Сыпь происходит у детей? Не паникуйте, возможно это из-за небольшого слюни

содержание:

Вы когда-нибудь видели красную сыпь в области рта ребенка? Не паникуйте сначала, сыпь у этого ребенка может быть вызвана слюной вашего ребенка. Почему слюна вызывает сыпь у детей? Так можно ли предотвратить сыпь у ребенка?

Илер, причина сыпи на рту ребенка

Естественно, если ребенок часто пускает слюни. Обычно это происходит из-за того, что у ребенка еще нет зубов, и из него вытекает так много слюны. Особенно, если ребенку от 2 до 3 месяцев, когда слюнные железы начинают работать.

Что ж, если у ребенка слишком сильный илер, это вызовет сыпь у ребенка, особенно в области рта, подбородка, шеи и даже груди малыша. Слюна этого ребенка может вызвать раздражение и покраснение кожи.

Остатки грудного молока или молочных смесей вокруг рта ребенка, которые оседают, а затем случайно попадают со слюной, также могут вызвать сыпь у детей.

Как предотвратить сыпь у детей из-за слюны?

Хотя будет трудно помешать ребенку уйти слюна,Есть несколько способов уменьшить сыпь и раздражение, например:

  • Носите маленький нагрудник (детский фартук), который является водонепроницаемым, это предотвращает попадание слюны на грудь и вызывает сыпь. Замените нагрудник сразу после того, как он станет влажным, чтобы кожа вашего ребенка была чистой и сухой.
  • Поменяйте одежду вашего ребенка, если он мокрый от слюны. Хранение одежды вашего ребенка во влажном состоянии может вызвать раздражение кожи, поэтому смена рубашки или одежды может помочь сохранить раздражение кожи ребенка.
  • Очистите складки лица и шеи ребенка, особенно после кормления грудью. Не трите энергично лицо ребенка, просто осторожно протрите его тканью, смоченной водой, а не мылом.
  • Очистить слюну. Используйте мягкую ткань отрыжки, которая не вызывает раздражения, чтобы попытаться очистить лишнюю слюну в течение дня, если вы находитесь с ребенком.

Iler может быть все больше и больше, когда зубы вашего ребенка начинают расти один за другим. Поэтому, если это происходит сейчас, вы должны следить за тем, чтобы кожа вашего ребенка была чистой вокруг рта и шеи, чтобы не было раздражения из-за слюны.

Как лечить слюну у ребенка?

Есть несколько способов сделать вашего ребенка более комфортным с сыпью слюны.

  • Очистите область высыпаний два раза в день теплой водой, затем высушите ее. Не трите это, потому что это может повредить чувствительную кожу. Убедитесь, что кожа вашего ребенка полностью сухая.
  • Нанесите мазь, такую ​​как Аквафор или вазелин, которая будет служить барьером между кожей вашего ребенка и его слюной. Эти мази могут успокоить раздраженную кожу ребенка.
  • Принимая ванну, убедитесь, что ваш ребенок использует мягкое, неароматизированное детское мыло. При необходимости используйте мягкий неароматизированный лосьон на сухой коже вашего ребенка, но избегайте использования лосьона на слюне.
  • Кожа должна быть сухой и обработана лечебными мазями. Вы можете рассмотреть безрецептурные кремы гидрокортизона, но спросите своего доктора о том, как часто и как долго их использовать.

В то же время вам также следует избегать стирки одежды или других тканей, таких как простыни, нагрудники и ремни, с душистыми моющими средствами. Потому что это может ухудшить сыпь слюны вашего ребенка. Используйте моющее средство специально для детской одежды.

Если вы подозреваете, что прорезывание зубов вызывает слюну вашего ребенка, вы можете осторожно вытереть или погладить рот или десны ребенка холодной тканью (тканью, смоченной в холодной воде). Это сделает зубы и десны ребенка прохладными, что придаст мягкое онемение деснам вашего ребенка и появлению сыпи вокруг рта.

Сыпь происходит у детей? Не паникуйте, возможно это из-за небольшого слюни
Rated 5/5 based on 2327 reviews
💖 show ads