Разве мышечные спазмы не излечивают, как их преодолеть?

содержание:

Медицинское видео: Sherwin Nuland: How electroshock therapy changed me

Спорт длинный, но мышечные судороги все еще чувствуются сегодня? Или это то, что вы недавно не занимались, но внезапно начинаются судороги и тоже не заживают? Нужно ли следить за этими признаками проблем со здоровьем? Не обязательно Вам действительно не нужно паниковать, когда мышечные спазмы заживают достаточно долго. Потому что продолжительность времени восстановления при судорогах у каждого человека может быть разной. Некоторые из них могут быстро восстановиться, но некоторым приходится ждать несколько дней. Итак, что нужно сделать, чтобы преодолеть это?

Почему мышцы становятся тесными?

Мышечные спазмы являются одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем, особенно у 95% подростков и молодых людей, которые активно занимаются спортом. Спазмы также распространены у пожилых людей.

Спазмы на самом деле возникают из-за одной или нескольких мышц, которые чрезмерно сокращаются вне воли, вызывая боль. Части тела, которые испытывают спазмы, часто кажутся закаленными или твердыми при прикосновении. Спазмы часто возникают в мышцах ног, особенно в икрах.

Чрезмерное использование мышц от физической активности или удержание положения тела в определенном положении в течение длительного времени также может вызвать судороги. Спазмы также могут быть вызваны защемлением нервов или снижением притока крови к мышцам.

Другими другими факторами, которые могут вызвать мышечные спазмы, являются беременность, гипотиреоз, тяжелая диарея, диализ, заболевания печени, прием мочегонных препаратов, обезвоживание из-за перегрева.

Как бороться с мышечными спазмами, которые не заживают

Вы должны знать, что вызывает мышечные спазмы, прежде чем обращаться за лечением. Например, если судороги вызваны тяжелой диареей, которая вызывает обезвоживание, то сначала вылечите диарею, чтобы она стала обезвоженной, а мышечные судороги зажили. Наиболее распространенный способ лечения диареи - пить ОРС, вливать жидкость (если она очень тяжелая) и принимать лекарства от диареи.

Если нога имеет судороги, например, после тренировки, выпрямите и отдохните, поддерживая ноги подушкой. Вы также можете попробовать лежать на животе, повесив ноги на край кровати. Прием обезболивающих препаратов, таких как парацетамол и ибупрофен, или применение специальной мази от мышечной боли также может облегчить боль во время отдыха.

Если это все еще болит, вы можете наложить холодные компрессы на пораженную часть тела. Холодный компресс в течение 10 минут каждый час в первые 2 дня после возникновения судорог, После этого холодный компресс на 15-20 минут, три раза в день. Не пользуйтесь льдом более 15-20 минут каждый раз, и не засыпайте с компрессами, все еще прилипшими к вашей коже.

Вы также можете массировать область, где есть спазмы, эта техника оказывается весьма эффективной для снятия боли, которую вы испытываете. В общем, судороги могут зажить в течение 3 дней.

Как вы предотвращаете мышечные спазмы?

Если вы среди тех, у кого часто бывают судороги, старайтесь более регулярно растягивать мышцы. Например, стойте на расстоянии 60-90 см от стены и выпрямите обе руки к стене. Поочередно вытяните ноги назад как можно лучше. Делайте это 3 раза в день. Эта техника растяжения достаточно эффективна, чтобы предотвратить спазмы и уменьшить частоту спазмов.

Когда вы занимаетесь спортом или испытываете диарею, убедитесь, что вы потребляете достаточное количество жидкости в организме. Питьевая вода или изотонические напитки, содержащие электролиты для предотвращения мышечных спазмов при физической нагрузке.

Разве мышечные спазмы не излечивают, как их преодолеть?
Rated 4/5 based on 1807 reviews
💖 show ads