Давай, попробуй горячую ванну, полезную для сердца

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

После рабочего дня ваше тело должно чувствовать себя уставшим. Один из простых способов преодолеть это - замочить горячую воду. Согласно исследованию, регулярные горячие ванны, по крайней мере, пять раз в неделю могут поддерживать здоровье сердца пожилых людей. Это правда?

Потенциал для горячих ванн для поддержания здоровья сердца

Впитывание в горячей воде обычно выполняется кем-то после физических нагрузок или усталостью от занятий. Горячий пар может расслабить напряженные мышцы тела, что поможет вам лучше спать. Однако польза от закачивания горячей воды не только в этом. Исследования показывают, что процедура замачивания горячей водой полезна для пожилых людей.

Исследовательская группа в Японии во главе с проф. Кацухико Кохара из Регионального инновационного факультета сотрудничества Университета Эхиме опубликовал свои исследования по этому вопросу в журнале Scientific Reports.

Профессор Кохара и его команда приняли участие 873 участника в возрасте от 60 до 70 лет и спросили их о привычке вымачивать горячую воду в сауне.

Затем исследователи оценили сердечно-сосудистое здоровье участников, измерив скорость плечевого пульса в стопе, которая стала эталоном для атеросклероза. Он также измеряет уровень натрийуретических пептидов типа В в плазме, которые являются эталоном для измерения нагрузки на сердце.

Кроме того, исследователи также зарегистрировали 164 участника, которые прошли как минимум 2 медицинских осмотра. Результаты показали, что участники, которые регулярно вымачивали горячую воду не менее 5 раз в неделю, оказывали благотворное влияние на их сердце, что снижало риск атеросклероза и уменьшало сердечную нагрузку.

Другие исследования также показывают результаты, которые не сильно отличаются. Люди, которые регулярно впитывают горячую воду четыре-семь раз в неделю, имеют меньший риск развития инсульта и высокого кровяного давления. Риск обоих заболеваний снизился примерно на 60% и 46% по сравнению с людьми, которые впитывали горячую воду раз в неделю.

Почему горячая ванна может поддерживать здоровье сердца?

замачивание горячей воды

Исследователи полагают, что горячий пар может ускорить циркуляцию крови к сердцу и учащать сердцебиение, также как и во время тренировок. Кроме того, впитывание горячей воды регулярно делает тело расслабленным, чтобы уменьшить стресс.

Горячий пар может стимулировать выработку эндорфинов на коже. Эндорфины - это гормоны, которые побуждают ваши чувства быть лучше и счастливее. Эндорфины, стимулируемые горячим паром, такие же, как эндорфины, выделяемые организмом, когда вы подвергаетесь воздействию солнца утром. Хорошо, когда настроение будет счастливым, стресс уменьшится.

Все эффекты горячего пара могут помочь человеку сохранить здоровье сердца. Горячие ванны также улучшают дыхательную способность в лучшую сторону. Температура воды и давление на грудную клетку могут увеличить способность легких принимать больше кислорода.

Профессор Джереми Пирсон, медицинский директор British Heart Foundation, добавил: «Исследование является лишь наблюдением, могут быть и другие факторы поддержки, такие как здоровый образ жизни».

То есть поддержание здоровья сердца - это не просто процедура замачивания теплой воды. Вы действительно должны обратить внимание на свою диету, чтобы уровень холестерина и кровяное давление оставались под контролем. Кроме того, вы также должны регулярно заниматься спортом, бросить курить и выспаться.

Вы также должны знать, что слишком длинная горячая ванна может также вызвать обезвоживание и высушить кожу. Итак, обязательно пейте воду перед замачиванием и не замачивайте в течение длительного времени.

Давай, попробуй горячую ванну, полезную для сердца
Rated 4/5 based on 1722 reviews
💖 show ads