3 шага к использованию BPJS Health для амбулаторного лечения

содержание:

Каждый держатель карты BPJS Health будет получать бесплатные медицинские услуги, включая амбулаторное и стационарное лечение. Но даже если у вас есть карточка, вы можете не знать, как подать заявление на лечение с использованием BPJS для амбулаторного лечения, когда оно необходимо. Успокойся Мы объясним все детали в этой статье.

Какие медицинские учреждения покрываются BPJS?

Ссылаясь на официальную страницу BPJS, каждый владелец карты BPJS, также известный как Kartu Indonesia Sehat (KIS), получит доступ к следующим медицинским услугам:

  1. Служба администрирования.
  2. Промоторно-профилактические услуги.
  3. Медицинское обследование, лечение и консультация; в том числе амбулаторное лечение.
  4. Неспециализированные медицинские действия, как оперативные, так и неоперативные.
  5. Медикаменты и медицинские материалы израсходованы.
  6. Переливание крови в соответствии с медицинскими потребностями.
  7. Экспертиза лабораторной диагностики первой степени.
  8. Первый уровень госпитализации, как указано.

Когда все административные требования выполнены, вы можете обратиться за лечением, не оставляя денег, потому что все расходы несет BPJS, включая лекарства. Но на самом деле, есть ряд определенных лекарств, которые не покрываются BPJS, поэтому вы должны купить его самостоятельно.

Как подать заявку на лечение с использованием BPJS для амбулаторного лечения

Как владелец карты, вы должны знать правильную процедуру лечения с использованием BPJS, чтобы впоследствии вас не смутило то, что вы хотите получить ее.

Ну, вам нужно выполнить следующие шаги, если вы хотите использовать BPJS для амбулаторного лечения:

1. Посетите ФАСК 1

BPJS Health реализует многоуровневую реферальную систему. Тогда вы не можете просто прийти в больницу, просто взяв карту BPJS для амбулаторного лечения.

Прежде всего, вы должны обратиться за лечением в FASKES 1 (Health Facility 1), в которую входит семейный врач или медицинский центр и местная клиника, в соответствии с тем, что вы заполняете в регистрационной форме BPJS. Вы можете видеть информацию о ЛИЦАХ 1 на своем месте прямо на своей карте BPJS.

ФАСЫ 1 - это стартовые ворота для прохождения базового медицинского осмотра. Если вы прошли обследование в ФАСК 1, и оказалось, что вы все еще можете лечиться и лечиться, вам не нужно идти в больницу.

В противном случае FASKES 1 может дать вам рекомендательное письмо для лечения в ближайшее учреждение продвинутого уровня здравоохранения (FKRTL), которое сотрудничало с BPJS Kesehatan. Направляющие больницы, как правило, оснащены оборудованием и инфраструктурой, которые могут лучше удовлетворить ваши медицинские жалобы.

2. Уход в больнице направления

инфекционная болезнь в больнице

После того, как вас направят в больницу-партнер BPJS, все обследования и медицинские действия будут перенесены в эту больницу. С пометкой:При обращении за лечением возьмите с собой карту BPJS, удостоверение личности и рекомендательное письмо FASKES 1.

Вы можете продолжать использовать BPJS для амбулаторного лечения до тех пор, пока лечащий врач не заявит, что ваше состояние стабильно. Вам также будет выдано заявление о том, что вы все еще проходите курс лечения в больнице направления.

запомнитьСправочные письма не должны быть потеряны, Без письма вы будете считаться лечением с использованием личных денег без претензий BPJS. Таким образом, вы должны показывать это каждый раз, когда все еще амбулаторно, используя BPJS.

Если врач заявляет, что ваше состояние улучшилось, вы будете отосланы обратно к первоначальной ФАСК, предоставив направление направление.

3. Обратите внимание на срок действия рекомендательного письма на амбулаторное лечение

неправильный диагноз

Рекомендательное письмо, предоставленное ФКТП, имеет срок действия. То есть вы не можете использовать эти ссылки по желанию, когда захотите. Справочные письма, как правило, могут продолжать использоваться в течение до трех месяцев с начала выдачи письма.

Пока он не истек, вы все равно должны обращаться за лечением в больницу направления. Если ваше состояние не улучшилось через 3 месяца, вы можете продлить срок действия того же рекомендательного письма, повторив процедуру с самого начала. Вернитесь в FASKES, где вы зарегистрированы, чтобы пройти базовое медицинское обследование и возобновить направление.

Вы можете использовать BPJS для лечения без направления только в экстренных случаях

войти в отделение неотложной помощи

Чтобы получить бесплатное лечение с помощью BPJS, вы должны выполнить описанные выше шаги. BPJS не покроет ваши медицинские расходы, если вы попадете в больницу без официального направления.

Но в экстренных случаях, которые могут привести к смертельному исходу, если не принять немедленное решение, вы можете обратиться непосредственно в больницу-партнер BPJS Health без направления.

Можете ли вы пожаловаться на сервисную жалобу при использовании BPJS Health?

Каждый владелец карты BPJS имеет право сообщать о жалобах или неудовлетворенности в отношении медицинских услуг, обращаясь в круглосуточный колл-центр BPJS Health (1500400). Если вы хотите прояснить ситуацию, вы можете обратиться непосредственно в ближайший офис BPJS Health.

3 шага к использованию BPJS Health для амбулаторного лечения
Rated 4/5 based on 1893 reviews
💖 show ads