Как подать двойную заявку от другой страховки

содержание:

Медицинское видео: How does an Electric Car work ? | Tesla Model S

Когда вы впервые регистрируетесь для получения медицинской страховки, вас может соблазнить приманка учреждения двойное требование иначе двойное требование. Да, это средство страхового возмещения действительно часто привлекает потенциальных участников, даже если большинство из нас не совсем понимает, в чем заключается его функция. Что приходит на ум, может быть, что вы можете получить двойную компенсацию, дважды требуя. Хотя это не так, вы знаете!

Ну, для этого вам нужно понять цель двойное требование и знать, как правильно подать иск.

Что такое двойное требование?

оборудованиедвойное требование на самом деле мало чем отличается от обычных страховых требований, которые должны помочь вам получить компенсацию за медицинские расходы, которые вы понесли. Даже так, сказал "двойной«Или« двойной »не означает, что вы получите двойную компенсацию.

Цель двойного требования заключается в том, что вы можете подать дополнительные требования другим страховщикам, если медицинские расходы не могут быть полностью покрыты основной страховкой (если вы зарегистрированы).

Например, вот так: вы обращаетесь за лечением и платите 600 000 рупий. Но согласно соглашению в начале полиса, ваша основная страховка может заменить только медицинские расходы в размере 450 000 рупий. Ну остальные расходы не покрываются 150 000 РДЭ могут требовать другие стороны страхования. Это способ работы и реальное понимание объектадвойное требование.

Когда вы можете воспользоваться этим страховым возмещением?

Как и в случае страховых претензий в целом, вы можете сразу подать двойное требование когда или сразу после оплаты больничных сборов. однако с примечаниями: двойное требование может использоваться только в том случае, если медицинские расходы не полностью покрываются основной страховой компанией и существуют остаточные счета, которые вы должны оплатить самостоятельно.

Это средство также зависит от системы страхования, которая у вас есть. Каждая страховая компания имеет различные политики и правила, в том числе с точки зрениядвойное требование, Там могут быть условия и различные процессы полноты файла между страховыми компаниями и друг с другом.

В общем, если у вас есть две системы страхования безналичныйТогда вы можете использовать обе страховые карты одновременно для оплаты больничных платежей.

Хотя, если у вас есть две системы страхования безналичный и возмещениеВы можете использовать страховую карту безналичный за первый платеж. Далее вы должны оплатить оставшуюся часть счета самостоятельно. Доказательство оплаты оставшегося счета затем вы отправляете в страховую компанию для замены.

Как удвоить претензии от двух разных страховок

Шаг сделать двойное требование не сильно отличается от общих страховых требований, а именно:

1. После лечения запросите и сохраните детали расходов, не покрываемых основной страховкой.

вид страхования, больничный кассовый план

После прохождения лечения спросите детали о том, какие расходы не покрываются основной страховкой. Также включите некоторые легализованные оригиналы документов. Детали этого сбора используются в качестве доказательства суммы оставшихся счетов, которые вы должны потратить, чтобы заменить их дополнительной страховкой.

2. Заполните справку врача

медицинский осмотр

Помимо квитанций об оплате вам также понадобится справка от врача. Это письмо должно быть включено, чтобы подать иск в страховую компанию. Не забудьте внимательно проверить еще раз; правильно ли заполнять справку врача или нет.

3. Соблюдайте другие условия соответствующей страховой стороны.

стоимость лечения инсульта

Уход за претензиями, вероятно, отнимет много времени, энергии и даже затрат, потому что вам, возможно, придется возвращаться в страховой офис. По этой причине, прежде чем подавать заявку, вы должны подготовить все необходимое.

Вы можете прочитать условия подачи заявки в имеющемся у вас страховом файле или связаться со страховой компанией, если у вас возникнут трудности. Если вы выполнили условия, вам будет легче сделать двойное требование страхование.

Не забывайте, что отправка претензии также имеет срок действия. Таким образом, процесс оформления претензии должен быть не более 30 дней после получения лечения или выписки из больницы после госпитализации.

Как подать двойную заявку от другой страховки
Rated 4/5 based on 2060 reviews
💖 show ads