Сколько кокосового молока безопасно употреблять в день?

содержание:

Есть много индонезийских блюд, которые используют кокосовое молоко в качестве маринада, от куриного опора, ренданга до карри. Острый вкус делает кокосовое молоко любимым среди людей. Кокосовое молоко также часто используется в качестве альтернативы заменителям молока. Хотя вкус несладкий и может заменить молоко, но может ли это быть кокосовое молоко каждый день? Существуют ли определенные ограничения, которые необходимо учитывать при употреблении кокосового молока? Какие опасности кокосового молока для здоровья?

Содержание питательных веществ в кокосовом молоке

Если смотреть на содержание питательных веществ, кокосовое молоко имеет высокую калорийность. 93% калорий кокосового молока происходит из жира, который называется триглицериды со средней длиной цепи (МСТ).

Между тем, в 240 граммах или одной чашке кокосового молока содержится:

  • Энергия: 554 калории
  • Жир: 57 грамм
  • Белок: 5 грамм
  • Углеводы: 13 грамм
  • Клетчатка: 5 грамм

Как сообщается на странице Verrywell Fit, более 51 грамма жира, содержащегося в густом кокосовом молоке, являются насыщенными жирами.

Так сколько кокосового молока вы можете потреблять?

На самом деле нет предела тому, сколько кокосового молока потребляется за один день. Но, по данным Американской кардиологической ассоциации, лимит калорий из насыщенных жиров может потребляться примерно на 6 процентов от общего количества калорий. Теперь, как упоминалось ранее, кокосовое молоко богато насыщенными жирами, поэтому его необходимо ограничивать в соответствии с данными рекомендациями.

Например, если ваши ежедневные потребности составляют 2000 калорий, то общее количество насыщенных жиров, которое безопасно употреблять в день, составляет 6 процентов от этой потребности в калориях или около 120 калорий (13,3 грамма).

Что ж, исходя из этих оценок, это означает, что в день вы не должны употреблять еду или напитки, содержащие кокосовое молоко, на одну чашку, потому что содержание жира превышает рекомендованный лимит в день.

Как сообщается на странице Verrywell Fit, 1 столовая ложка кокосового молока или около 15 граммов дает около 3,2 грамма насыщенных жиров. Таким образом, потребление одной столовой ложки кокосового молока за один день все еще находится в безопасных пределах.

Так опасно ли кокосовое молоко?

Хотя многие считают, что кокосовое молоко вредно для здоровья, некоторые эксперты говорят, что оригинальное кокосовое молоко, которое не было смешано с сахаром и другими ингредиентами, на самом деле полезно для здоровья. Примером является борьба с грибами и вирусами, чтобы эффективно помочь организму избежать вирусов и грибков.

Считается, что натуральное кокосовое молоко, содержащее лауриновую кислоту, снижает уровень плохого холестерина (ЛПНП) и триглицеридов, что помогает снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Кроме того, несмотря на высокое содержание калорий, чистое кокосовое молоко на самом деле является хорошим источником витаминов и минералов. Чашка кокосового молока может удовлетворить 11 процентов потребности в витамине С, 22 процента для железа, 32 процента для меди, 22 процента для магния и 21 процент для селена в день.

Также следует помнить об опасности кокосового молока для здоровья

Несмотря на то, что он богат витаминами и минералами, потребление кокосового молока должно оставаться разумным. Конечно, употребление кокосового молока слишком часто вызовет проблемы со здоровьем.

Опасность кокосового молока для организма на самом деле связана с уровнем насыщенного жира, который может увеличить риск различных хронических заболеваний, особенно болезней сердца, инсультов и сердечных приступов.

Поэтому, если вы хотите есть кокосовое молоко, не превышайте максимальный лимит потребления в день.

Сколько кокосового молока безопасно употреблять в день?
Rated 5/5 based on 1010 reviews
💖 show ads