Плюсы и минусы медицинского страхования на основе шариата

содержание:

Медицинское видео: Living in Italy Pros and Cons - Living and Working in Italy

Среди многих видов медицинского страхования вы должны знать термин «медицинское страхование шариата». Исламское страхование часто является выбором некоторых людей, потому что оно чувствует себя более выгодно по сравнению с типом не шариатского страхования. Несмотря на это, все еще есть много плюсов и минусов, которые происходят в сообществе в отношении этой страховки. Итак, какие плюсы и минусы шариатского медицинского страхования до сих пор широко обсуждаются? Вот обзор.

Что такое исламское страхование?

страхование шариата

Шариатское страхование - это вид страхования, основанный на применении бизнес-принципов. Пожалуйста, помогите (ta'awuni) и защитите друг друга (takafuli) среди участников, сформировав совокупность фондов (tabarru), управляемых в соответствии с принципами шариата, для борьбы с определенными рисками.

В страховании шариата внедряется система, в которой участники жертвуют часть или все свои инвестиционные средства, если есть другие участники, которые переживают бедствие.

Таким образом, среди участников исламского страхования принцип взаимный, и нет передачи риска от участников компаниям, как при обычном страховании. Поэтому роль компании заключается только в том, чтобы доверять управляющему и инвестировать средства от участников.

Плюсы и минусы медицинского страхования шариата

Источник: Риэлторские новости

Несмотря на то, что он носит имена шариата, но на самом деле у этой страховки есть свои плюсы и минусы. Вот различные плюсы и минусы медицинского страхования шариата.

профессионал

Ниже приведены различные вещи, которые являются преимуществами шариатского медицинского страхования, которые являются позитивными в глазах общественности.

Ростовщичество бесплатно

Ростовщичество - самая распространенная дискуссия в каждом банковском продукте, включая страхование. Но в целом исламское страхование, в том числе и медицинское, этой проблемой больше не является проблемой. Исламское страхование гарантировано от ростовщичества. Поэтому вам не нужно беспокоиться, потому что средства, представленные в компанию, будут управляться в соответствии с соглашением обеих сторон в начале соглашения.

Прозрачное управление фондом

В целом, страхование шариата, включая здравоохранение, управление фондами прозрачно. Чтобы вы, как участник страхования, могли четко знать детали средств, которые вы платите каждый месяц. Кроме того, этот фонд также используется в максимально возможной степени, чтобы приносить выгоды самим держателям страховых полисов.

Имеет принцип взаимного сотрудничества

Шариатская система страхования - это взаимное сотрудничество. То есть между одним участником и другим может помочь друг другу брокер компании. Например, ваш страховой фонд может быть использован в первую очередь для удовлетворения претензий других клиентов. Таким образом, участники могут предоставлять гранты другим участникам, пострадавшим от стихийного бедствия.

Удобные претензии и услуги

В системе медицинского страхования по шариату участники могут воспользоваться защитой стоимости госпитализации для всех членов семьи. Для финансирования используется система с использованием карт (безналичная) оплатить все больничные счета.

Страховой полис может быть использован для всех членов семьи, так что стоимость премий становится легче. Это отличается от обычной страховки, которая требует, чтобы у каждого были свои соответствующие полисы так, чтобы взимаемые премии были намного больше.

Кроме того, исламское страхование также позволяет вам сделать это двойное требование То есть вы все равно получите претензию, которая была подана, даже если вы получили ее через другую страховку.

ярмарка

Справедливым является один из принципов страхования шариата, который также является преимуществом. В исламском страховании не должно быть никакого вреда. Поэтому распределение прибыли в страховании более справедливо. Ни одна из сторон не получает прибыль с большей суммой, чем другая сторона.

вид страхования, больничный кассовый план

минусы

Не все согласны с шариатским медицинским страхованием. Другие все еще обсуждают это. Тем не менее, более высокая ценность и положительные стороны медицинского страхования шариата все еще больше, чем отрицательные. Слабость шариатского медицинского страхования, которая все еще обсуждается, состоит в том, что все еще есть те, кто считает страхование незаконным. Фактически, исламское страхование находится под надзором шариатского наблюдательного совета (DPS), который гарантирует, что все учреждения осуществляют процедуры с соблюдением соответствующих принципов шариата и, безусловно, свободны от незаконной практики.

Помимо плюсов и минусов, которые происходят в сообществе в отношении медицинского страхования шариата, самое важное - это заранее четко определить, какая страховка будет произведена и зарегистрирована. Узнайте о преимуществах и недостатках каждого вида страхования, чтобы минимизировать риск, и потом пожалеть. потому что я выбрал страховку неправильно.

Плюсы и минусы медицинского страхования на основе шариата
Rated 4/5 based on 1721 reviews
💖 show ads