Как проходит операция по удалению геморроя? Это больно?

содержание:

Геморрой или часто называемый геморрой, являются заболеваниями, которые часто встречаются у мужчин и женщин. Геморрой можно лечить несколькими способами, одним из которых является хирургическое вмешательство. Операция геморроя является наиболее эффективным способом лечения тяжелого и рецидивирующего геморроя. Как правило, эта медицинская процедура будет рекомендована врачом, если другие методы лечения геморроя не увенчались успехом. Перед операцией геморрой, вы должны сначала знать процедуры и этапы.

Как проводится операция по удалению геморроя?

Геморроидальная хирургия, также называемая геморроидэктомия, будет выполнена для большого и внутреннего геморроя. Обычно этот тип геморроя выходит из прямой кишки в задний проход, поэтому его нужно лечить немедленно.

Эта медицинская процедура может быть выполнена под местной анестезией в сочетании с седативными средствами. В некоторых случаях также проводится спинальная анестезия или общая анестезия, в зависимости от состояния каждого пациента.

На самом деле, геморрой - это состояние, при котором вены воспаляются и опухают, что делает его похожим на комок вокруг заднего прохода и прямой кишки. Следовательно, в хирургической процедуре, которая должна быть выполнена, является удаление излишних и воспаленных частей.

Обычно врач проводит операцию на комке, а затем связывает вену с геморроем, чтобы предотвратить кровотечение. Эта операция выполняется с помощью ножа (скальпеля), устройства, которое использует электричество (Каучуковый карандаш) или лазер.

Что происходит после операции геморроя?

Сразу после операции по поводу геморроя, когда вы все еще находитесь под наркозом, вам будет назначен местный анестетик, который должен длиться 6-12 часов. Это сделано, чтобы уменьшить боль после операции.

Если после операции ваше состояние улучшается и полностью восстановилось от воздействия анестетика, вам не нужно госпитализироваться и отпускать домой. Но прежде чем идти домой, обычно пациенты должны сначала помочиться. У некоторых людей могут возникнуть проблемы с мочеиспусканием, это связано с опуханием тканей или спазмом мышц таза.

Восстановление после геморроя

Как правило, процесс восстановления после операции геморроя требует около двух недель. Но если вы действительно хотите восстановиться и вернуться к нормальной жизни, восстановление может занять до 3-6 недель.

Многие пациенты показывают, что восстановление после этого типа хирургии очень болезненно. Возможно, некоторые люди все еще чувствуют боль и дискомфорт в течение 2-3 недель после операции. Но большинство пациентов начинают чувствовать себя лучше в конце первой недели.

Врач может дать обезболивающие, такие как ацетаминофен, аспирин или ибупрофен. Кроме того, врач может также порекомендовать слабительные, смягчители стула или оба, чтобы предотвратить жесткие движения кишечника.

Вам также нужно есть продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы смягчить стул, и пить достаточно воды во время процесса восстановления (около 8-10 стаканов в день). Это важно, чтобы избежать запоров.

Вы можете чувствовать боль при сгибании, приседании, переходе из положения стоя в положение сидя. Сведите к минимуму болезненные действия, насколько это возможно, особенно в первые несколько дней после операции.

Последующие осмотры у хирурга обычно проводятся через 2-3 недели после операции, чтобы проверить результаты операции.

Как проходит операция по удалению геморроя? Это больно?
Rated 4/5 based on 2410 reviews
💖 show ads