Почему я часто чихаю, когда просыпаюсь?

содержание:

Заложенность носа и чихание - один из симптомов гриппа, который очень беспокоит. Однако, вы когда-нибудь внезапно чихали, когда просыпаетесь утром, хотя у вас не было гриппа? Затем до полудня симптомы чихания фактически исчезают. Примерно, в чем причина и как ее преодолеть? Давай, смотрите полный обзор ниже.

Что вызывает частое чихание, когда я просыпаюсь?

Не мало людей, которые испытывают чихание, нос и слезящиеся глаза только тогда, когда вы просыпаетесь утром. С медицинской точки зрения это может быть вызвано несколькими причинами, в том числе:

1. Аллергический ринит

Аллергический ринит, также называемый сенная лихорадкаЭто состояние, которое возникает, когда иммунная система организма реагирует на аллергены, или аллергены. Обычно те, которые могут вызывать аллергию, подвергаются воздействию пыльцы, плесени, шерсти животных или пылевых клещей.

По словам Марка Р. Нойстрома, DO из Kansas City Allergy and Asthma Associates, 20 процентов людей, которые испытывают чихание, когда просыпаются утром, вызваны аллергией на клещей. Из-за его очень маленькой формы вы можете не осознавать, что используемый вами матрас и подушка оказались зараженными клещами.

Когда клещи попадают в нос, аллергические клетки слизистой оболочки носа выделяют гистамин. Ну, это то, что вызывает чихание и насморк как форму реакции организма на посторонние предметы, которые попадают.

2. Сухой воздух

Если вы часто чихаете, когда просыпаетесь, это может быть связано с воздействием кондиционера или комнатной температуры, которая имеет тенденцию высыхать. Не осознавая этого, обе эти вещи могут сделать внутреннюю часть носа сухой.

Слизистый слой внутри носа функционирует для удержания влаги и улавливания любых посторонних предметов, которые попадают. Когда нос становится сухим, это означает, что носовая слизь не может удерживать поступающий инородный предмет. В результате эти аллергены могут легко проникнуть и вызвать чихание в носу.

3. Синусит

Синусит может быть одной из причин, почему вы чихаете по утрам. Это связано с тем, что воспаление пазух может нарушить слизистую оболочку носа и вызвать чрезмерное выделение слизи. Если вы чувствуете щекотание в носу и часто чихаете в течение нескольких недель, то у вас может возникнуть хронический синусит.

4. Вазомоторный ринит

Если вы не больны или не страдаете аллергией, но все же часто чихаете, когда просыпаетесь, у вас может быть вазомоторный ринит. Вазомоторный ринит или неаллергический ринит - это воспаление носовых оболочек из-за очень чувствительного состояния кровеносных сосудов в носу.

Обычно это происходит, когда вы испытываете изменения температуры или иммунной системы организма во время сна. Хотя это вызывает неприятные симптомы простуды и чихания, это состояние обычно не опасно.

Как вы справляетесь с чиханием, когда просыпаетесь?

спальная подушка

Чтобы преодолеть чихание, когда вы просыпаетесь, вы должны сначала знать причину. Если аллергический ринит вызван аллергическим ринитом, то практически нет лекарств, способных лечить аллергический ринит до 100 процентов.

Лучший способ, который вы можете сделать, - это избегать вещей, которые вызывают аллергию, а именно, меняя наволочку и постельное белье каждый месяц. После этого обязательно тщательно вымойте его и высушите подкладку под жарким солнцем, чтобы убить клеящих клещей.

Чтобы быть более максимальным, старайтесь всегда заменять старые подушки на новые каждые шесть месяцев. Это полезно, чтобы уменьшить риск зуда на коже тела и предотвратить аллергию из-за клещей.

Если аллергия вызвана воздухом из кондиционера, вам следует использовать увлажнитель или увлажнитель воздуха в помещении. Этот инструмент поможет вам избежать сухого носа, который может вызвать чихание, когда вы просыпаетесь.

Кроме того, обязательно всегда пейте воду. Потому что, если организм остается увлажненным, он сможет лучше бороться с вирусными и бактериальными инфекциями, которые попадают в организм. В результате, когда вы просыпаетесь, симптомы чихания, которые вы чувствуете, будут медленно уменьшаться.

Почему я часто чихаю, когда просыпаюсь?
Rated 5/5 based on 2730 reviews
💖 show ads