«Дуэт Коллаборация» из 5 пар пищи обеспечивает супер питание для организма

содержание:

Медицинское видео: JFK Assassination Conspiracy Theories: John F. Kennedy Facts, Photos, Timeline, Books, Articles

Подобно песням, которые звучат более мелодично при совместном использовании, сотрудничество между двумя различными типами продуктов питания обеспечивает более разнообразные преимущества для здоровья, чем при отдельном употреблении. Эта пищевая комбинация известна какпищевая синергия. Принципопределенные питательные вещества в пище могут работать лучше в организме, если поддерживаются другими соответствующими питательными веществами.

Пищевая синергия, другой метод комбинирования пищи для получения более полноценного питания

Не все продукты можно комбинировать как пищевая синергия, Итак, смотрите полный список ниже.

1. Зеленый и лимонный чай

источник: читательский дайджест

Зеленый чай содержит активные полифенолы, называемые катехинами, также известные как эпигаллокатехин-3-галлат (ECGC), которые, как было показано, помогают бороться с раковыми клетками и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Исследование показало, что взрослые, которые выпивали по крайней мере одну чашку зеленого чая каждый день, были более устойчивы к риску сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто не пил зеленый чай.

Это исследование было подкреплено отчетом Университета Пердью в Америке, в котором говорится, что добавление лимонного сока, сока лайма или грейпфрута (красный грейпфрут) в чашку зеленого чая может помочь лучше усваивать зеленый чай в организме.

2. Рыба и чеснок

кожа лосося

Если вы обрабатывали рыбу с различными специями и готовили специи, попробуйте более простой метод - просто добавьте чеснок.

Сообщается, что эти пищевые комбинации не только создают более восхитительный вкус, но и помогают постепенно снижать уровни ЛПНП и триглицеридов в организме, в том числе плохого холестерина в организме. Об этом свидетельствует исследование в Университете Гвельфа в Канаде.

Кроме того, вы можете жевать сырой чеснок и принимать добавки с рыбьим жиром. Если вас тошнит, представьте, что вы можете запечь чеснок или обработать его другими продуктами (например, обжаренными овощами), а затем принимать добавки с рыбьим жиром.

3. Яблоки и шоколад

Другие пищевые комбинации, которые вы можете попробовать - это цельные яблоки с кожурой и темный шоколад.
Яблочная кожа содержит кверцетин, который является противовоспалительным флавоноидами, которые помогают предотвратить и ускорить выздоровление при различных заболеваниях. Начиная от сердечных приступов, астмы, катаракты и желудочной кислоты.
Шоколад также содержит полифенолы катехина, которые являются антиоксидантами, помогающими предотвратить укрепление артерий, что может привести к сердечным приступам.
Хорошо, когда оба они едят вместе, содержащиеся в них соединения могут улучшить состояние кровеносных сосудов, сохраняя при этом здоровье сердца.

4. Яблоки и малина

источник: читательский дайджест

Помимо того, что яблоки хорошо употреблять в пищу с шоколадом, они также могут принести пользу для здоровья, что не менее полезно при употреблении с малиной. Да, исследования, опубликованные в журнале Nutrition, доказывают, что эллаговая кислота, один из видов антиоксидантов, присутствующих во многих малине, гранатах, грецких орехах и клюкве, может поддерживать работу кверцетина в яблоках по уничтожению раковых клеток.

Elaine Magee, диетолог, объясняет, что тысячи фитохимических соединений во фруктах и ​​овощах, а также в орехах и семенах должны работать лучше в сочетании с другими питательными веществами, которые могут поддерживать их функции в организме. Кроме того, ученые утверждают, что добавки с одним содержанием питательных веществ не могут соответствовать силе питательных веществ в этой комбинации продуктов.

5. Лук и бобы

источник: читательский дайджест

Как и в случае с рыбой и чесноком, в ежедневных порциях часто появляется комбинация из лука и бобов. Помимо того, что они вкуснее, комбинация этих двух продуктов невольно приносит большую пользу для здоровья организма.

Согласно исследованию 2010 года, опубликованному в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, соединения серы в луке, чесноке и луке-порее могут улучшить работу организма, поглощая больше железа и цинка из пищевых зерен и бобов.

Железо играет важную роль в циркуляции кислорода по всему организму. Вот почему вы можете легко устать и не сосредоточиться, когда организму не хватает железа.

«Дуэт Коллаборация» из 5 пар пищи обеспечивает супер питание для организма
Rated 4/5 based on 1531 reviews
💖 show ads