Различные заболевания, которые часто атакуют, когда иммунная система слаба

содержание:

Медицинское видео: Genetic Engineering Will Change Everything Forever – CRISPR

Когда иммунная система слаба, организм становится неспособным бороться с вирусами, бактериями и микробами, которые вызывают болезни. В результате вы становитесь более восприимчивыми к болезням и заразитесь от окружающих вас людей, которые больны.

Для этого, знайте некоторые заболевания, которые часто возникают, когда ваша иммунная система ослаблена.

1. Простуда

Простуда - это болезнь, с которой вы сталкиваетесь больше всего, особенно в сезон дождей. Несмотря на то, что это выздоровеет в течение нескольких дней, симптомы, безусловно, могут мешать активности Вы почувствуете насморк, зуд в носу и будете чихать. Кроме того, через один или два дня будет болеть горло, сопровождаемое симптомами кашля, головных болей и слезотечения.

Это заболевание вызывается различными типами вирусов, такими как риновирус, коронавирус или аденовирус, который поражает дыхательные пути. Вирусы передаются от больных людей к здоровым людям через капли или капли воды от кашля или чихания, выделяемых больными людьми. Люди, которые имеют ослабленную иммунную систему, испытывают усталость или испытывают эмоциональный стресс, обычно более подвержены этому заболеванию.

2. Грипп

Точно так же, как простуда, грипп или грипп имеют тот же путь передачи, и вирус также поражает дыхательные пути. Разница заключается в том, что грипп вызывается вирусами гриппа A, B и гриппа C. Хотя на первый взгляд это почти то же самое, симптомы гриппа, как правило, выглядят более серьезными, чем простуда. Симптомы гриппа включают симптомы простуды, но сопровождаются ознобом, болями в теле, тошнотой, рвотой и даже диареей.

Грипп и простуда очень заразны. Если одно из этих заболеваний поражает окружающих вас людей, скорее всего, вы также заразитесь, особенно если у вас слабая иммунная система.

3. Советы

Тиф или брюшной тиф чаще поражают детей из-за их несовершенной иммунной системы. Но взрослые, имеющие слабую иммунную систему, также могут заболеть этой болезнью. Типы вызваны бактериями Сальмонеллы брюшной тиф который попадает в организм через загрязненную пищу или питье. Эти бактерии могут выживать в течение нескольких недель на воде или грязи, выделяемой пациентом.

После употребления загрязненной пищи или воды бактерии проникают в кишечник, попадают в кровоток и уносятся лейкоцитами в печени, селезенке и спинном мозге. Симптомы брюшного тифа включают повышение температуры до 40 градусов по Цельсию, выздоровление, головную боль, ощущение слабости в теле, диарею, плохой аппетит, боли в животе и боли в теле. Часто причиной быстрого обращения с продуктами питания, продаваемыми на обочине дороги, может быть «еще не гарантированная чистота».

Как вы увеличиваете выносливость?

Проще говоря, если вы хотите жить здоровой жизнью без болезней, ваша иммунная система также должна быть сильной. Улучшение лучшего и более здорового образа жизни может повысить иммунный ответ на болезнь. Начните с потребления овощей и фруктов на рассвете и прекратите пост с той порцией, которая соответствует вашим потребностям.

Продукты, богатые витамином С, могут стимулировать рост лейкоцитов и других компонентов в организме, чтобы укрепить иммунную систему. Не только из пищи, вы также можете получить витамин С из добавок, содержащих витамин С, эхинацею и женьшень. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать дополнительные добавки.

Также убедитесь, что у вас всегда достаточно времени для отдыха. Имейте чистые жизненные привычки, такие как старательное мытье рук. Не забывайте, всегда уделяйте время регулярным упражнениям, даже если вы заняты и снимаете стресс.

Различные заболевания, которые часто атакуют, когда иммунная система слаба
Rated 5/5 based on 1262 reviews
💖 show ads