта недостаточно для устранения запаха тела ребенка. В репортажах родителей, Венди Сью Свансон, доктор медицинских наук, семейный консультант и педиатр детской больницы Сиэтла, утверждается, что родители все еще должны учить детей и нести ответственность за то, чтобы они всегда содержали свои тела в чистоте.

Некоторые из принципов личной гигиены, которым вы должны научить своего ребенка, в том числе:

  • Купайтесь каждый день - особенно по утрам
  • Примите душ после занятий спортом или других вызывающих пот
  • Вымойте все части тела, включая подмышки, гениталии и ноги, когда они моются
  • Носить нижнее белье, носки и чистую одежду каждый день
  • Ношение свободной хлопчатобумажной одежды, которая может помочь поглотить пот
  • Использование дезодоранта

Родители также должны быть более внимательны к тому, что едят их дети. Потому что некоторые продукты, как известно, вызывают запах тела, например, чеснок.

Дезодорант не будет эффективно воздействовать на запах тела, вызванный определенными условиями или заболеваниями. Итак, проконсультируйтесь с врачом, чтобы выяснить причину и способ лечения, если запах тела ребенка все еще появляется, хотя он уже делал различные методы выше.

Может ли маленький ребенок использовать дезодорант, чтобы запретить запах своего тела?
Rated 4/5 based on 2807 reviews
💖 show ads