Это нормально, если у мужчины при мочеиспускании есть два потока мочи?

содержание:

Медицинское видео: 6 diabetes symptoms you should never ignore

Как правило, у мужчин и женщин есть один поток мочи, который излучается прямо, когда моча выходит наружу. Однако в некоторых случаях немало мужчин жалуются на ветвящийся поток мочи или делятся на две разные части. Это опасно и чем это вызвано?

Нормальный ли поток мочи у мужчин?

Мочеиспускание с раздельным потокомили более широко известный как ветвление мочевого потока, представляет собой состояние, которое характеризуется, когда выделение мочи во время мочеиспускания разделяется на два разных направления. Большинство случаев разветвленной мочи чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

Хотя на первый взгляд это кажется странным, но на самом деле это нормальное состояние, которое может возникнуть из-за того, что форма или анатомическое расположение мочевыводящих путей у каждого человека не одно и то же. Вот почему есть мужчины, которые могут мочиться через один поток, потому что мочеиспускательное отверстие только одно, но отличаются от других мужчин, которые мочатся вилкой, потому что у них есть два потока мочи.

Другая причина в том, что поток мочи, вырабатываемой организмом, относительно низок, что делает проход мочи разделенным на две части. Обычно это происходит потому, что уретра (канал, в котором выделяется моча) имеет небольшое сужение, что приводит к недостаточно сильной мочеиспусканию.

Это сужение в уретральном тракте часто происходит во время эякуляции. Потому что, помимо выработки мочи, уретра также играет роль в процессе выделения мужской спермы, содержащей сперму. Что ж, выделения из спермы не всегда оптимальны, иногда внутри уретры что-то застревает, что высыхает. Поскольку моча выходит через тот же канал, она будет слегка заблокирована и разделена на два направления.

Мужчины с фимозом или крайней плотью полового члена слишком плотные и не были обрезаны, а также могут испытывать эти два мочевых пути. Крайняя плоть полового члена или крайней плоти у необрезанных мужчин разделит мочевой поток в двух разных направлениях.

С другой стороны, это ветвление мочи также может быть вызвано простатитом, инфекциями мочевыводящих путей и увеличением простаты.

инфекции мочевыводящих путей у мужчин

Есть также опасные условия в двух мочевых путях

Вы должны сохранять бдительность, потому что поток разветвленной мужской мочи может указывать на серьезное состояние, которое требует немедленных медицинских действий. Возьмем, например, врожденный уретральный свищ, который интерпретируется как появление аномальных каналов между уретрой и кожей полового члена.

Один из потоков мочи обычно происходит из мочеиспускательного канала, а другой - из ненормальной части или свища в мочеиспускательном канале. Нарушения в процессе мочеиспускания действительно довольно редки и начинают появляться с момента рождения ребенка.

Кроме того, есть также мужчины, которые испытывают разветвление мочи, вызванное наличием двух уретр или удвоения уретры. Подобно врожденным уретральным свищам, удвоение уретры также является врожденным дефектом с рождения ребенка. Немного отличающийся от мужчин в целом, у мужчин с этой проблемой есть две уретры, которые заставляют поток мочи разделиться в двух направлениях при мочеиспускании.

Есть ли способ лечить это?

Сначала врач диагностирует ваше состояние, чтобы выяснить причину ветвления мочи. Диагностика может быть сделана с помощью физического обследования, ультразвукового исследования мочевого пузыря, фотокопирования и уродинамики. После определения первопричины врачу будет легче определить наиболее подходящее лечение.

Для мужчин с сужением мочеиспускательного канала чаще всего рекомендуется действие уретропластики или создание нового мочеиспускательного канала. Принимая во внимание, что для мужчин, которые испытывают фимоз, давать стероидные кремы и изменения образа жизни считается правильным способом.

Это нормально, если у мужчины при мочеиспускании есть два потока мочи?
Rated 5/5 based on 1072 reviews
💖 show ads