Пилинг дополняет питательную ценность и преимущества употребления в пищу мяса кролика

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Gildy's Diet / Arrested as a Car Thief / A New Bed for Marjorie

Кролики, которые обычно используются в качестве домашних животных, обычно используются в качестве гарнира для еды риса для некоторых людей. Мясо кролика является хорошим альтернативным источником белка помимо говядины, курицы или другого домашнего скота. Действительно, каковы питательные свойства и преимущества мяса кролика? Рассмотрим следующий обзор.

Пищевая ценность и преимущества мяса кролика

Одна порция из 100 граммов сырого мяса кролика содержит калории около 175 ккал, 33 грамма белка, 123 мг холестерина и общий жир 3,5 грамма (только с 1 граммом насыщенного жира). Большое разнообразие макроэлементов делает мясо кролика полезным источником энергии. Содержание железа в мясе кролика также достаточно высокое, способное удовлетворить 27 процентов ваших ежедневных потребностей.

Кроме того, мясо кролика также обогащено различными важными витаминами и минералами. Мясо кролика богато витамином B-12, витамином B-3, магнием, 46,8% селена, который действует как антиоксидант, и 22,4% фосфора для прочности костей. Витамин В-12 играет важную роль в формировании эритроцитов, обмене веществ и функции нервной системы. В то время как витамин B-3, также известный как ниацин, помогает организму преобразовывать углеводы в энергию и вырабатывать половые гормоны.

Питание мяса кролика сравнимо с другими «друзьями» белого мяса, как курица. На 100 г цельной куриной грудки без кожи содержится 165 калорий, 31 г белка, 85 мг холестерина и общий жир 3,6 г. Уровень насыщенных жиров в одной порции курицы такой же, как у кролика, только около 1 грамма, что достаточно для 5 процентов ваших ежедневных потребностей. Но, к сожалению, уровень B-12 и железа в курином мясе намного ниже, чем у кроликов.

Также обратите внимание на то, как обработать это, чтобы достигнуть его выгод

Поскольку питательное содержание мяса кролика можно сопоставить с курицей немного больше, это делает его альтернативой белому мясу, который так же хорош, если вам наскучило только это куриное блюдо.

Белое мясо, как правило, все же лучше, чем красное, но, конечно, вам все равно нужно обращать внимание на количество порций, частоту их употребления, а также на то, как его готовить, чтобы содержание питательных веществ в ваших обработанных кроликах не менялось и даже не наносило вреда здоровью организма.

В общем, самый безопасный способ переработки мяса кролика - это тушеные, приготовленные на пару или вареные (в виде супа). Метод сжигания или жарения может устранить до 40 процентов витамина В и минералов, содержащихся в мясе. Кроме того, существуют опасения по поводу содержания полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), которые могут вызвать рак, когда мясо жарят или сжигают до тех пор, пока оно не станет черным.

Также подумайте о том, чтобы сочетать мясо кролика с овощами, такими как кукуруза, коричневый рис, картофель или брокколи.

Пилинг дополняет питательную ценность и преимущества употребления в пищу мяса кролика
Rated 4/5 based on 1300 reviews
💖 show ads