10 неожиданных вещей, которые вызывают повышение уровня сахара в крови

содержание:

Медицинское видео: HOW to quit Sugar & Unhealthy Habits

Сахарный диабет невозможно вылечить, его можно только контролировать и контролировать. Необходимо контролировать уровень сахара в крови, поэтому люди, страдающие сахарным диабетом, должны избегать различных вещей, которые могут повысить уровень сахара в крови. Вот вещи, которые могут сделать ваш уровень сахара в крови неконтролируемым:

1. Искусственные подсластители

Многие люди, страдающие сахарным диабетом, считают безопасным употребление в пищу продуктов или напитков, которые не содержат сахара или маркированыбез сахара. или, они заменяют свой сахар искусственным сахаром или искусственные подсластители что в соответствии с ними также безопаснее, если потребляется диабетом. Но, видимо, искусственные подсластители не совсем безопасны для употребления. В соответствии с исследованиями, проведенными на 17 людях, страдающих ожирением, известно, что уровень сахара в крови в их организме увеличивается при употреблении напитков, содержащих искусственный сахар, по сравнению с тем, когда они потребляют минеральную воду. Аналогично результатам исследования, опубликованного в журнале The Nature в 2014 году, в котором сообщалось, что употребление напитков с искусственным сахаром, помеченных как «нулевые калории», у здоровых людей (не диабетиков) может вызвать непереносимость глюкозы, повысить уровень сахара в крови и риск развития диабета. сахарный диабет 2 типа.

Тем не менее, ряд других исследований, которые не обнаружили влияния на потребление напитков с искусственным сахаром. Что ясно, для диабетиков больше рекомендуется употреблять обычную минеральную воду или простую воду по сравнению с различными напитками, которые имеют вкус и калории, даже если они использовали искусственный сахар «с нулевым содержанием калорий»

2. Обезвоживание

Возникновение обезвоживания может быть опасным для людей с сахарным диабетом. У нормальных и здоровых людей обезвоживание может повысить уровень сахара в крови в организме, потому что кровоток в организме испытывает недостаток жидкости и сгущает больше. Эта связь может также возникнуть в противном случае, когда уровень сахара в крови увеличивается, организм выделяет больше мочи, поэтому происходит обезвоживание.

Диабетики должны привыкнуть к употреблению минеральной воды, а не 8 стаканов в день, но пить минеральную воду в соответствии со своими потребностями, чтобы они обезвоживались должным образом. Чем выше выполняемая физическая активность, тем больше воды требуется организму. Если вам трудно потреблять минеральную воду, потому что вам не нравится вкус, вы можете добавить кусочки фруктов, таких как лимон, листья мяты или клубника. Это добавит свежий вкус минеральной воды. Избегайте сладких напитков, даже если они содержат меньше калорий или вообще не содержат калорий.

3. Принимать наркотики

Некоторые лекарства оказывают побочное действие на повышение уровня сахара в крови в организме, например, антидепрессанты, стероиды, которые действуют для лечения астмы, аутоиммунных заболеваний и воспаления, которые могут резко повысить уровень сахара в крови. Прием противозачаточных таблеток также влияет на уровень сахара в крови, поэтому Американская ассоциация диабета рекомендует принимать комбинированные противозачаточные таблетки, а именно с норгестиматом и синтетическим эстрогеном. Поэтому вам следует, если у вас сахарный диабет и у вас другие заболевания, проконсультироваться и поговорить с врачом об этом, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения.

4. Феномен рассвета

Каждый испытывает явление рассвета. Феномен рассвета или явление рассвета это состояние, при котором организм испытывает увеличение количества гормонов, которые могут резко увеличить уровень сахара в крови. Это событие обычно происходит в 2–8 часов утра, когда организм выделяет такие гормоны, как гормон роста, кортизол, глюкагон и эпинеприн, которые могут повышать резистентность к инсулину и повышать уровень сахара в крови. У людей с диабетом ранее существовавший инсулин не работает должным образом, затем возникает явление рассвета, которое делает работу инсулина более подавленной. Это то, что может вызвать очень высокий рост сахара в крови. Потому что диабетикам рекомендуется не обедать слишком поздно и заниматься физическими упражнениями после обеда.

5. Менструация

Гормональные изменения во время менструации, очевидно, влияют на уровень сахара в крови. Нестабильный уровень гормонов у женщин, начинающих менструацию, может снизить чувствительность к инсулину, что вызывает повышение уровня сахара в крови у некоторых женщин. Обычно это происходит за неделю до менструации.

6. Недостаток сна

Исследования, опубликованные в The Journal of Diabetes Care, ограничивают сон людей с сахарным диабетом 1 типа только 4 часа в сутки, и результаты, как известно, снижают чувствительность к инсулину с 14% до 21%. Недостаток сна увеличивает нагрузку на организм и приводит к повышению уровня сахара в крови. Национальный фонд сна (NSF) утверждает, что во время сна снижение уровня гормона кортизола и активности нервной системы может поддерживать регуляцию уровня сахара в крови в организме.

7. Экстремальные температуры

Люди с сахарным диабетом очень подвержены изменениям температуры окружающей среды. Экстремальные температуры окружающей среды могут мешать регулированию уровня сахара в крови. Например, при высоких температурах. У здоровых людей тепло будет выделяться через пот, чтобы поддерживать нормальную температуру тела. В то время как диабетики испытывают трудности с выделением пота, так что их температура тела не является нормальной. Помимо способности повышать уровень сахара в крови, это вызовет различные осложнения в организме.

8. Потребление кофеина

Даже если вы утверждаете, что вообще не употребляете сахар в кофе и чае, которые вы всегда пьете каждое утро, это все равно повлияет на ваш уровень сахара в крови. Исследование, проведенное Университетом Дьюка в 2008 году, показало, что люди с сахарным диабетом 2 типа, которые имеют привычку употреблять кофе или чай, содержащий 500 мг кофеина, могут увеличить уровень сахара в крови на 7,5%.

9. Болеет

Когда вы испытываете боль или инфекцию в организме, организм вырабатывает гормоны и повышает иммунную систему для борьбы с микробами и бактериями. Это, конечно, естественно, но когда это происходит у диабетиков, уровень сахара в крови может увеличиться.

10. Пропустить завтрак

Завтрак важен для всех, не только для диабетиков. Журнал Diabetes Care утверждает, что, когда люди с сахарным диабетом 2 типа пропускают завтрак, бета-клетки поджелудочной железы, которые функционируют для выработки инсулина, не работают оптимально, вызывая повышение уровня сахара в крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 8 здоровых углеводов для диабетиков
  • Столкновение с отчаянием и разочарованием из-за диабета
  • 4 важных столпа в преодолении диабета
10 неожиданных вещей, которые вызывают повышение уровня сахара в крови
Rated 4/5 based on 1868 reviews
💖 show ads