Остерегайтесь, избыток белка может вызвать отравление!

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Белок является одним из трех типов макроэлементов, которые полезны для оптимального выполнения функций организма. Однако, если избыток белка, особенно без жиров или углеводов, это может реально нанести вред организму. Слишком много белка может превращаться в токсины в организме, особенно для людей, которые находятся на диете с высоким содержанием белка, которая нуждается в особом надзоре. Тогда в чем же опасность? Узнайте больше об отравлении белком ниже.

Что такое белковое отравление?

Белковое отравление - это состояние, при котором в организме избыток белка, но в течение долгого времени не хватает жиров и углеводов. Это состояние также называется "голодание кролика" или Mal de Caribou.

Этот термин начался, когда исследователи из Америки должны были выжить только благодаря употреблению постного мяса, такого как мясо кролика. Несмотря на то, что организм получает достаточно калорий из белка, организм все еще страдает от недоедания, особенно от жиров и углеводов. В результате потребности в питании становятся несбалансированными.

Белки состоят из аминокислот, которые будут метаболизироваться печенью и почками. Процесс белкового обмена - это процесс расщепления белков, которые используются для замены белков в организме.Когда белок избыточен, организм испытывает повышенные уровни аммиака, мочевины и аминокислот, которые затем становятся ядами в крови. Хотя это и считается редким, это отравление белком может быть смертельным.

Причина избытка белка

Признаки и симптомы вашего тела, испытывающего избыток белка, следующие:

  • тошнота
  • головная боль
  • Качели настроения
  • усталость
  • Низкое кровяное давление
  • Голод и тяга различные продукты
  • понос
  • Частота сердечных сокращений замедляется
  • обезвоживание

Эти симптомы исчезнут, когда вы уменьшите содержание белка в пище и замените его потреблением жира или углеводов. Однако, если он останется на несколько недель, отравление белком может быть опасным для жизни.

Для оптимального функционирования организму необходимы макро- и микроэлементы. Макро-питание - это питательное вещество, которое вырабатывает калории в организме, а именно белки, углеводы и жиры. Хотя питательные микроэлементы являются питательными веществами, необходимыми организму, но они не будут поставлять калории, а именно витамины и минералы.

Если два компонента слишком малы или слишком велики, функции организма будут нарушены. Несмотря на то, что организм получает достаточное количество калорий только из одного макроэлемента, ему все еще нужны другие питательные вещества, чтобы функции организма работали в равновесии.

Избыток белка определяется как потребление белка, которое составляет более 35 процентов от общего количества калорий или равно 175 граммам белка на каждые 2000 калорий. Эта цифра включена в распределение приемлемых макроэлементов (AMDR), которое является ссылкой на потребности организма в питании, которые используются для снижения риска хронических заболеваний.

Потребление белка, превышающее это количество (более 35 процентов калорий), не даст такой же пользы организму, как отравление белком. Однако это также зависит от роста и веса, уровня физической активности и состояния здоровья человека.

Какое рекомендуемое ежедневное потребление белка?

Потребность в белке в день для каждого человека, безусловно, различна. Это корректируется с учетом вашего веса и роста, возраста, состояния здоровья и физической активности каждый день. Тем не менее, простые ежедневные потребности в белке находятся в диапазоне 0,8-1 грамм на килограмм (кг) массы тела. Итак, если вы весите 60 кг, ваши ежедневные потребности в белке составляют около 48-60 грамм.

Согласно норме питания, рекомендованной Министерством здравоохранения, взрослым женщинам с нормальным питательным статусом требуется 56-59 г белка в день. В то время как взрослые мужчины с нормальным питательным статусом нуждаются в 62-66 г белка в день.

Чтобы точно узнать, сколько вашему белку нужно в день, проконсультируйтесь непосредственно с врачом или диетологом. Между тем, чтобы обеспечить потребности ребенка в белке, обсудите это со своим педиатром или детским диетологом.

Как вы справляетесь с отравлением белком?

В принципе, белковое отравление происходит потому, что в организме есть избыток белка и в то же время не хватает жиров и углеводов. Следовательно, куменьшите потребление белка не более чем на 2 грамма на килограмм веса тела и добавьте в свой рацион потребление жиров и углеводов. Таким образом, вы можете лечить отравление белком в организме, одновременно увеличивая потребность в клетчатке.

Для тех из вас, кто придерживается диеты с высоким содержанием белка, на самом деле не нужно беспокоиться. Большинство диет с высоким содержанием белка, таких как диета Аткинса, кетогенная и палео-диета, способствуют высокому потреблению жира и некоторому потреблению углеводов. Это не позволяет отравлять белки, потому что уже есть потребление жиров и углеводов. Тем не менее, из-за многих диет, которые предлагают высокое содержание белка, это по-прежнему вызывает озабоченность.

Таким образом, вам настоятельно не рекомендуется удалять жир и углеводы из своего рациона в пользу белка. Поэтому, найдите диету, которая соответствует состоянию вашего тела, проконсультировавшись с врачом или диетологом.

Остерегайтесь, избыток белка может вызвать отравление!
Rated 4/5 based on 2876 reviews
💖 show ads