9 лучших фруктов для кормящих матерей

содержание:

Кормящим матерям необходимо хорошее питание для поддержания качества молока для ребенка. Одним из источников питания, который очень питателен, являются фрукты. Фрукты богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, а клетчатка важна для организма. Кроме того, несколько видов фруктов также содержат фолиевую кислоту. Поэтому важно правильно питаться свежими фруктами во время грудного вскармливания малыша. Вот некоторые из лучших фруктовых продуктов для кормящих мам.

Выбор фруктов для кормящих мам

1. Черника

Черника - один из лучших фруктов для кормящих мам. Кормящим матерям рекомендуется употреблять две или более порции этого фрукта или перерабатывать в сок.

Черника имеет множество питательных веществ, которые могут удовлетворить ваши потребности в питании. Этот фрукт содержит витамин А, витамин К и минералы, такие как кальций и калий. Этот фрукт, известный как супер еда, также содержит полезные углеводы для поддержания вашей энергии. Кроме того, черника обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают избежать инфекции.

2. Апельсин

Апельсин - это плод для хороших кормящих мам, чтобы увеличить энергию. Плоды с высоким содержанием витамина С очень полезны для кормящих матерей, потому что вам нужно больше витамина С по сравнению с беременными женщинами.

Витамин С участвует в формировании здоровых костей, зубов и мышц у всех детей, включая новорожденных. Кроме того, витамин С также помогает увеличить рост и восстановление тканей у матери.

3. Зеленая папайя

Зеленая папайя является одним из лучших источников галактогона, который способен запускать грудное молоко. Ферменты в зеленой папайе увеличивают выработку молока, а также дают вам важные витамины, такие как витамины A, B, C и E.

4. Абрикос

Абрикосы являются источником пищи, богатым витамином С, витамином А, кальцием и калием, которые играют роль в оптимальном здоровье для вас и вашего ребенка.

Абрикосы содержат фитоэстрогены, которые являются агентами, которые имитируют активность эстрогена и функции в организме. Фитоэстрогены помогают регулировать выработку гормонов молока в организме и могут ускорить выработку молока.

5. Авокадо

Авокадо - это питательный фрукт для кормящих матерей. Распространенная жалоба кормящих матерей состоит в том, что они часто очень голодны из-за растущей потребности в грудном вскармливании и имеют мало времени для приготовления и приема пищи.

Авокадо богаты незаменимыми жирными кислотами, такими как омега-3 жирные кислоты, омега-6 жирные кислоты и омега-9 жирные кислоты. Вы тоже можете чувствовать себя сытым дольше. Кроме того, содержание очень важно для различных функций организма и помогает вам производить больше молока.

Авокадо также может поддерживать ваш уровень сахара в крови и уровень холестерина при одновременном потреблении витаминов группы В, витамина К, фолиевой кислоты, калия, витамина С и ежедневного витамина Е.

6. Клубника

Клубника также включает в себя фрукты для хороших кормящих матерей. Клубника содержит много железа и различные витамины, такие как витамин С, кальций, калий и магний.

Если у вас аллергия на клубнику или у людей в домашних условиях были случаи аллергии на клубнику, проконсультируйтесь с врачом перед их приемом. Аллергены также могут влиять на вашего ребенка через молоко.

7. Банан

Бананы помогают вам заменить калории, потерянные при кормлении грудью вашего малыша. Бананы также содержат витамин В6 и большое количество фолиевой кислоты.

Витамин В6 помогает формировать эритроциты младенца, расщепляет белки, жиры и углеводы, и необходим для нормального развития и функционирования мозга.

Между тем, фолиевая кислота способствует здоровому развитию головного мозга и спинного мозга ребенка. Это также необходимо для формирования красных кровяных клеток и белых кровяных клеток.

8. канталупа

Канталупа содержит 50 граммов витамина С, который удовлетворяет почти половину ежедневных потребностей кормящих матерей. Канталупа также содержит большое количество воды, поэтому она помогает кормящим матерям поддерживать баланс жидкости в организме.

9. Ладонь

Грудное вскармливание - утомительное занятие, и вам понадобится энергия, чтобы накормить ребенка. Таким образом, вам нужно дополнить свой рацион богатой энергией пищей, чтобы предотвратить тошноту, рвоту или потерю сознания. Саво - один из лучших фруктов для вашего тела. Этот фрукт дает вашему телу силы и энергию, необходимые для ухода за ребенком.

9 лучших фруктов для кормящих матерей
Rated 5/5 based on 1021 reviews
💖 show ads