3 варианта закусок для детей, которые безопасны и питательны, но остаются вкусными

содержание:

Медицинское видео: How to Cook Healthy Food! 10 Breakfast Ideas, Lunch Ideas & Snacks for School, Work!

Когда ребенку исполнится 6 месяцев, он может начать пробовать свою первую твердую пищу в качестве дополнительной пищи для грудного молока. Что ж, это также подходящий момент для вас, чтобы начать представлять ему здоровую пищу. Если вы растеряны, что вы должны кормить его или ее? Придумайте три вдохновляющие закуски от нас, которые гарантированно полезны для вашего малыша.

Здоровые, но вкусные детские закуски, на что это похоже?

1. свежие фрукты

ребенок ест фрукты

Фрукты - это выбор детских закусок, которые безусловно полезны, а также практичны. Для первого плода попробуйте дать бананы, фрукты дракона, папайю или манго.

Если вашему ребенку 6-9 месяцев, фруктовый блендер должен быть гладкой кашей. Теперь, если вашему ребенку исполнилось 9 месяцев и выше, не проблема дать свежие фрукты, которые нарезаны на маленькие кусочки, чтобы он мог держать их сам.

2. печенье

детское печенье
Источник: Супер Здоровые Дети

Детское печенье, продаваемое на рынке, также подходит для того, чтобы подавать его в качестве закуски в ожидании следующего приема пищи.

Выбирайте мягкое печенье, которое содержит много витаминов и минералов, углеводов, жиров и белков. Также убедитесь, что печенье достаточно маленькое, чтобы ребенок мог его держать.

Вы можете также сделать свои собственные печенья дома со следующим рецептом

Необходимый материал:

  • Около 2 чашек сушеного овса
  • 1 банан
  • 2 столовые ложки кокосового масла
  • Достаточно муки, чтобы скорректировать текстуру бисквита

Как сделать

  1. Смешайте высушенный овес в порошок.
  2. После того, как овес станет гладким, положите банан и кокосовое масло в блендер и снова смешайте до однородного состояния.
  3. Если смесь слишком липкая, добавьте немного муки, пока смесь не станет легко образующейся.
  4. Форма бисквитного теста длиной около 10 см, шириной 2-3 см. Сделать кончик печенья закругленным, а не заостренным.
  5. Положите его на противень и запекайте 10-15 минут, пока печенье не станет золотистым.
  6. Намотать печенье пока не остынет. Поместите его в герметичный контейнер и держите вдали от прямых солнечных лучей. Можно также хранить в холодильнике.

Если ребенок не может есть цельное печенье, смешайте печенье с небольшим количеством воды или молока, пока оно не станет похожим на кашу.

3. Свежий сок

полезный сок как лекарство от боли во время менструации

Помимо еды, вы можете давать комбинированные фруктовые соки для детских закусок во второй половине дня. Например, папайя-яблочный сок или апельсин-арбузный сок. Свежий фруктовый сок не менее питателен с другими твердыми закусками. Тем не менее, убедитесь, что не используете сахар или другие подсластители. Если он слишком густой, добавьте воду при смешивании.

3 варианта закусок для детей, которые безопасны и питательны, но остаются вкусными
Rated 4/5 based on 2166 reviews
💖 show ads