Пищеводные заколки, состояние раны пищевода, которые могут перейти в рак

содержание:

Был ли у вас пищеводный барьер? Эта болезнь редко слышна, но довольно опасна. Пищеводные заколки - это состояния, при которых клетки пищевода (пищевые пути) изменяются ненормально и повреждаются.

К сожалению, эта болезнь поначалу не проявляет специфических симптомов, поэтому ее трудно понять. Симптомы и признаки, которые появляются даже у людей, страдающих ГЭРБ или просто расстройствами желудочной кислоты. Нет другой характеристики. Итак, что является причиной заграждения пищевода?

Причины пищеводных заколок

спазм пищевода

В основном, точная причина пищеводного заграждения еще не ясна. Однако Барретт чаще всего встречается у людей с ГЭРБ.

ГЭРБ возникает, когда клапан между желудком не функционирует должным образом, так что желудочная кислота часто поднимается и повреждает пищевод.

Заграждение пищевода - это заболевание, которое возникает, когда клетки пищевода повреждаются и меняют свою форму, чтобы выглядеть как клетки в кишечнике человека. Это изменение происходит потому, что стенка оболочки подвергается воздействию слишком большого количества кислоты, которая влияет на форму клетки.

Однако не все люди с пищеводными стволами ранее имели ГЭРБ. 3 из 5 случаев пищеводных барретт встречаются у людей с ГЭРБ, но остальные 2 еще точно не знают, что их вызывает.

Кроме того, пищеводные стволы - это заболевания, которые могут развиться в рак, если их не лечить быстро и точно. Поврежденные клетки пищевода могут превратиться в агрессивные раковые клетки.

Тем не менее, не во всех случаях стволов пищевода может привести к раку, в зависимости от состояния и лечения.

Какие симптомы могут возникнуть у Барретта?

основная причина болей в животе

Нет никаких отличительных признаков, которые возникают, когда клетки пищевода начинают меняться. Итак, вам необходимо пройти дополнительное медицинское обследование, чтобы узнать, есть ли у кого-то это заболевание или нет.

Даже если есть симптомы и признаки, обычно симптомы похожи на ГЭРБ, потому что большинство людей с Барреттом действительно испытывают ГЭРБ. Общие симптомы пищеводных стволов:

  • Грудь горячая, как горит
  • Частая боль в животе
  • Трудно глотать еду
  • Боль в груди
  • Рвота кровью
  • Испортить черный или кровоточить

В этом случае вам следует немедленно обратиться к врачу. Проводите тщательное обследование до тех пор, пока не станет известно, что вызывает эти симптомы, будь то из-за ГЭРБ или действительно вне ГЭРБ.

Кто подвержен риску развития пищеводной заколки?

слезящиеся глаза у пожилых

Если у вас ГЭРБ более 10 лет, ваш риск получить Барретт будет намного выше, чем у других людей.

Другими факторами риска для пищеводных стволов являются:

  • Мужчины более подвержены риску Барретта.
  • Свыше 50 лет Эта болезнь чаще встречается у пожилых
  • Курение или наличие истории активных курильщиков
  • Люди с избыточным весом. Чем больше жира в брюшной полости или брюшной полости, тем выше риск возникновения Барретта.

Можно ли излечить пищеводный барьер?

процедура геморрой хирургии

Хотя это звучит жутко и опасно, заграждение пищевода является болезнью, которую можно вылечить, если принять надлежащие меры.

Обычно управление пищеводными стволами корректируется в зависимости от количества и серьезных изменений в клетках пищевода.

Если он недостаточно серьезен, врач проведет лечение для контроля симптомов ГЭРБ с помощью лекарств или таких действий, как:

  • Операция по укреплению клапана между нижним отделом желудка и пищевода (фундопликация Ниссена).
  • Установите LINX вокруг нижнего пищевода. LINX - это устройство, которое имеет форму маленьких металлических шариков. Это устройство работает как магнит для удержания содержимого желудка в пищеводе.
  • Укрепляет мышцы между пищеводом и желудком с помощью процедуры Stretta. Процедура Stretta изменяет внутренние мышцы с помощью радиоволн. Эти радиоволны также помогут уменьшить рефлюкс желудочного содержимого, которое все еще остается в пищеводе.

В случае серьезных уровней, обычными действиями являются:

  • Радиочастотная абляция. Эта процедура использует эндоскоп, излучая тепло. Это тепло убьет клетки неправильной формы.
  • Криотерапия. Эта процедура выполняется путем подачи холодной жидкости или газа аномальным клеткам. Затем клеткам дают расплавиться, а затем снова замораживают до тех пор, пока аномальные клетки не погибнут.
  • Фотодинамическая терапия. Во время этой процедуры врач вводит вам светочувствительные порфимерные химикаты. Эндоскопия будет назначена на 24-72 часа после инъекции, и во время эндоскопии лазер активирует определенные химические вещества и убивает аномальные клетки.

В дополнение к вышеперечисленным действиям, чтобы уменьшить симптомы ГЭРБ и возможность усугубления симптомов, необходимо изменить образ жизни, например, поддерживать идеальный вес тела, избегать слишком тесного ношения одежды, не курить и не ложиться после еды.

Пищеводные заколки, состояние раны пищевода, которые могут перейти в рак
Rated 4/5 based on 2562 reviews
💖 show ads